Отзывы о Энергогаранте

Со мной работала В-ва Людмила. Работаем уже второй год - очень грамотный специалист, всегда оперативно отвечала. Заблаговременно информировала об истечении срока действия полиса. Недочеты все быстро устранялись.

Мне все очень понравилось, работой довольна. Спасибо большое! Будем дальше продолжать вместе работать

06.08.2024 12:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и доверие, которое Вы проявляете к ЭНЕРГОГАРАНТ. Особенно приятно, что Вы оценили работу нашего специалиста. Мы гордимся нашими профессионалами и всегда стараемся предоставить нашим клиентам лучший сервис и качество услуг.
В данной компании оформляю страховку для ипотеки уже 6 год подряд.  Изначально привлекла цена, выходило существенно дешевле, чем у многих других страховщиков и далее скидки как постоянному клиенту.  Оформление полиса происходит удаленно, что является главным удобством. На каждом этапе сотрудник компании подсказывает что и где подписать, как оплатить, куда подгрузить. В целом простой и удобный сервис.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.03.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Энергогарант
Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что Вы цените наше обслуживание и обращаетесь к нам уже не первый год. Ваше доверие и лояльность очень важны для ЭНЕРГОГАРАНТ. Компания стремится предоставить клиентам высокое качество обслуживания и быть надежным страховым партнером. Спасибо, что выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Добрый день. Обращаюсь  в компанию за услугой страхования жизни и недвижимости ежегодно, всем довольна, советовала знакомым, все было на уровне. В этом году  этом году разочарована менеджером, который курировал меня. Связались со мной и мило мне напомнили о страховке, 14.12.2023 я попросила сделать онлайн расчет, после этого неоднократно пыталась связаться с менеджером, ответа на сообщения, не на звонки, после очередного напоминания 19.12... Читать далее

Связались со мной и мило мне напомнили о страховке, 14.12.2023 я попросила сделать онлайн расчет, после этого неоднократно пыталась связаться с менеджером, ответа на сообщения, не на звонки, после очередного напоминания 19.12.2023г дозвонилась по телефону в интернете и попросила сменить менеджера.

О чудо, после этого мой  менеджер активировался и прислал мне расчет, который отличался и был завышен по сумме от суммы реальной сделки, которую мы уже заключали с другим менеджером. Пожалуйста, примите меры по отношению к данному сотруднику, к сожалению имени я просто не запомнила, но есть номер телефона +7 951 ***-**-88 с которого мне звонили и писали. Зачем звонить и обнадеживать клиента, а потом просто игнорировать. Это история о том, как из-за сотрудника меняется мнение и отношение к компании в целом.
Энергогарант
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, ЭНЕРГОГАРАНТ ценит ваше мнение. Компания постоянно работает над улучшением сервиса, и ваш отзыв поможет в этом. Мы проведем с персоналом разъяснительную работу по некачественной коммуникации.
Благодарим вас за обратную связь. Ваши отзывы помогают Компании становиться лучше.
Услугами компании Энергогарант пользуюсь второй год. Работают профессионалы. Заранее предупредили об истечении срока полиса, предложили несколько вариантов на выбор. Оформили все четко, быстро, без задержки. Страховой агент грамотно ответила на все вопросы.

Спасибо большое за то, что все сделали без лишних хлопот.
Спасибо за отзыв. Вы со страховым агентом общались в офисе или онлайн? Сколько специалисту потребовалось времени на консультацию и оформление документов? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

24.12.2023 19:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ! Очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом. Компания постоянно работает над развитием функций, повышающих удобство для клиентов. Надеемся и дальше видеть вас среди них.
Обратилась в  офис  страховой  компании « Энергогарант»  по страховому случаю,  страхование жизни. Застрахованный человек  умер. Есть договор страхования жизни в рамках иппотечного страхования. Ответа по моему обращению нет два месяца, хотя по договору должны ответить в течение двух недель. Изначально, когда принимали документы, даже не дали входящий  номер.   Через месяц  решила  узнать,  что с моим  делом. Пришла  в офис страховой компании в... Читать далее

Через месяц  решила  узнать,  что с моим  делом. Пришла  в офис страховой компании в моем городе. Сотрудник, который месяц назад принимал документы, сказал, что ничего не знает, документы он отправил в Москву, что вы от меня хотите? Если нужны будут дополнительные документы, то с вами свяжутся. Из Москвы ответа непоследовало.

Я Обратилась в ЦБ РФ , чтобы узнать, что с моим делом., были ли отправлены и приняты в рассмотрение мои документы. Из ЦБ РФ ответили, что страховая компания  документы приняла, прислали мне номер моего обращения. Написали, что страховая компания «Энергогарант» отправила мне письмо с запросом недостающих документов и сделали дополнительные запросы в надлежащие органы. Но. прошёл месяц, письмо не пришло, со мной никто не связался, не позвонил и не написал.

За то, что компания вовремя не рассматривает дела,  лицензии  её лишить не могут, могут лишь наказать виновных лиц)). Но компания сама не заинтересована выплачивать страховые обязательства.  Не выплата денег по страховым случаям - это политика этой компании.

Я сама пока не могу к ним приехать, так как нахожусь в другом городе.  Но добровольно они делать ничего не хотят, игнорируют обращения страховщиков, оттягивают время.  Получается, добровольно они ничего не выплачивают , нужно обращаться к юристам . «Энергогарант» ужасная страховая компания, никому не рекомендую, если не хотите себе лишних проблем .
Спасибо за ваш отзыв. Автор, предоставляли ли вы в страховую компанию необходимые документы?

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Энергогарант
Здравствуйте! Сожалеем о произошедшем Страховом событии.
Просим принять во внимание следующее.
Смерть застрахованного может быть признана страховым случаем, если она наступила в результате указанных в полисе причин. Также в договоре указаны случаи, исключающиеся из страхового покрытия. Например, исключениями являются самоубийства.
На настоящий момент в Компании есть документы, констатирующие факт смерти, но не указывающие ее причину. Для выяснения обстоятельств и причин наступления смерти сделаны запросы в соответствующие медицинские учреждения и органы МВД. Первые отказали ЭНЕРГОГАРАНТ в предоставлении информации, от вторых ответы не поступили.
Поимо этого, страховщик обратился к ближайшему родственнику умершего с просьбой направить запросы в органы МВД и лечебные учреждения.
ЭНЕРГОГАРАНТ вернется к рассмотрению вопроса о признании случая страховым после получения необходимых документов.
Пользуюсь услугами "Энергогарант" третий год. Выполняют свою работу на отлично! Предлагают свой продукт, не настаивают на допуслугах. Пошагово прописывают что делать. Для меня это важно, я НЕ продвинутый пользователь! Не маловажным является доступная цена. Когда ты платишь ипотеку, каждая тысяча на учёте! Удобно, что всё можно оформить удалённо! Спасибо! Удачи и процветания!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.12.2023 21:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте! Очень благодарны вам за отзыв! Рады, что вам понравилась ценовая политика Компании и вы выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ для страхования. Надеемся увидеть вас снова в числе наших клиентов!
Третий год оформляю страховку в компании Энергогарант. При выборе страховых компаний выбрала эту, всё устраивает, обслуживают приветливые сотрудники, всегда помогут подобрать нужную услугу, объяснят всё чётко и подробно. Заранее предупреждаете об истечении срока полиса, предлагаете несколько вариантов на выбор. Всё очень быстро, понятно, профессионально. На всё вопросы чёткие и ясные ответы. Спасибо большое за то, что без лишних хлопот.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.11.2023 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здраствуйте! Спасибо, что выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ! Очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом. Компания постоянно работает над развитием функций, повышающих удобство для клиентов. Надеемся и дальше видеть вас среди них.
Второй год оформляем страховку мне и мужу (так как у нас ипотека) жизни и здоровья в этой компании. Сотрудники вежливы, отвечают на все вопросы. Напоминают о продлении полиса страхования по электронной почте заранее.

Компания клиентоориентирована, готова предоставлять выгодный вариант/скидки своим клиентам.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Энергогарант
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете ЭНЕРГОГАРАНТ! Очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом. Компания постоянно работает над развитием функций, повышающих удобство для клиентов. Надеемся и дальше видеть вас среди них.
Обслуживаюсь в этой компании уже несколько лет.  Оформляю страховку от несчастного случая. Всегда обслуживают приветливые сотрудники, помогут подобрать нужную услугу, объяснят всё чётко и подробно.  Хотелось бы сказать большое спасибо за внимание, профессионализм и просто хорошее отношение к клиентам.

03.08.2023 17:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Благодарим за положительный отзыв! Мы очень рады, что вы остались довольны работой ЭНЕРГОГАРАНТ. Будем стараться и дальше делать все возможное для того, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов.
Здравствуйте,

хотелось бы оставить отзыв о страховой компании "Энергогорант ".  На протяжении нескольких лет пользуюсь услугами страхования в этом офисе по ул Революционная 15 г Фролово. Всегда приветливые девушки, все расскажут, быстро сделают страховку, предупредят заранее о том, что предыдущий полис заканчивается.

Сам страхуюсь и друзьям рекомендую. Огромная благодарность сотрудникам данного офиса, за их труд
Энергогарант
Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что вас порадовала цена полиса. ЭНЕРГОГАРАНТ работает с 1992 года, на протяжении многих лет входит в ТОП-20 страховщиков России, высокая надежность Компании ежегодно подтверждается сертификатами независимых рейтинговых агентств.
Хочу оставить отзыв о страховой компании "Энергогарант", очень хорошая компания, здесь работают настоящие профессионалы, им можно доверять, цены на их услуги довольно доступные, а качество не высшем уровне! Девочки очень вежливые, работают быстро и четко, а главное без ошибок, я бы назвала эту компанию, компания с человеческим лицом. Особенно хочу отметить В-ну Людмилу, профессионал своего дела и просто приятный душевный человек, процветания... Читать далее

Девочки очень вежливые, работают быстро и четко, а главное без ошибок, я бы назвала эту компанию, компания с человеческим лицом. Особенно хочу отметить В-ну Людмилу, профессионал своего дела и просто приятный душевный человек, процветания Вам!!! Всем рекомендую!!!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Здравствуйте, melana2007!
Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что вы остались довольны сервисом и специалистами ЭНЕРГОГАРАНТ.
Ужасная компания! Произошел страховой случай. Скончался титульный заемщик по ипотеке. При чем скончалась в больнице от ковида!  Заявили о страховом случае в отделение и понеслось: принесите такие-то документы от этой инстанции, от той инстанции и т.д. Хотя в их же правилах страхования страховщик давал им все полномочия на эти действия. В итоге я, как созаемщик плачу за умершего человека ипотеку уже больше полугода, а они молчат! В полюсе... Читать далее

В итоге я, как созаемщик плачу за умершего человека ипотеку уже больше полугода, а они молчат! В полюсе написано 15 дней у них срок, но в правилах написано так, что эта бодяга может тянуться ВЕЧНО!

Я еще в сбербанк напишу, чтоб они выкинули из своего списка аккредитованных страховых компаний эту драную компанию!

Сто раз уже пожалели что сюда пришли... Искали где подешевле, вот и получили! С другой стороны никто ведь не собирается умирать...

В общем НИКОГДА СЮДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ! На данный момент готовиться иск в суд!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
Добрый день,
Чтобы мы могли разобраться в ситуации, просим Вас написать номер договора, по которому произошел страховой случай.
Несколько раз обращалась в эту компанию по поводу страхования жизни и здоровья и страхования имущества.
Страховалась как сама, так и обращалась за помощью в страховании клиентов по ипотеке.

Очень квалифицированные специалисты! Выручали неоднократно в нестандартных ситуациях. Отвечают даже поздно вечером и с утра уже расчет и полис готов!
Спасибо за отзыв!
Оценку снимаем на основании пункта п. 3.7.6. правил Народного рейтинга.
Энергогарант
Добрый день! Спасибо за такой приятный отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Хочу оставить отзыв о работе Людмилы. Во время моего звонка максимально подробно объяснила про ценообразование, далее оперативно отправила мне всю информацию в удобном для меня виде. Мне осталось только произвести оплату. Качественная и оперативная работа, вежливость - это Людмила. Мне все понравилось, спасибо!
Благодарим Вас за отзыв!
Рады, что Вы остались довольны уровнем обслуживания и оценили работу сотрудников Энергогарант.
Пользуюсь услугами данной компании уже два года! Сейчас бы хотела опять оставить положительный отзыв. Все очень четко, качественно, на высоте в плане оформления. Вопросы решаются быстро и эффективно. Пришла к ним также по рекомендации коллеги, которая страхует в их компании свою недвижимость уже более 5 лет. Сейчас у меня с данной компанией уже три действующих полиса. Один на недвижимость и два на личное страхование. (220400-176-0****5 - один из последних полисов).

Хотелось бы еще отметить работу специалистов, которые готовы рассмотреть и предложить наиболее выгодные клиенту условия. Наверное к счастью, с процедурой выплаты не сталкивалась, поэтому пока оценить не могу. И надеюсь не смогу никогда. Но качество работы В. Людмилы и Х. Никиты Андреевича могу подтвердить. А также сочетание качество/стоимость услуг. Спасибо большое таким специалистам.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, справку из авиакомпании и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.
Страховал у данной компании жизнь на протяжении двух лет, в связи с нуждами по ипотечному кредиту. В текущий год решил подтвердить пользование их услугами, после чего последовал отказ, так как человек военнообязанный, а они, видимо, не хотят брать на себя ответственность в таком случае. Качеством обслуживания не удовлетворён, не советую данную компанию для страхования никому
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
В прошлом году заключала договор страхования при заключении ипотечного договора. Сейчас подходил срок продления договора и я волновалась, к кому обратиться, как все организовать... И к моему приятному удивлению без всякого запроса с моей стороны я получила письмо от Г. Надежды, где она сразу сделала предложение, которое меня устроило, быстро подготовила все необходимые документы.  Очень удобно , что  в компании отслеживают все сделки и своевременно предлагают клиентам все необходимые услуги. Я очень благодарна за высокое качество сервиса, надеюсь на такое же плодотворное сотрудничество и в дальнейшем.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, оформленный указанным сотрудником, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
4 года страхуюсь в данной компании, в первый год выбрал ее так как было самое недорогое предложение на рынке, а если сравнивать с СК, то вообще в 2,5 раза дешевле. + Общение по телефону либо электронную почту + Продление полиса почти не отнимает личного времени + Появилось приложение в котором можно отследить статусы полисов + Не дорогие полисы в сравнении с конкурентами Как происходят выплаты не довелось познать и надеюсь, что не... Читать далее
+ Общение по телефону либо электронную почту
+ Продление полиса почти не отнимает личного времени
+ Появилось приложение в котором можно отследить статусы полисов
+ Не дорогие полисы в сравнении с конкурентами

Как происходят выплаты не довелось познать и надеюсь, что не доведется.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.10. и п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Горе компания! Если думаете в квартире делать перепланировку, то не страхуйте в этой компании имущество. Меняю местами 2 комнаты в квартире так они не дают согласие, сидят НЕ ПОЙМИ КТО и решает НЕ ПОЙМИ ЧТО.  Никаких объяснений!!! УЖАСНЕЙШЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! НА НУЛЕ!! Никак не думала что на таком этапе будут проблемы, лучше страховаться в другом месте!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию отказа СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Наступил страховой случай,.Энергогарант запросил неверный формат Документов .обучала замначальника делать запросы в инстанции,. посещала дважды главный офис в 150км от моего города,страховая хотела забрать оригинал полиса по непонятным причинам,самостоятельно не могут найти адрес единственной поликлиники в обнинске ,два месяца дело не движется.могу подтвердить все перепиской.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер договора страхования.
Собрался брать потребительский кредит в Газпромбанке. Для обеспечения кредита необходим полис индивидуального страхования жизни и здоровья.  Для банка необходим проект полиса страхования. Обратился в "Энергогарант" В предоставлении проекта полиса отказано. Предлагают, просто, купить полис и идти в банк аргументируя тем, что банк обязан будет принять его (полис) и ни кто еще не возвращался с возвратом денег в период охлаждение. Такая вот... Читать далее

Обратился в "Энергогарант" В предоставлении проекта полиса отказано. Предлагают, просто, купить полис и идти в банк аргументируя тем, что банк обязан будет принять его (полис) и ни кто еще не возвращался с возвратом денег в период охлаждение. Такая вот страховая компания.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил заявленные условия предоставления продуктов и услуг не оцениваются.
Здравствуйте. Являюсь клиентом ПАО Энергогарант. У меня оформлен договор страховки по ипотеке. Страховку мне нужно оплатить кредитной картой.  Для того, чтобы не выпал льготный период и не начислили проценты за оплату страховки мне нужно узнать МСС-код (код вида торговой точки). Это номер для классификации торгово-сервисных предприятий (ТСП) по типу их деятельности. Потом по этому код у я выясняю у банка эмитента моей кредитной карты попадаю... Читать далее
Здравствуйте.
Являюсь клиентом ПАО Энергогарант.
У меня оформлен договор страховки по ипотеке. Страховку мне нужно оплатить кредитной картой.  Для того, чтобы не выпал льготный период и не начислили проценты за оплату страховки мне нужно узнать МСС-код (код вида торговой точки). Это номер для классификации торгово-сервисных предприятий (ТСП) по типу их деятельности. Потом по этому код у я выясняю у банка эмитента моей кредитной карты попадаю ли я в льготный период или нет.

Позвонил в бухгалтерию в ПАО Энергогарант в г.Томске, пер.Нечевский, 21а по т.9*-**-13 мне женщина ответила, что она знать не знает, ни про какой код и слышать не хочет. Вообще я все выдумал. Я попросил узнать код у их банка эквайера, который обслуживает их терминал для безналичной оплаты.

Через полчаса я перезвонил в ПАО Энергогарант  и мне в грубой и хамской форме ответили, что и в банке, который их обслуживает не знают о чем идет речь и что я все выдумал. Приходите и оплачивайте, несите им деньги, а они даже не соизволят даже выдать информацию, которая необходима клиенту.

На официальный запрос через сайт https://energogarant.ru тоже не отвечают.

ПАО Страховая акционерная компания «Энергогарант»ИНН 7705041231.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, номер запроса и дату его оформления. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. В итоге вам предоставили ответ на обращение?

28.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день! Обратился в данную компанию для продления страхования жизни по ипотеке.~15-40 20.11.2018 Был первый звонок, в котором сотрудница банка вела себя очень вызывающе. На вопрос : " Расскажите мне ,какие этапы мне предстоят,для  продления полиса?", было отвечено приблизительно следующее :" Я сама разберусь, что мне рассказывать". На вопрос: " Когда у меня заканчивается страховой полис?"  , мне ответили: " Вам лучше знать,когда ваш полис... Читать далее

Обратился в данную компанию для продления страхования жизни по ипотеке.~15-40 20.11.2018 Был первый звонок, в котором сотрудница банка вела себя очень вызывающе. На вопрос : " Расскажите мне ,какие этапы мне предстоят,для  продления полиса?", было отвечено приблизительно следующее :" Я сама разберусь, что мне рассказывать". На вопрос: " Когда у меня заканчивается страховой полис?"  , мне ответили: " Вам лучше знать,когда ваш полис заканчивается" , сопровождая это издевательским смехом. Вы вообще адекватные там? Закончила сотрудница свой перфоманс тем ,что сказал : " Я психованная,я так со всеми разговариваю". Это уже цитата.

Далее меня перевели на другого специалиста  Ш-бина Лидия(звонок ~16-00 20.11.2018 )(так она представилась),которая отказалась мне давать ФИО предыдущего сотрудника.

Теперь вот жду,какие мне сюрпризы мне уготовлены в договоре страхования. В общем сотрудницы видимо просто не боятся ничего и никого или это политика компании. Осталось только ,что бы на 3 буквы слали действующих, безубыточных клиентов. Вот честно, дальше только это.

Так же из минусов:

1) Доставки нет.
2) Заполнять все  заявления ,присылать все документы нужно каждый раз заново.