Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже в четверг опустился ниже 68 рублей, евро — ниже 80 рублей.
Так, по состоянию на 16:24 мск стоимость американской валюты составила 67,97 рубля, уменьшившись на 1,07 рубля. Котировки евро к этому времени понизились на 79 копеек до 79,44 рубля.
Российская валюта укрепляется к доллару и евро на фоне стабилизации валют развивающихся экономик, повышения индекса государственных облигаций России (RGBI) и дорогой нефти, а также ликвидации длинных позиций, говорят аналитики.
«Доллар США закроет сегодняшние торги в пределах 68—68,75 рубля, евро завершит день в границах 79—80 рублей. Сейчас рублевые пары на некоторое время оказались в зависимости от турецких новостей — ЦБ Турции повысил процентную ставку до 24% годовых с 17,75% ранее, обойдя тем самым лобби президента Реджепа Эрдогана. Это должно стабилизировать лиру и снять часть напряженности с рынка валют развивающихся экономик», — комментирует старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.
Комментарии
Турецкий, местный как обычно тупит.