Определены победители конкурсов по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, Банка на Красных Воротах и НКБ. Об этом сообщает департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Вкладчикам Банка на Красных Воротах возмещение по вкладам выплатит Росгосстрах Банк, вкладчикам НКБ — Россельхозбанк.
Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам данных кредитных организаций начнутся 16 января 2017 года.
Официальные сообщения для вкладчиков указанных банков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будут размещены 13 января на сайте АСВ, а также 17 января в газете «Московская правда».
Банк России с 29 декабря отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Банка на Красных Воротах (регистрационный номер 2472) и банка НКБ (регистрационный номер 2942). Об этом в четверг сообщила пресс-служба регулятора.
Комментарии