ВТБ продлил действие пониженных ставок по ипотеке

Дата публикации: 31.05.2018 15:33
2 732
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

ВТБ решил продлить действие сниженных ставок в рамках ипотечного кредитования. Клиенты банка могут оформить ипотечный кредит по ставке от 8,9% годовых, рефинансирование — от 8,8% годовых, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

«В рамках программы «Больше метров — меньше ставка» ипотечный кредит доступен по ставке от 8,9%. Предложение действует в случае приобретения недвижимости с общей или проектной площадью от 65 кв. м (включительно). По итогам четырех месяцев 2018 года в рамках данной программы ВТБ выдал 6,6 тыс. кредитов на 25 млрд рублей. Это на 70% превышает показатель за аналогичный период 2017 года», — отмечается в сообщении.

Ставка по кредиту на рефинансирование ипотеки другого банка для зарплатных клиентов группы ВТБ составляет 9%, для клиентов других банков — 9,3%. Кроме того, зарплатным клиентам ВТБ в рамках специальной программы «Люди дела», которой могут воспользоваться работники сфер образования или здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления, доступен ипотечный кредит с целью рефинансирования ипотеки стороннего банка по ставке 8,8%.

«Изначально действие специального предложения планировалось до 31 мая 2018 года, однако благоприятная ситуация на рынке позволила нам его продлить», — комментирует руководитель ипотечного департамента ВТБ Евгений Дячкин.

Перейти в раздел
Читать в Telegram
telegram icon

О банке

Банк ВТБ (ПАО)

Лицензия № 1000 ОГРН 1027739609391
Потребительский кредит года - 2023

Обучение

Материалы по теме