Драка с перестрелкой произошла недалеко от регионального центра урегулирования убытков «Росгосстраха» в Ростове-на-Дону около 11:00 21 марта.
Один человек получил ранение в плечо, инцидентом занимается полиция, сообщили Банки.ру в пресс-службе компании. Как уточнил представитель страховщика, перестрелка произошла между противоборствующими группировками так называемых автоюристов. Автоюристами на страховом рынке называют представителей фирм, зарабатывающих в том числе на выкупе прав требования потерпевших к страховой компании.
«Страховщики неоднократно обращали внимание общественности, правоохранительных и регулирующих органов на растущую криминализацию деятельности лиц, называющих себя защитниками прав потребителей, которые на самом деле паразитируют на автовладельцах и страховых компаниях, — прокомментировали в «Росгосстрахе». — К сожалению, теперь стало очевидным, что данный бизнес приобрел откровенно криминальный характер».
По информации местного портала DonDay.ru, инцидент произошел на улице Портовой, 515.
«В отдел полиции по Железнодорожному району поступило сообщение о конфликте между четырьмя мужчинами рядом с офисным зданием на улице Портовой, — цитирует издание представителей донского главка МВД. — Предположительно, один из участников применил травматический пистолет, в результате чего другой получил ранение».
В «Росгосстрахе» также опровергли информацию местных СМИ о том, что одним из участников конфликта был сотрудник компании.
Комментарии
Слава Богу, что не 90-е.