Форум

Банк России может создать платформу для платежей физлиц

от 09.02.2017 17:47

  • 1
Цитата
Banki.ru:
Центробанк изучает возможность создания единой платформы для проведения
платежей физических лиц, сообщила зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова в ходе
встречи с представителями банковского сообщества.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Блин))) а чё))) теперь не только клиенты, но и банкиры будут под колпаком))) а кто не хочет, лицензию сюда, нука!
 
Цитата
regulator пишет:
Позитивно, если без комиссий за перевод.

А зачем им бесплатное создавать за свои деньги?)) Комис будет полюбэ. Просто,конкурентов отрежут нормативно и будете платить гегемону,сколько скажет!
 
Что-то мне подсказывает, что под эту платёжную систему переведут все платежи за жкх, налоги и прочие поборы.... Больно поток жирный денежный...
 
Это из-за продолжающихся проблем с ГИС ГМП? Так и не смогли нормально запустить?
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
Сталина на Вас нет! пишет:
Что-то мне подсказывает, что под эту платёжную систему переведут все платежи за жкх, налоги и прочие поборы....


Вообще то
Цитата
Мы задумались над такой темой, как создание платформы для платежей P2P

Т.е. хотят взять под контроль экономические отношения между физ лицами.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
2 Bald: плохо Вы , видать, изучили наших правителей...
 
Сталина на Вас нет!,
Пока я предпочитаю буквально воспринимать сказанное -
платформу для платежей Person To Person
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
А на РБК написано другое

Цитата
О планах Банка России по созданию централизованной платформы розничных платежей b2p (business to person. — РБК) рассказала зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на встрече банкиров с ЦБ в пансионате «Бор». Она пояснила, что вне зависимости от того, где у человека открыт счет, платежи посредством тех же мобильных устройств будут идти через эту платформу, передает корреспондент РБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/09/02/2017...m=newsfeed


Т.е. речь идет не о платежах физлиц, а о платежах физлицам.
И где правда ?
Дорогая редакция, прошу уточнить.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Какой смыл в этом для тех самых физлиц?!
 
Цитата
tempur пишет:
Это из-за продолжающихся проблем с ГИС ГМП? Так и не смогли нормально запустить?

при чем тут вообще ГИС ГМП? ГИС ГМП это p2g, а тут речь о p2p
 
Цитата
ХСБ пишет:
Центробанк изучает возможность создания единой платформы для проведения платежей физических лиц

название уже есть

"Переводим всем миром"

Зарисовки работы будущего единого центра

1. Извините, мы потеряли ваш платеж - но ЦБ в срок до 30 дней его найдет.
2. Извините, но у банка потерявшего платеж отключен БЭСП.
3. Извините, но ваш перевод не найден в реестре переводов.

Извините мы вынуждены отказаться от единой системы пожалуйста переводите старыми способами.
 
Цитата
Gudini пишет:
Цитата
ХСБ пишет:
Центробанк изучает возможность создания единой платформы для проведения платежей физических лиц

название уже есть

"Переводим всем миром"

Зарисовки работы будущего единого центра

1. Извините, мы потеряли ваш платеж - но ЦБ в срок до 30 дней его найдет.
2. Извините, но у банка потерявшего платеж отключен БЭСП.
3. Извините, но ваш перевод не найден в реестре переводов.

Извините мы вынуждены отказаться от единой системы пожалуйста переводите старыми способами.


А вот и нет.

Зарисовка такая.

Система "Аристотель". Оператор системы ООО "Платежи b2p России". Учредители и участники - 50 % госкорпорация Х, 50 % один из известных предпринимателей (из тех про которых врут про их якобы связи с сами знаете с кем).

Договор о концессии секретный, но в нем: каждый год ООО получает минимум Y руб. концессионных платежей и имеет право через 10 лет выкупить долю госкорпорации Х за сумму 10*Y.

Через 10 лет ООО получает систему Аристотель, госкорпорация рапортует о полученной прибыли 10*Y (т. е. те самые концессионные платежи которые этому ООО платили 10 лет), оплачивает всё народ.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть