Глава ЦБ предупредила о рисках для традиционного банковского бизнеса

Дата публикации: 28.03.2017 11:23
2 258
2 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Развитие финансовых технологий может привести к вытеснению с рынка традиционных банков, заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе съезда Ассоциации российских банков (АРБ).

«Рост технологий дает возможность проникновения в новые рыночные ниши, но это тот самый случай, когда ландшафт для банковского бизнеса может поменяться очень быстро», — сказала она.

Набиуллина посоветовала осваивать новые технологии, иначе «традиционные банки могут быть вытеснены с рынка очень быстро новыми игроками».

«Мы заинтересованы в том, чтобы взрывной рост технологий не обернулся нарастанием киберугроз и мошенничества», — добавила она.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

не стоит даже моргать на эту тему... банки - навсегда, финтех - на присядку возле а все остальное будет, поскольку в системе бардак, банковская система не соответствует своей миссии
0

КRR
28.03.2017 16:24
фин техи очень выгодны самим фин техам, поскольку регулировать их могут только очень технически и финансово продвинутые люди, каковых в ЦБ если и есть , то раз два и обчелся. С мошенничеством уже сейчас отправляют чисто в полицию, а киберугрозы ЦБ может только констатировать. Против фин. техов у пользователей защиты почти никакой.
0

Обучение

Материалы по теме