Сбербанк становится все больше и больше технологической компанией, а не только банком, считает глава финучреждения Герман Греф. Об этом он рассказал в ходе собрания акционеров.
«В основе нашего клиентского сервиса и всех внутренних процессов лежат цифровые технологии. Каждый год я рассказываю вам о нашем прогрессе в карточном бизнесе, эквайринге, дистанционном канале обслуживания. По данным исследовательской компании Nielsen, в начале текущего года Сбербанк признан крупнейшим банком-эквайером в Европе. Технологический прорыв и наша работа с технологиями позволили кардинально улучшить клиентский опыт», — рассказал он акционерам.
Комментарии
Банкоматы - это oldschool. Я ими почти не пользуюсь. Только карты, телефон, часы и ДБО. И у сбера все ОК работает.
Я подозреваю, что сейчас идет интенсивное создание технологий и их патентование на себя за государственный счет. Это касается и протаскивание Грефлм легализации криптовалют.
Очень похоже на Гаева, экс-руководителя московского метро, который оформил все патенты на себя и стриг деньги с метро за пользование.
как я ОФЗн покупал в Сбере - настоящий триллер с хоррором