​Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, запрещающий увольнять выплачивающих ипотеку граждан

Дата публикации: 15.11.2016 13:47
2 944
18 Время прочтения: 1 минута

В Госдуме будет рассмотрен законопроект, запрещающий увольнять граждан, выплачивающих ипотеку. Он был внесен депутатами от ЛДПР Виталием Пашиным и Даниилом Шилковым и предусматривает запрет на увольнение работников, которые выплачивают ипотеку за первично приобретенное жилье. Сообщение об этом появилось на сайте нижней палаты парламента.

«Не допускается увольнение работника, имеющего обязательства по договору об ипотеке жилого дома или квартиры, за первично приобретенное им в собственность жилое помещение, по основаниям, предусмотренным пунктами 2 или 3 части первой настоящей статьи», — говорится в предложенном законе.

Также законопроект предусматривает «иммунитет» ипотечникам в случае сокращения кадров на предприятии и несоответствия работника занимаемой должности из-за недостаточной квалификации.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что сейчас большинство россиян не могут приобрести жилье без помощи ипотеки. «Учитывая сложную экономическую обстановку в нашей стране и массовые сокращения на предприятиях и организациях, целесообразно законодательно защитить данную категорию жителей и ограничить основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя», — говорится в документе.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

18
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

забавный подход к проблемам. многогранный, взвешенный...
8

Bald
15.11.2016 14:00
Тогда ипотечников будут стараться не принимать на работу.
17

andronchik
15.11.2016 14:02
только подал документы на ипотеку- вылетел с работы
Требования к сотруднику- отсутствие судимости и ипотеки .
15

rorih
15.11.2016 14:03
Bald пишет:
Тогда ипотечников будут стараться не принимать на работу.


Ага, при приеме на работу будут спрашивать справку из БКИ
0

rorih
15.11.2016 14:04
Андрей (andronchik) пишет:
только подал документы на ипотеку- вылетел с работы
Требования к сотруднику- отсутствие судимости и ипотеки .

2-НДФЛ будут неохотно давать, и подозрительно так смотреть.
0

Обучение

Материалы по теме