​Привилегированные акции компании «Нижнекамскнефтехим» падают на 9%

Дата публикации: 26.12.2016 15:10
2 784
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

На торгах Московской биржи в понедельник в середине дня привилегированные акции компании «Нижнекамскнефтехим» подешевели на 9,1%. По состоянию на 14:30 мск они торговались по цене 29,25 рубля за бумагу.

На прошлой неделе «Татнефть» продала 22% «Нижнекамскнефтехима» группе «ТАИФ» за 32 млрд рублей. В понедельник «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщили, что вырученные средства могут отчасти быть направлены на поддержку татарстанских банков («Ак Барса» и Татфондбанка).

Как отмечают в компании «БКС Экспресс», из-за сделки возросли риски, что по привилегированным акциям «Нижнекамскнефтехима» не будут выплачены дивиденды. Ранее руководство компании уже заявляло о возможном отказе от дивидендов в ближайшие годы из-за строительства дорогостоящего олефинового комплекса.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

«Татнефть» продала 22% «Нижнекамскнефтехима» группе «ТАИФ» за 32 млрд рублей. В понедельник «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщили, что вырученные средства могут отчасти быть направлены на поддержку татарстанских банков («Ак Барса» и Татфондбанка).

Как отмечают в компании «БКС Экспресс», из-за сделки возросли риски, что по привилегированным акциям «Нижнекамскнефтехима» не будут выплачены дивиденды.

Банковский кризис всех за собой тянет.
0

Обучение

Материалы по теме