По инициативе ЦБ заблокированы два сайта лжебанков

Дата публикации: 18.04.2017 14:57
3 022
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

По инициативе Банка России были заблокированы сайты лжебанков — www.regionstroybank.ru и www.skycreditbank.ru. Об этом сообщается на странице регулятора в Facebook*.

Как отмечается, на этих сайтах была опубликована информация об услугах кредитования якобы предоставляемых ПАО «РегионСтрой» и SkyCreditBank. «Организации с такими наименованиями не являются и не являлись банками. Соответственно, они не имели права на оказание заявленных услуг по дистанционному, ипотечному и автокредитованию. В то же время мошенники указали реквизиты реально действующих компаний, имеющих лицензию Банка России», — сказали в ЦБ.

Регулятор подчеркнул, что обратил внимание на эти сайты благодаря обращениям граждан. «Будьте внимательными и проверяйте достоверность информации о компаниях, предлагающих финансовые услуги. Если возникают подозрения, что организация действует нелегально — сообщайте нам», — призвал Центробанк.

Проверить, есть ли у организации право на оказание услуг на финансовом рынке, можно на нашем официальном сайте ЦБ.

*Сервис/сервисы, принадлежащие Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме