Американский технический гигант Apple стал первой компанией, достигшей рыночной стоимости в 1 трлн долларов США. Еще вчера Apple стоила около 935 млрд евро, сообщают СМИ.
На 18:05 мск рыночная капитализация компании, по данным Yahoo Finance, составила 1,011 трлн долларов.
Другие компании, которые тоже могут достичь оценки в 1 трлн долларов в ближайшем будущем, включают материнскую компанию Google Alphabet (в настоящее время 845 млрд долларов), Amazon (870 млрд) и Microsoft (815 млрд долларов).
Комментарии
вероятнее всего эпл уже проиграл технологическую гонку, и если в ближайшие годы мы не увидим разделения ленейки на бабушкафон каким он щас является, и нечно мега функциональное, то возрастающие запросы просто вытеснят его .
Эппл не первая компания с триллионной капитализацией. Первой была Petrochina 10 лет назад.