Жители Московского региона украли 1,6 млн рублей у банка путем вброса фальшивок в терминал в Красноярске

Дата публикации: 10.12.2018 11:45
2 928
4 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России совместно с полицией Красноярского края при участии Росгвардии задержали подозреваемых в хищении через терминалы 1,6 млн рублей у одного из банков. Об этом сообщили в понедельник в МВД.

Ранее в дежурную часть муниципального управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение от работников одной из кредитных организаций о том, что при пересчете денег были обнаружены фальшивые купюры номиналом 5 тыс. рублей.

«Сотрудники полиции установили, что двое злоумышленников внесли в банкомат в одном из супермаркетов Красноярска 332 отсканированные и распечатанные на специальной бумаге купюры, пополнив 12 различных счетов на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей. В дальнейшем они сняли часть денежных средств, используя другие терминалы», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (о краже в составе организованной группы либо в особо крупном размере).

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержаны двое жителей Московского региона в возрасте 25 и 30 лет. При обысках в их квартирах изъяты сотовые телефоны и банковские карты. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнила официальный представитель МВД.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

А нельзя МВД разобраться с производителями программного обеспечения к терминалам, почему они принимают фальшивки за банкноту со многими степенями защиты?
2

n*******@bk.ru
10.12.2018 12:46
Купюра в 5000 руб обладает довольно высокой степенью защиты, такую просто так не распечатать на принтере, чтоб даже машина ошибалась! То, что "зеленый динозавр" слишком скупой, чтоб тратить деньги на обновление софта банкоматов -- это мне и так понятно, не удивлюсь, что этим "таинственным" банком окажется все тот же сбер -- я не слышал, чтоб фальшивки вбрасывались в банкоматы других банков, кроме Сбера и ВТБ!
2

sden77
10.12.2018 13:21
Или же там был "особый" банкомат, иначе зачем вбрасывать такую сцмму в одном месте?
1

1P/Halley
10.12.2018 22:07
Орудие преступления - изъятые сотовые телефоны и банковские карты? А специальную бумагу, принтеры и сканеры нашли?
1

Обучение

Материалы по теме