Брал для каши по жкх,пополнять буду с куки.Зарплата у нас в акбарсе,другой банк нельзя.При таком раскладе 5%за жкх будут наливать?

Diadem пишет:
3. Оплатить за ЖКХ со вклада сразу за 3 прошлых месяца (обычно оплату задерживаю, поэтому могу сразу за 3 мес. оплатить) около 15.000 руб. без комиссии.4. Затем сразу (в тот же день) вклад в ИБ закрыть.

----------
."
Зачем эти танцы с бубном" в данном случае? При переводе ("Перевод организации ")с МД в размере 15000р. комиссия будет 0,5%. Т.е. чистая каша не 5%, а 4,5%. И как ранее указывали, если открыть вклад - оплатить по шаблону - закрыть сразу вклад, то на закрытый счет кашу неначислят. И это гораздо выгодней, чем вклад приходно-расходный под нищебродские 6% год-х, тогда как в др. банке можно разместить средства под более выгодный %, который в разы перебьет разницу в 0,5% в данном случае.
Ответить

29 января 2017 в 17:33
----------
Цитата

mug08 пишет:
что указывать в шаблоне - НДС в коммунальные услуги включен? (да/нет)

----------

а это другая карта, что обсуждается в этой ветке? где про нее почитать?
Ответить

29 января 2017 в 17:56
ASG12,
Ответить

30 января 2017 в 13:01
Несколько вопросов:
1. Если пополнять синюю карту С2С - как быстро проводится по счету?
2.Карается ли в Совкомбанке теховер?
3. Приходит ли СМС о пополнении счета межбанком?

----------

Господа! У меня после декабря 2014 года также остался текущий счет для выплаты %.
Можно этот счет использовать как счет Мой доход? Есть подобный опыт у сообщества?
Ответить

30 января 2017 в 13:11
mug08,
1. Моментально показывает, что деньги на карте, но в состоянии hold, и воспользоваться ими нельзя пока не пройдет транзакция через час - два.

----------

Сегодня утром в 9:20 мск пополнял с2с, отразилось на карте сразу (в состоянии Hold). Провели по счету минут через 20-30, т.е. Hold исчезло. И я заплатил по шаблонам за ЖКУ и МЭС.
СМС о пополнении синенькой через с2с приходит почти сразу (может через 5-10 минут). Сегодня тянул с карты Тинькофф. СМС-ки пришли одновременно и из ТБ и из Совкома.
Кстати, тут как-то обсуждался вопрос, как быстро проводятся платежи по счету, чтобы успеть получить КБ в начале следующего месяца. Некоторые уверяли, что лучше не доводить до последних дней месяца. Так вот, я открыл счет Мой доход (и получил синенькую) в самом конце ноября прошлого года. И сделал платежи по шаблонам 30.11.16. КБ был получен 12.12.16. С тех пор делаю платежи всегда 30 числа месяца и получаю КБ в течении 10 рабочих дней ближайшего месяца (в январе это случилось 26.01 вроде).
Ответить

30 января 2017 в 13:29
----------
Цитата

Несколько вопросов:1. Если пополнять синюю карту С2С - как быстро проводится по счету?2.Карается ли в Совкомбанке теховер?3. Приходит ли СМС о пополнении счета межбанком?

----------

1. В большинстве случаев - через несколько часов (утром перевел, к обеду получил), но были прецеденты задержки на сутки (редко). Иногда проходит быстрее (см. пост выше), иногда бывает глюк, и деньги прошли, но значок холд остался (проверить можно по балансу счета на выпадающей вкладке при попытке перевода).
2. Карается 36% годовых.
3. Да, если со счетом связана карта, к которой подключено смс-оповещение.
Ответить

30 января 2017 в 15:36
Подскажите - как правильно заполнить назначение платежа за ЖКХ по свободным реквизитам? Период оплаты, лицевой счет.. ФИО абонента обязательно указывать?
Ответить

30 января 2017 в 15:41
----------
Цитата

----------

Да, необходимо указать лицевой счет, ФИО, остальные реквизиты по желанию. Обязательно указать за что платите: ЖКХ.
Ответить

30 января 2017 в 15:47
mug08, самое главное указать в назначении, что это коммуналка, газ , электричество и т.п., если конечно каша нужна
Ответить

30 января 2017 в 16:35
----------
Цитата

gammavit пишет:
Мaчо, А зачем вам именно "Мой доход"?!ЖКХ можно с любого счета оплачивать, лишь бы с шаблоном X

----------
А потому что ветка так называется :| Правильнее было бы "Карта к счёту Мой доход и к счёту для выплаты % по вкладу".
Ответить

30 января 2017 в 16:54
----------
Цитата

Период оплаты, лицевой счет.. ФИО абонента обязательно указывать?

----------

Период оплаты и ЛС в назначении платежа можно не дублировать, т.к. они автоматически проставляются из соотв. граф шаблона. ФИО вписывать не обязательно, для подстраховки лучше указать адрес (бухгалтеру так проще, если возникнут вопросы). Если в графе НДС проставлено: НДС указан в назначении платежа, то стоит вписать в назначении - "без налога", либо в соотв. графе выбрать - без НДС, тогда эта запись автоматически проставится в Назначении.
Ответить

30 января 2017 в 21:10
Чой-то межбанк на МД у меня где-то застрял. Отправил 2 суммы:с Тинька и с КЕБа. Подходит конец дня- прихода денег нет. Хотя сегодня-же сТинька на РГС дошли , как обычно вторым рейсом. Реквизиты счета взял из ИБ Совкома.
Ответить

30 января 2017 в 21:32
----------
Цитата

Чой-то межбанк на МД у меня где-то застрял.

----------

Бывает (с) :pardon:
Вот что реально хорошо работает, так это С2С. Карточное пополнение у Совкома - одно из лучших из всех мне известных.

----------

Этот канал я опробовал - работает. И как выше отметили коллеги - довольно быстро зачисление по счету проводят. Но хотелось бы отработать все варианты безналичного пополнения (банкомат у меня далековато).