​Утвержден перенос выходных дней в 2019 году

Дата публикации: 20.09.2018 08:45
25 914
42 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила предложения о переносе выходных дней в 2019 году. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Минтруда.

Выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье), которые совпадают с нерабочими праздничными днями, перенесут на 2 и 3 мая (четверг и пятницу). Выходной день с субботы 23 февраля перенесут на пятницу 10 мая.

Новогодние выходные в России продлятся десять дней, а майские — пять дней и четыре дня, следует из проекта постановления правительства «О переносе выходных дней в 2019 году».

В новогодние праздники россияне будут отдыхать с 30 декабря по 8 января.

Таким образом, россияне в 2019 году будут отдыхать на Новый год с 30 декабря по 8 января, на День защитника Отечества — 23 и 24 февраля, на Международный женский день — 8—10 марта. Майские каникулы продлятся с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Днями отдыха, кроме того, будут 12 июня, а также 2—4 ноября.

В начале года, напоминают РИА Новости, бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил сократить новогодние каникулы, чтобы избежать роста смертности. По мнению Онищенко, рабочая неделя должна начинаться со 2 января.

«Действительно, январь для нас — это тот месяц, когда идет еще дополнительная, к сожалению, смертность населения, вызванная, по моей оценке, длительными новогодними праздниками. Я всегда был сторонником того, что эти праздники нужно ввести в ту советскую обыденную систему, когда мы с вами 31-го в середине дня уходили с работы, ночью встречали Новый год, первого января отсыпались, а второго шли на работу», — заявил депутат.

Ранее Онищенко неоднократно призывал сократить новогодние праздники до одного дня и называл каникулы «декадой ужасов».

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

42
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Прав Онищенко насчёт школьных новогодних каникул, вся страна болтается без дела и пьёт водку с шампанским.
И ещё непонятно, почему христианский религиозный праздник стал государственным. Хочешь сходить в церковь - возьми отгул. Православных, идущих на праздник в церковь, по статистике около 1,5% населения страны . Или уж и Байрамы сделайте нерабочими, всё равно миллионы около мечетей. 8 дней Хануки тоже многие хотели бы не работать. Так что нужно решить, светское в России государство или всех обяжут креститься?
4

sys1
20.09.2018 09:16
Тут власть идет навстречу массам, любящим выпить и поваляться на печи. Власти это ничего не стоит, зато народ любит за эту милость эту власть.
0

slavic
20.09.2018 09:27
К несчастью, он избран по моему округу, хотя я ни разу не голосовал за него на выборах.
0

Кот Бeгeмoт
20.09.2018 09:35
tk (tk2014) пишет:
Прав Онищенко насчёт школьных новогодних каникул, вся страна болтается без дела и пьёт водку с шампанским.
Водку пить никто не заставляет. В советские времена, кроме Голубого Огонька по ТВ и ёлки на центральной площади, по большому счёту больше никаких развлечений не было. Ностальгия Онищенко мне лично не понятна.
Я всегда был сторонником того, что эти праздники нужно ввести в ту советскую обыденную систему, когда мы с вами 31-го в середине дня уходили с работы, ночью встречали Новый год, первого января отсыпались, а второго шли на работу.
9

Louse
20.09.2018 09:40
tk (tk2014) пишет:
Прав И ещё непонятно, почему христианский религиозный праздник стал государственным...

Тут Вы немного путаете. Религиозный праздник - это Рождество, а Новый год - обычный светский праздник.
3

Обучение

Материалы по теме