Сбербанк предоставил компании Polymetal долгосрочный кредит в размере 100 млн долларов

Дата публикации: 14.08.2017 17:41
3 006
2 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Сбербанк и Polymetal International PLC подписали договор о долгосрочном кредите на сумму 100 млн долларов на общекорпоративные цели. Об этом сообщается в релизе, распространенном кредитной организацией.

«Сбербанк продолжает активно развивать отношения с одной из ведущих горнодобывающих компаний России, и я уверен, наши кредитные средства помогут Polymetal упрочить свое положение на рынке», — заявил управляющий директор CIB Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Бронников.

«Мы довольны сотрудничеством со Сбербанком и рады рефинансировать свой кредитный портфель на отличных условиях», — прокомментировала директор по корпоративным финансам компании Polymetal Евгения Онущенко.

Polymetal — один из крупнейших в мире производителей первичного серебра, входит в тройку ведущих золотодобывающих компаний России. Ведет добычу драгоценных металлов в нескольких регионах страны (в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке), а также в Казахстане и Армении.

Сбербанк продлил действующее кредитное соглашение с компанией Polymetal International PLC (вместе с дочерними компаниями — «Полиметалл») в размере 400 млн долларов на семь лет. Об этом сообщили в кредитной организации в понедельник.

05.06.2017 11:04
Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО «Сбербанк России»

Лицензия № 1481 ОГРН 1027700132195
Ипотечный кредит года - 2022

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Интересно бы узнать под какой процент кредит выдали?
0

Inside_brn
15.08.2017 09:49
Алексей (alekseysmr) пишет:
Интересно бы узнать под какой процент кредит выдали?

Полиметалл не кредитуется дорого. Думаю, маржа Сбербанка в ставке стремится к нулю.
0

Обучение

Материалы по теме