Сбербанк открыл лизинговой компании «ТрансФин-М» кредитные линии на сумму более 3 млрд рублей

Дата публикации: 25.12.2017 16:32
2 328
Время прочтения: 2 минуты

Сбербанк в декабре открыл лизинговой компании «ТрансФин-М» три кредитные линии на общую сумму 3,15 млрд рублей. Кредиты предоставлены на срок более пяти лет и предназначены для рефинансирования затрат в рамках текущей деятельности, отмечается в сообщении лизинговой компании.

В течение 2017 года Сбербанк предоставил финансирование «ТрансФин-М» на общую сумму более 8 млрд рублей, уточняет лизингодатель.

Как указывает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов, компания начала сотрудничать со Сбербанком еще в 2013 году. «Благодаря финансированию, привлеченному в Сбербанке, наша компания успешно реализует стратегию диверсификации бизнеса, принятую советом директоров в 2014 году», — поясняет он.

В компании подчеркнули, что ее основной задачей в рамках стратегии диверсификации портфеля является развитие глубоких компетенций в ключевых отраслях. «Компания уже сформировала сильные компетенции в железнодорожной отрасли. Сегодня «ТрансФин-М» помимо финансового лизинга предоставляет парк универсальных полувагонов, крытых вагонов и цистерн в аренду, а также оказывает участникам отрасли услуги по перевозке грузов и ремонту подвижного состава, — говорится в релизе. — В целях диверсификации бизнеса прежде всего рассматриваются отрасли, которые являются основными поставщиками грузов на железную дорогу: уголь, руда, нефть и нефтепродукты, зерно и другие, что дает возможность получить синергетический эффект с операционным направлением компании, а также предоставлять грузовладельцам полный комплекс логистических услуг».

На сегодняшний день с лизинговой компанией «ТрансФин-М» сотрудничают порядка 25 банков, объем кредитного портфеля составляет более 129 млрд рублей.

ПАО «ТрансФин-М» — одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние». По итогам девяти месяцев 2017 года объем нового бизнеса по сумме договоров лизинга составил 74 млрд рублей, совокупный размер лизингового портфеля превысил 305 млрд.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО «Сбербанк России»

Лицензия № 1481 ОГРН 1027700132195
Ипотечный кредит года - 2022

Обучение

Материалы по теме