Чертановский суд Москвы заключил под домашний арест по делу о мошенничестве главу аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова.
Также суд отказал следствию в аресте пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского. Ходатайство о заключении под стражу третьего фигуранта дела Бориса Едидина было зарегистрировано в судебной информационной системе 5 октября, но до сих пор по нему не размещено никакого решения.
При этом, как сообщает ТАСС, Минкомсвязь не располагает информацией по делу о мошенничестве пресс-секретаря Роскомнадзора.
«Мы не располагаем никакой информацией», — отметили в Минкомсвязи.
Со своей стороны советник президента РФ по вопросам Интернета Герман Клименко также оказался не в курсе ситуации с задержаниями в Роскомнадзоре. «Я ничего не знаю об этом, ничего не могу сказать», — сообщил он.
Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, сообщил, что уголовное дело против Ампелонского было открыто неделю назад. В рамках расследования прошли обыски в одной из структур Роскомнадзора.
Комментарии