Форум
[ Закрыто ]

Новые кредитные карты Хоумкредитбанка "Удачные покупки" Голд и платина

кредитка, хоумкредит банк, удачные покупки, кешбек.

Цитата
Niymi пишет:
Так все траты свыше этой суммы и пойдут в плюс. А дальше - кто сколько тратит. Понятно, что банку не выгодно делать карту совсем бесплатной - так хоть на стоимости ГО что-то отобьют из расходов (клиенты в любом случае банку нужны)

у КБГ все траты свыше 0 руб/месяц идут в плюс. Дак вот пока у УПП карты дойдешь до 0, да пока с категориями по 5% догонишь КБГ...... (а с 2% еще больше отстанешь), то вот такая занимательная арифметика получается.
PS. Хобби всякие не учитываем smile:-X smile:oops:
 
Цитата
Frenolog пишет:
у КБГ все траты свыше 0 руб/месяц идут в плюс.

Не забывайте, что КБГ больше получить нелзя. А УПП - можно.

Цитата
Beezoomie пишет:
У меня в иб вообще не видно данные по карте платина и даёт выбрать для оплаты только дебетовку , у вас на первой странице видна уже карта платина в продуктах ?

Да, видно одну карту "Польза Platinum". Если щелкнуть на Дополнительная информация, то видно будет и номер счета, договора, часть номера карты и статус карты (Неактивная).
Там же ниже можно реквизиты посмотреть.
В разделе Платежи - счет неактивной карты выбрать дает. Далее проверить пока не могу, баланс 0.
 
Цитата
Dusha999 пишет:
Теперь вопрос к знатокам, напомните, пож-та, можно ли использовать счет НЕАКТИВНОЙ карты для платежей в ИБ?

У меня в прошлом месяце закончился срок КБГ, на замену карта пришла с опозданием. Карта была в ИБ неактивной. На счет деньги в погашение долга зачислились, а оплата не прошла. Только когда карта активировалась, пошли платежи..
 
Цитата
Frenolog пишет:
у КБГ все траты свыше 0 руб/месяц идут в плюс. Дак вот пока у УПП карты дойдешь до 0, да пока с категориями по 5% догонишь КБГ...... (а с 2% еще больше отстанешь), то вот такая занимательная арифметика получается.

Так и тема вроде как для желающих сейчас КК оформить, а не для уже имеющих КБГ?
Так то и у других банков бывали карты с 3% КБ живыми деньгами и без оплаты чего-либо, но сейчас их уже не получить.
 
Цитата
charles_nik пишет:
А как у карты с трансграничкой ???Какая валюта у МПС???

Карта сделана под импортозамещение smile:) -Для внутреннего пользования. (внутри России)
У визы у хомяка расчетная валюта доллар.
Курс конвертации плохой и он есть на главной странице сайта.
 
Коллеги, smile:uncap:
Получилось ли у кого-нибудь поменять КБГ (или КБЛ) на УПП не через закрытие, а именно сменой программы (тарифа?) ?
 
Цитата
charles_nik пишет:
Категория *Путешествия* распространяется на отели или только авиабилеты?

Конкретных кодов MCC пока не нашел ни на сайте банка, ни в документах.
Только это:
https://polza.homecredit.ru/Promo/054E...155DA2F100
Цитата
«Путешествия» (авиа- и железнодорожные билеты, туристические путевки, отели)

т.е гостиницы входят в категорию 5% с УПП (при условии корректно настроенного терминала с "гостиничным" MCC).
ОДНАКО, ув. Desperado в старой ветке по Пользе приводил список кодов, полученных у Хомяка через секту ВКонтакте.

Цитата
Кафе и рестораны
5812 Eating Places,Restaurants (Кафе и рестораны)
5813 Drinking Places - Bars,Tave (Бары)
5814 Fast Food Res. (Рестораны быстрого питания).
АЗС
5541 Service stations (Автозаправочные станции)
5983 Fuel dealers - fuel oil (Точки продаж топлива)
5542 Automated Fuel Dispenser (автоматизированные топливораздаточные колонки)
5172 Petroleum/Petrol Products (Нефть и нефтепродукты)
Путешествия
4722 Travel Agencies and Tour Op
4511 Airlines, Air Carriers
4112 Passenger RailwaysX
7011 Hotels,Motels,Resorts-Lodgin
3011 Aeroflot
4131 Bus Lines
4411 Cruise Lines
4457 Boat Rentals and Lising
4468 Marinas, Marine service and Supplies
7512 Automobile Rental Agency
3089 Transaero
3016 SAS
3007 Air France
3008 Lufthansa
3058 Delta
3042 Finnair
3005 British Airways—BRITISH A

Могу предположить, что список кодов НЕисчерпывающий, т.к. по тем же авиакомпаниям, в списке лишь несколько компаний.
По факту же выделенных АК MCC в разы больше. Аналогично и для аренды авто и для гостиничных сетей:

3000-3350,4511 Airlines, Air Carriers
3351-3500,7512 Car Rental Agencies
3501-3999 ,7011 Lodging—Hotels, Motels, Resorts
====================

При аренде в Букинге (с переходом через сайт Пользы!!!) будет так:
5% (Путешествия) + 350б (Акция букинга).
Вот еще с сайт Пользы:
Цитата
Действует ли повышенное начисление баллов 4% в категориях «АЗС», «Путешествия», «Кафе и рестораны» при покупке в интернет-магазинах сервиса On-line Shopping?
Да. Если начисление за покупку в интернет-магазине составляет 10%, и этот магазин относится к категории «Путешествия», вам будет начислено 10%+4%=14% баллами от суммы покупки.

В случае УПП 4% меняем на 5%.

А вот и правила акции онлайн шоппинга:
https://polza.homecredit.ru/Content/do..._july.docx

Важно отметить, что акция букинга сработает только при предоплате гостиницы через сам букинг ( и при услвоии перехода на сайт букинга через сайт Пользы).
Аналогично и для всех остальных онлайн магазинов Пользы по акции.
Осталось еще понять, что входит в понятие "Подтвержденное бронирование"....
Изменено: Dusha999- 02.11.2015 00:21
 
Так за хлебушек кашу наливают? А то как-то переходить с КБГ не убедившись не хочется, хоть 7 с полтиной и больше трех. Хотя можно еще один вариантик попробовать, а со скольки лет дают эту карту с нулевым лимитом, с 16? всякие там 2НДФЛ и прочие подтверждения доходов не нужны?
Изменено: Maxim98- 02.11.2015 00:35
 
Цитата
Maxim98 пишет:
всякие там 2НДФЛ и прочие подтверждения доходов не нужны?


Цитата
Dusha999 пишет:
Карту согласились оформить без споров (с КЛ=0), кроме паспорта ничего не потребовалось.
 
Так, а с нулевым лимитом дали кому-нибудь при имеющейся КБГ, маринка в отделении сказала, что программа не позволяет выбрать?
 
Мне говорила. Просите или позвонить в другие офисы, или скажите чтобы заводила заявку как альтернативное решение-запрос на одобрение.

Сорри, это ответ для тех, у кого ни одной карты хомяка нет. При наличии кредитной карты не дают вторую.
Изменено: Lec- 02.11.2015 08:24
 
Коллеги! А как быстро банк монетизирует бонусы?
 
Цитата
salo2005 пишет:
Коллеги! А как быстро банк монетизирует бонусы?


По правилам, до 10 дней, реально как пишут - 2-3 дня. Но новые описания обещают чуть ли не моментально.
 
Цитата
Lec пишет:
Но новые описания обещают чуть ли не моментально.

Обещания остались обещаниями!
 
29 октября получил УПП с КЛ, в тот же день совершил покупку по ней, бонусы пока не начислены. Вчера звонили из банка заодно спросил у них. Сказали неделю ждать.

Есть ли возможность установить по этой карте лимиты на снятие наличных?
 
Цитата
Lec пишет:
По правилам, до 10 дней, реально как пишут - 2-3 дня. Но новые описания обещают чуть ли не моментально.


Обменял в четверг баллы на деньги, до сих пор тишина!
 
Цитата
k2viper пишет:
до сих пор тишина!


2-3 рабочих дня.
Отпишитесь, если до завтра включительно придут, пожалуйста: будем знать.
 
Цитата
Lec пишет:
2-3 рабочих дня.
Отпишитесь, если до завтра включительно придут, пожалуйста: будем знать.


Сейчас глянул - в истории появились поступления по двум первым операциям обмена баллов на деньги. Дата зачисления 02.11. Видимо, доступны станут завтра с утра.
 
Кому интересно: тестовый платеж, отправленный сегодня из Тач Банка в 9:44, успешно пришел на счет кредитки в 12:30, за 1 рейс.
 
Цитата
Dusha999 пишет:
3501-3999 ,7011 Lodging—Hotels, Motels, Resorts


Согласен,у того же открытия список гораздо больше,хотя карта открытия целенаправленная на путешествия(по России конечно же )))) )
©Нет, я таблетки не люблю,я ими давлюсь,мне больше нравится рыбок разводить.Так что я в наркотиках, совсем не нуждаюсь.Я и без них вижу жизнь живописной....
....У меня и справка есть!
 
Цитата
Dusha999 пишет:
Могу предположить, что список кодов НЕисчерпывающий, т.к. по тем же авиакомпаниям, в списке лишь несколько компаний.
По факту же выделенных АК MCC в разы больше. Аналогично и для аренды авто и для гостиничных сетей:


Получил ответ из банка,список кодов в категории Путешествия остается прежним,карта теряет свою привлекательность лично для меня.Пока не буду активировать карту,почитаю комментарии.
©Нет, я таблетки не люблю,я ими давлюсь,мне больше нравится рыбок разводить.Так что я в наркотиках, совсем не нуждаюсь.Я и без них вижу жизнь живописной....
....У меня и справка есть!
 
Владельцы сабжа, подскажите, ограничение по баллам в календарный месяц? Т.е. 7500 (+7500 спец категории) с 01 по 31? Или у каждого свой период?
 
в правилах расчетный период для начисления баллов принят = календарному месяцу.
 
Есть практика уже, за ИБ бонусы начисляют? В направлении, которое нельзя называть?
 
Цитата
WhiteDoctor пишет:
Есть практика уже, за ИБ бонусы начисляют? В направлении, которое нельзя называть?

Кто в булошную последний? За мной не занимать! smile:rofl:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть