Численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, за период с 28 марта по 4 апреля снизилась на 0,9% и составила 779 070 человек. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минтруда в понедельник. Годом ранее этот показатель составлял 902 340 человек, напомнили в министерстве.
За неделю снижение численности безработных произошло в 68 регионах, наиболее значительное — в республиках Калмыкия, Бурятия и Дагестан, Астраханской, Рязанской, Омской, Тульской, Белгородской и Костромской областях, Еврейской автономной области. В 12 регионах число безработных увеличилось, наибольший рост зафиксирован в Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе и Кировской области. При этом в Приморском крае, республиках Ингушетия и Карелия, Санкт-Петербурге и Псковской области численность безработных не изменилась.
«По состоянию на 4 апреля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 108 405 человек», — говорится в сообщении Минтруда.
По оперативным данным, на 1 марта 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1% от численности экономически активного населения против 1,2% на 1 апреля 2017-го.
Уровень безработицы в России в феврале снизился до 5% с январских 5,2%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду Росстатом.
21.03.2018 19:44
Комментарии
А похвастаться, кто-ж не любит...
читайте законы