«Ренессанс Кредит» запустил карту, которая позволяет совершать покупки в сети магазинов «Дикси» в рассрочку. Пока карту можно получить только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщается на сайте кредитной организации.
«Дикси» предлагает клиентам свою карту лояльности, а в качестве дополнительной опции можно активировать рассрочку на покупки. Для этого потребуется обратиться в «Ренессанс Кредит». Банк предоставляет рассрочку на покупки в «Дикси» на три месяца. В случае невыполнения условий рассрочки начисляются проценты в соответствии с условиями договора. Карту можно также использовать как кредитную. Льготный период по ней составляет 55 дней. Размер процентной ставки не указан.
Мастер подбора кредитов на Банки.ру
«Карта «Плюсуй» является уникальным продуктом для рынка ретейла, поскольку сочетает в себе функциональные возможности карты лояльности и банковской карты, — отметил исполнительный директор, начальник управления развития банковских продуктов «Ренессанс Кредита» Дмитрий Курганов. — Наш банк является активным игроком на рынке потребкредитования, и мы стремимся предлагать клиентам интересные и выгодные продукты, которые будут отличными помощниками в решении различных финансовых вопросов. Карта «Плюсуй» является привлекательным платежным инструментом: используя рассрочку, держатели карточки имеют возможность накапливать повышенные баллы, которые затем можно потратить в счет следующих покупок в «Дикси». То есть фактически покупатель будет экономить, при этом в комфортном для себя режиме возвращать деньги банку».
«Карта «Плюсуй» найдет своего клиента, но, скорее всего, не будет популярна у многих. Если ее рассматривать как карту рассрочки, то условия ее обслуживания явно уступают имеющимся на рынке картам данного типа, к тому же действовать рассрочка будет только у одного партнера. Складывается впечатление, что карта выпускается как «пробный шар» с целью протестировать инструмент и реакцию на него у потребителей. Возможно, в дальнейшем у банка появится больше партнеров», — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Ирина Вязникова.
Комментарии
В рассрочку...
Я бы засмеялся, если бы вспомнил, как это делается.