Кудрин: рост ВВП в 2007 году может достигнуть 7%

Дата публикации: 26.06.2007 15:24
1 060
Время прочтения: 1 минута
Источник
Прайм-ТАСС

Рост экономики России в 2007 г может достигнуть 7%. Об этом, выступая на выпускном балу студентов Финансовой академии при правительстве РФ, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин. «Рост экономики России в 2007 г превысит 6,7% и может быть и 7%», — сказал А. Кудрин. Он подчеркнул, что российская экономика растет более быстрыми темпами, чем экономика других стран мира и, соответственно, растет доля России в мировой экономике по сравнению с другими странами.

А. Кудрин отметил, что за последний год капитализация российских компаний, акции которых обращаются на российском и зарубежном фондовых рынках, выросла в 2 раза и по капитализации российский рынок обогнал Мексику, Индию, Бразилию. В результате российский рынок по капитализации стал 13 в мире.

В то же время, министр призвал выпускников Финакадемии создавать новые инструменты, чтобы найти финансовым потокам те точки роста, где они были бы более успешны. «Здесь есть где поработать», — заявил А. Кудрин.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме