Пользователи «Народного рейтинга» Банки.ру сообщают о сбоях в работе Московского Кредитного Банка. По их данным, до сих пор с перебоями работает интернет-банк, есть сложности и в проведении платежей.
«Четвертый день не могу перевести деньги со своего счета на свою же карту. Не работает ни мобильная, ни веб-версия клиента. Каким образом банк, декларирующий себя седьмым в стране, может практически не функционировать четыре дня?» — говорится в одном из обращений в «Народном рейтинге».
Кроме того, пользователи Банки.ру жалуются на невозможность забрать вклады в отделениях МКБ.
«Не могу забрать деньги со вторника, только кормят обещаниями. Никаких официальных документов и справок не выдают об отказе в выдаче денежных средств. Сотрудники сидят и веселятся от безделья, обсуждают свои внерабочие дела, пока ты сидишь как на иголках, так как тебе предлагают посидеть и подождать (ждали два часа), не проще ли сразу сказать, что работать не будет? До кол-центра дозвониться реально только в течение получаса. На просьбу перезвонить с оповещением о возобновлении работ отвечают отказом («У нас тут очередь по 100 человек»), предлагают ходить в отделение банка и проверять, заработали ли системы (серьезно?)», — пишет еще один пользователь «Народного рейтинга».
«Сбой произошел из-за некорректной работы приложений, инсталлированных компанией-подрядчиком», — сообщили в банке.
19.09.2018 18:31В среду Московский Кредитный Банк сообщил о сбое в работе. В финансовой организации это связали с некорректным обновлением операционной системы. К концу рабочего дня большинство систем были восстановлены, утверждали в банке. В четверг там уточнили, что система восстановлена, но работает при повышенных нагрузках, но проблем с выдачей вкладов уже нет.
«Московский Кредитный Банк информирует о том, что работа большинства систем банка восстановлена. Все операции по вкладам осуществляются. А отделения работают в штатном режиме», — говорится в комментарии пресс-службы МКБ в ответ на запрос Банки.ру.
Комментарии
Как работают отделения не скажу.
Ничего не имею против МКБ, но интересно, банкиру после этого понизят рейтинг или как?