Великобритания не исключает полное финансовое эмбарго России

Дата публикации: 03.03.2014 17:55
10 613
21 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Совет национальной безопасности Великобритании под председательством премьер-министра Дэвида Кэмерона рассматривает возможные меры против Москвы из-за ситуации, связанной с Крымом, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Министр иностранных дел Британии Уильям Хейг отметил, что США и Европа не в состоянии эффективно действовать против РФ, но все же есть способы, чтобы «ударить» по Москве с экономической стороны. Первый шаг, по его мнению, — это удаление России из G8.

Согласно телефонному разговору Кэмерона с президентом США Бараком Обамой, «ответ Москве должен быть резонансным, особенно в финансовом плане, в том числе полное эмбарго».

Кризис на Украине коснулся и Великобритании, так как согласно Будапештскому соглашению от 1994 года по обеспечению границ Украины, страна стала третьим гарантом территориальной целостности Украины вместе с США и Россией.


Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

21
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

А как же наши олигархи в Лондоне? Не пострадают?
2

degorov
03.03.2014 18:04
Лондону полное эмбарго на наших милиардеров
3

Gyfu
03.03.2014 18:27
Вот он "добрый" Лондон, с истиным лицом, думает как Россию побольнее ударить, "джентельмен" мать его дери...
1

ireksw
03.03.2014 19:05
ударят по экономике)))) это как ударить кувалдой по листу бумаги))
3

Kutuzov_666
03.03.2014 19:28
Двуличные англичане во всей красе
1

Обучение

Материалы по теме