На церемонии «Банк года» портала Банки.ру пресс-службой 2017 года названа команда специалистов по связям с общественностью банка «Русский Стандарт».
Пресс-служба кредитной организации признана лучшей благодаря оперативной и креативной работе.
«Идеальная пресс-служба всегда отвечает на самые неприятные вопросы журналистов. Не обижается на критику банка, если она справедлива. Сама генерирует интересные информационные поводы. И даже самостоятельно готовит исследования, которые становятся полноценными журналистскими материалами», — сказал заместитель главного редактора портала Банки.ру Семен Новопрудский. «Таким идеалом для журналистов Банки.ру по итогам 2017 года стала пресс-служба банка «Русский Стандарт», — отметила руководитель телевизионного департамента холдинга «Банки.ру» Инна Лунева.
«Спасибо, Банки.ру! Вы смелые, вы профессиональные, вы не боитесь экспериментировать, вас интересно читать всем», — сказала руководитель пресс-службы банка Анастасия Максимова.
Комментарии
На сайте отвечает не пресс-служба, обычно это делает департамент клиентского обслуживания. Пресс-служба работает с прессой: отвечает на запросы, иногда генерит информационные поводы, организует интервью с запрошенным спикером (если у СМИ есть такая потребность).
Слышал, что борются с этим, даже кого то выгнали из менеджеров. Но победить сложно (( Хотя я не знаю ни одного банка , где не пытались бы вчухать страховку. Это же доход у всех банков основной в условиях общего снижения ставок..
Вы издеваетесь?