Совет директоров «Центр-инвеста» рекомендовал акционерам выплатить 622 млн рублей ​дивидендов по итогам 2017-го​ ​

Дата публикации: 15.05.2018 22:28
2 156
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Совет директоров банка «Центр-инвест» рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды за 2017 год в размере 621,74 млн рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«В соответствии с новой дивидендной политикой, утвержденной в прошлом году, «сумма, рекомендуемая советом директоров банка в качестве дивидендов, должна составлять не менее 50% чистой прибыли банка, определенной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) по итогам последнего финансового года, и не более величины чистой прибыли, определенной по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за тот же период с учетом требований регуляторов и действующего законодательства Российской Федерации», — отметили в банке.

Сумма предложенных дивидендов является рекордной за всю историю «Центр-инвеста», указали в пресс-службе.

Добавим, по итогам I квартала 2018 года чистая прибыль финучреждения составила 339,4 млн рублей по МСФО и 750,4 млн рублей по РСБУ.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО КБ «Центр-инвест»

Лицензия № 2225 ОГРН 1026100001949
Кредитная карта года - 2015

Обучение

Материалы по теме