Примсоцбанк ввел депозит «Особый» и понизил ставки по двум вкладам в валюте. «Особый» открывается в рублях на 450 дней под 8,3% годовых. Минимальная сумма — 50 тыс. рублей.
Дополнительные взносы предусмотрены в течение 181 дня с даты открытия депозита суммами от 10 тыс. рублей. Расходные операции и пролонгация не предусмотрены. Проценты выплачиваются ежемесячно на текущий или карточный счет.
«При досрочном расторжении договора с первого по 365-й день проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования, с 366-го по 449-й день — по ставке 8% годовых», — комментирует эксперт по вкладам Банки.ру Нелли Кучихина.
Депозит «Валютный запас» (от 300 долларов на 367 дней) привлекается под 1,3% годовых (вместо 1,5%). Проценты выплачиваются ежемесячно или капитализируются.
По вкладу «Универсальный» (от 100 долларов/евро) предусмотрено семь периодов начисления процентов.
Средняя годовая процентная ставка за полный срок размещения составит 0,57% (до этого — 0,68%). Проценты ежемесячно капитализируются.
Оба депозита можно пополнять.