Столичные полицейские задержали сотрудника банка по подозрению в краже более 2 млн рублей со счетов пенсионеров, сообщили в пресс-службе МВД России по Москве.
«Ранее сообщалось, что в полицию обратился 82-летний житель столицы. По словам заявителя, с его банковского счета пропали денежные средства в размере более 800 тысяч рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Филевском бульваре. Им оказался 25-летний москвич, сотрудник одного из столичных банков. Установлено, что злоумышленник воспользовался служебным положением, снял со счета пенсионера денежные средства и потратил их на собственные нужды», — отмечается в релизе.
Аналогичное сообщение поступило и от 80-летнего мужчины, с банковского счета которого исчезли 1,5 млн рублей. Правоохранители установили причастность задержанного и к данному хищению. Как уточнили в ведомстве, злоумышленник, воспользовавшись своим служебным положением, снял со счета пенсионера денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии
Вы наверно намекаете, на то, что деньги были украдены со вкладов? А, что вполне логично, не с проста же деньги украдены у достаточно обеспеченных пенсионеров, на верняка из сумм свыше 1, 4 миллиона, наверно в банке у которого лицензию отозвали, с расчетом, что вкладчик не хватится денег свыше 1,4 миллиона.