Кранбанк запустил ипотечное кредитование

Дата публикации: 08.12.2016 16:30
1 618
Время прочтения: 1 минута
Автор
Дина Орлова, руководитель направления аналитики кредитных продуктов Банки.ру с 2011 по 2020 год
Дина Орлова руководитель направления аналитики кредитных продуктов Банки.ру с 2011 по 2020 год
Источник
Banki.ru

Ивановский Кранбанк добавил новое предложение в линейку банковских продуктов — ипотечный кредит на покупку квартиры/комнаты на первичном или вторичном рынке под залог приобретаемого имущества.

В рамках программ «Готовое жилье» и «Строящееся жилье» заемщики могут оформить ипотечный кредит на срок от пяти до 25 лет в сумме от 300 тыс. рублей под 12,75—13,25% годовых. Процентная ставка может быть дополнительно снижена при уплате заемщиком единовременной комиссии. При отказе клиента от страхования процентная ставка увеличивается на 1—1,5 процентного пункта в зависимости от вида защиты.

Минимальный первоначальный взнос — 15% стоимости приобретаемой готовой недвижимости, 20% стоимости строящегося жилья.

«Владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал могут использовать данную денежную выплату как часть первоначального взноса таким образом, чтобы за счет собственных средств заемщика было оплачено не менее 5% стоимости приобретаемой недвижимости. Ипотечные кредиты выдаются банком в рамках партнерства с банком «ДельтаКредит», — указывает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме