Сбербанк занял 56-е место в списке Forbes Global 2000

Дата публикации: 24.05.2017 20:01
3 319
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Сбербанк занял 56-е место в обновленном списке 2 тыс. крупнейших публичных компаний мира, составленном журналом Forbes.

Лучший среди российских компаний результат показал «Газпром», который оказался на 40-й строчке.

ВТБ занимает 397-е место, Московская биржа —1512-е, банк «Открытие» — 1563-е, Московский Областной Банк — 1624-е. Всего же в списке 27 российских компаний с общей рыночной капитализацией 455,8 млрд долларов и прибылью 61,2 млрд (по итогам 12 месяцев, завершившихся 7 апреля 2017 года).

Первое место в списке занимает ICBC, далее следуют China Construction Bank и Berkshire Hathaway.

Авторы рейтинга учитывают доход, прибыль, активы и рыночную стоимость компаний. В список входят компании из 58 стран, их совокупная выручка составляет 35,3 трлн долларов, прибыль — 2,5 трлн, активы — 169,1 трлн, а рыночная стоимость — 48,8 трлн.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО «Сбербанк России»

Лицензия № 1481 ОГРН 1027700132195
Ипотечный кредит года - 2022

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вот и очередной раз подсчитали цыплят по осени. Вот он и индикатор уровня экономики. Какая сверхдержава? - Нас в мире просто нет. И печально даже не то, что российских компаний в списке по пальцам пересчитать, а что и те, которые есть - государственные компании, существующие либо впрямую за счёт бюджета, либо за счёт государственных преференций. Ничего по-настоящему серьёзного частного так и не создано. Лично я это отношу на счёт прежде всего В. Путина, который уже почти 18 лет у власти, практически единолично. Главного - системы, располагающей к расцвету настоящей экономики, так и не создано. И условия для бизнеса всё хуже и хуже.
0

Обучение

Материалы по теме