​Goldman Sachs прогнозирует падение фунта на 25% к концу года

Дата публикации: 14.10.2016 18:13
1 349
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
RNS

Курс фунта стерлингов может снизиться к американскому доллару на 25% к концу текущего года (по отношению к началу года) на фоне экономических трудностей, вызванных решением жителей Великобритании о выходе из состава Евросоюза, сообщает MarketWatch со ссылкой на совместный доклад аналитиков Goldman Sachs Сильвии Арданьи и Робина Брукса.

Имеются пять основных причин такого прогноза: большое количество трудностей, которые предстоит урегулировать в ходе переговоров между ЕС и Британией по Brexit; ухудшение экономической статистики и экономических прогнозов; неэффективность инструментов кредитно-денежной политики; вероятное повышение ставки ФРС США в декабре; а также предыстория — курс фунта стерлингов ранее уже падал на 25%.

По состоянию на 17:46 мск курс фунта стерлингов снизился к открытию торгов на 0,37% — до 1,2209 доллара. 1 января 2016 года фунт стерлингов стоил 1,4247 доллара.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

спекуляция спекуляция и еще раз спекуляция)))))
0

Обучение

Материалы по теме