После завершения реинжиниринга в ЦБ останется 43 тыс. сотрудников

Дата публикации: 08.06.2018 15:21
2 315
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Центробанк проводит реинжиниринг всех процессов, итогом которого становятся рост эффективности регулятора, а также сокращение сотрудников. Об этом в ходе Международного финансового конгресса (МФК) сообщил зампред ЦБ РФ Руслан Вестеровский.

«У нас идет большая программа по реинжинирингу всех процессов, она началась в 2016 году, в 2017 году все ее ощутили. Мы практически полностью пересобрали банк с точки зрения внутренней жизни и взаимодействия с внешним контуром. У нас случилась реформа надзора, новая региональная модель присутствия и так далее. Банк практически не узнать в том виде, в котором он был два-три года назад», — рассказал он.

«Шесть лет назад у нас было более 100 тысяч сотрудников, три года назад — 60 тысяч, сейчас — 51,5 тысячи, после реинжиниринга процессов останется 43 тысячи», — уточнил Вестеровский.

В 2017 году численность работников Банка России увеличилась на 2%.

04.05.2018 19:42
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

в среднем по больнице - по 100 центральных банкиров на каждый действующий банк....
2

Обучение

Материалы по теме