Путин заявил о негативном влиянии санкций на международное сотрудничество

Дата публикации: 30.11.2018 17:41
1 259
4 Время прочтения: 1 минута
Источник
РИА Новости

Порочная практика односторонних санкций и недобросовестная конкуренция «разрывает ткань» мировой экономики, оказывая негативное влияние на международное сотрудничество, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Нельзя не видеть, что недобросовестная конкуренция все чаще подменяет собой честный равноправный межгосударственный диалог. Распространяется порочная практика использования незаконных односторонних санкций, протекционистских мер в обход Устава ООН, правил ВТО и других общепризнанных норм права», — заявил Путин, выступая в пятницу на встрече лидеров стран БРИКС «на полях» саммита G20.

Все это, продолжил он, «оказывает крайне негативный эффект на атмосферу сотрудничества на международной арене, приводит к сворачиванию деловых связей, утрате доверия между участниками экономических отношений, разрывая саму ткань мировой экономики».

«Странам БРИКС следует и далее вместе активно выступать в пользу формирования справедливой и полноправной системы международных отношений. Именно коллективные действия, основанные на взаимном уважении и учете интересов, востребованы для решения острых проблем, стоящих перед мировым сообществом», — сказал российский президент.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Мы страны БРИКС интересуем только как поставщик сырья за дешево, а страны БРИКС хотят нам поставлять ширпотреб без взимания пошлин , согласно правил ВТО
В итоге страны БРИКС продолжат богатеть за счёт России.
0

хвалынчанин
30.11.2018 18:03
му (еврик) пишет:
Мы страны БРИКС интересуем только как поставщик сырья за дешево, а страны БРИКС хотят нам поставлять ширпотреб без взимания пошлин , согласно правил ВТО
В итоге страны БРИКС продолжат богатеть за счёт России.

это так они уши морозят....назло
0

scorp59
30.11.2018 19:23
Странам Брикс следует...... . Сколько же надо лет , чтобы избавиться от постимперского синдрома ?
1

ugor
30.11.2018 19:29
Россия хочет что бы все ее любили....а ее все посылают!
1

Обучение

Материалы по теме