Торги акциями на Московской бирже закрылись в «красной зоне». Так, индекс ММВБ понизился на 0,28% до 2 189,07 пункта. Индекс РТС уменьшился на 0,62% до 1 151,05 пункта.
Акции Сбербанка подешевели на 0,13%, «ЛУКОЙЛа» — на 1,55%, Московской биржи — на 1,25%, «Газпрома» — на 1,23%. Бумаги ВТБ выросли в цене на 0,49%.
«В понедельник российские индексы демонстрируют незначительное снижение. Внешний фон оказался недостаточно оптимистичным. Европейские рынки сегодня отыгрывают опасения жесткого Brexit, о чем во вторник может заявить Тереза Мэй в ходе выступления, посвященного позиции правительства относительно выхода страны из ЕС. Добавляет негатива и снижение цен на нефть», — говорит аналитик Forex Club Ирина Рогова.