Банк «Финсервис» предлагает для юридических лиц оформление корпоративных банковских карт Visa Business. Карты оформляются на имя сотрудников компании, уполномоченных распоряжаться корпоративным счетом, говорится в сообщении кредитной организации.
«Это простое и удобное средство для оплаты расходов организации и контроля за этими расходами», — говорит заместитель председателя правления банка Елена Костина.
С помощью карты оплачиваются расходы, связанные с основной деятельностью компании, расходы на хозяйственные нужды, командировочные и представительские расходы. Таким образом, уточняют в банке, отпадает необходимость в выдаче наличных сотрудникам и в дальнейшем возвращении неиспользованных средств на расчетный счет.
При этом не требуется документальное оформление платежей и упрощается контроль покупок, совершенных уполномоченными сотрудниками за счет компании.