Мамута: число жалоб в ЦБ на мисселинг при продажах ИСЖ удвоилось

Дата публикации: 30.10.2018 13:15
2 225
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Число жалоб в Центробанк на мисселинг при продажах ИСЖ удвоилось. Об этом в ходе форума «Страховой бизнес в эпоху перемен» сообщил руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута.

Регулятор, проанализировав опережающий рост жалоб по продажам ИСЖ по сравнению с прошлым годом, выяснил, что 90% проблем с точки зрения потребителя вызваны мисселингом — продажей одного продукта под видом другого и неполным раскрытием информации.

Страхование жизни и здоровья на Банки.ру

Подобрать

Представитель Банка России подчеркнул, что причины мисселинга — в размывании ответственности между владельцем продукта — страховщиком и его продавцом — банком.

Ранее Банк России опубликовал концепцию по совершенствованию регулирования инвестиционного страхования жизни. Изменения позволят остановить рост недобросовестных продаж ИСЖ, считают в ЦБ. Концепция в значительной мере отражает отраслевой стандарт страховщиков жизни, принятый нынешним летом Всероссийским союзом страховщиков.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме