Форум

Вклады в банке "Таврический"


Цитата
user-41008156822 пишет:
может кто-то подсказать, обязан ли банк выдать ДС со вклада в день его окончания, если они не были заранее заказаны? Таврический (по телефону) ссылается на некое письмо ЦБ, позволяющее банкам брать время на привоз ДС. Операторша говорит, что, мол, если вы открывали вклад физически в офисе, то в этом же офисе в день окончания сможете получить. Если открывали вклад в онлайне, то без предварительного заказа в день окончания могут не выдать X
Цитата
DrAwesome пишет:
Обязан выдать по первому требованию.

Звучит вдохновляюще. Но хотелось бы знать нормативку, на которую можно сослаться в случае отказа

UPD Я приятно удивлён. Сотрудница отделения сама набрала, напомнила про срок окончания и заверила, что в день окончания смогу забрать в отделении без заказа
 
Цитата
Семен Горбунков пишет:
А про межбанк забыли? Обойдётся всё в 1000 рублей.

У меня %% по вкладу 7к. Если 1000 отдать, то зачем вообще у них размещала?
ФОРУМ на banki.ru ЗАКРЫВАЮТ!!!
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ge10067036
 
Чики-Чирики,
Нэ,ну 7т укладывается и в новые тарифы и в СБП...у меня в феврале несколько десятков таких пучков на вывод...Надежда была,что Банк повернётся к лесу задом...а он нам всем показал мартышкин з... smile:evil:
 
Цитата
user-319514434282 пишет:
Чики-Чирики,
Нэ,ну 7т укладывается и в новые тарифы и в СБП..

Вы не поняли.
7к - это %% по вкладу.
А мне нужно еще и тело забрать.

По ФУ тут была информация. Но поиск, как вы знаете, не работает.
Кто помнит, какой лимит и какие подводные камни, если нужно будет вывести 100к через ФУ?
ФОРУМ на banki.ru ЗАКРЫВАЮТ!!!
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ge10067036
 
Цитата
Чики-Чирики пишет:
По ФУ тут была информация. Но поиск, как вы знаете, не работает.
Кто помнит, какой лимит и какие подводные камни, если нужно будет вывести 100к через ФУ?


100к выведете без проблем. Но если у Вас всего 100, то Вы и по СБП выведете, а проценты по по карте.
Возможные подводные камни по ФУ - если на ФУ не открывать новый вклад, а сразу вывести, то могут написать, что используете сервис не по назначению и пригрозить блокировкой.
 
Чики-Чирики, Да всё понятно,в Таврике вкладов меньше 50.000 и нет...ну и уважаемый
thi76, Вам ответил.
У меня вопрос:а вы все настроены на вынос? Вроде актуальные ставки на 91 и 181 вполне нормальные(ну 17% было лучше smile8))
 
Цитата
user-319514434282 пишет:
У меня вопрос:а вы все настроены на вынос? Вроде актуальные ставки на 91 и 181 вполне нормальные(ну 17% было лучше


У меня осталось два вклада, один в марте заканчивается, другой в июне. Соответственно тогда и буду смотреть - будет хорошая ставка оставлю, нет выведу. Просто все эти лишние телодвижения из-за лимитов раздражают и уже один раз закрывал все карты, когда необходимость совершать покупки по купил-накопил добавили. Посмотрим, что в мае будет, после увеличения лимитов по СБП.
 
Цитата
thi76 пишет:
Просто все эти лишние телодвижения из-за лимитов раздражают
Согласна,невозможно рассчитывать на собственные средства. У меня заканчиваются вклады в феврале,мае и июне.Надеюсь,что с мая смогу распоряжаться своими рубликами как хочу (кручу,верчу,запутать хочу smile8))
 
Цитата
user-319514434282 пишет:
У меня вопрос:а вы все настроены на вынос? Вроде актуальные ставки на 91 и 181 вполне нормальные(ну 17% было лучше Рисунок)

У меня срок пополнения фикса в др.банке подходит.
Вот я и хочу забрать по окончании вклада.
Выходит 100 по СБП, %% с карты, остальное на ФУ (в 100 уложусь).
ФОРУМ на banki.ru ЗАКРЫВАЮТ!!!
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ge10067036
 
Цитата
user-41008156822 пишет:
Звучит вдохновляюще. Но хотелось бы знать нормативку, на которую можно сослаться в случае отказа X

Вы полностью прочитали?
Нет времени на раскарячку!
Кризис закончился. Началась катастрофа. Март 2022 - катастрофа в развитии.
Ноябрь 2022 - отваливаются не только куски, но и целые сектора.
 
Цитата
Чики-Чирики пишет:
И сколько можно за 1 раз на ФУ забрать?
За одну операцию по QRкоду 150 тыр. В день лично проводил две операции, с интервалом 10-15 минут. Кто-то писал, что можно и больше, но это не точно.
PS
Ещё у Вас останется 100 тыр СБП.
Изменено: chudak- 31.01.2024 07:02 (PS)
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
Цитата
chudak пишет:
Кто-то писал, что можно и больше, но это не точно.
Почему не точно? Писали.
Цитата
paul_cook пишет:
по поводу переводов на ФУ (по QR-коду)
за раз 150т, вчера в понедельник перевел 4х150=600, после второй 150ки был забанен, после общения с ГЛ из банка перезвонили, уточнили и разбанили, также сообщили о новых условиях по переводам с 15.10, на сайте новая пдф-ка есть
тк вчера исчерпал дневной лимит 600т, сегодня перевел на ФУ остатки (<150т), а также немножко (<150т) по СБП на сберовскую карту
Цитата
zavval пишет:
Сегодня ради интереса попробовал сразу 600 - не прокатило, да и 4х150 со скрипом прошли, трижды банк отклонял платеж.
Изменено: ZOV_- 31.01.2024 09:19
 
а банк жив? Сегодня ни СБП ни внутри банка ничего не работает.
 
не забываем открыть очередную цифровую карту... smile:shuffle:
Детство — это когда кот старше тебя.
Макс.% по вкладам ФЕВРАЛЬ https://www.banki.ru/blog/nogo1/11430.php
Расходные банковские продукты. ФЕВРАЛЬ
https://www.banki.ru/blog/cat_in_the_rain/11431.php
 
с такими лимитами нет смысла имхо, сидеть по часу 100к выводить? smile:)
 
Цитата
k-vm пишет:
не забываем открыть очередную цифровую карту...

Лично я все карты закрою, оставлю только КН, мне все равно до лета выводить ничего не надо, а с мая закон о СБП должен заработать.
1998 Инкомбанк † 2007 СПБРР † 2015 Транспортный; Балтика † 2016 Банкирский дом; РосИнтерБанк † 2018 Русский Ипотечный Банк † ...
 
у меня примерно 14 виртуалок осталось, теперь это вывод 140к в мес, на пиво не хватит smile:D
 
Цитата
k-vm пишет:
не забываем открыть очередную цифровую карту
Я открыл 14-ю карту 30.01, при запросе второй карты в этот день получил ошибку "превышен лимит выдаваемых карт в день", далее 31.01 получил отказ "превышен лимит выдаваемых карт в месяц", 01.02 сработало - выпустилась 15-я карта, сегодня 02.02 опять не сработало "превышен лимит выдаваемых карт в месяц". Из этого следует, что в месяц можно выпустить только 1 карту и при этом месяц календарный, т.к. выпустил 30.01 и 01.02. Следующую карту смогу выпустить 01.03. Эх такими темпами придется заморозить еще на 3 месяца все, что не войдет в лимиты smile:evil:
оформить бесплатно 2 месяца подписки Tinkoff Pro
 
Цитата
Bankov пишет:
140к в мес, на пиво не хватит

Неслабо вы пива потребляете! smile:D smile:drink:
Я сегодня еще одну карту открыла. Думала, не дадут, т.к. предыдущую открыла 31.01. Итого 8 карт, включая одну пластиковую, с которой можно еще нал снять в ближайшем сберовском банкомате 20к.
В общем, свои 200 выводятся, а %% за 3 месяца - на ФУ.
Справлюсь.
А я еще хотела все эти лишние виртуалки позакрывать за ненадобностью. Думала, что 6 карт мне не нужно. Хорошо, что не сделала. smile:)
ФОРУМ на banki.ru ЗАКРЫВАЮТ!!!
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ge10067036
 
Цитата
Чики-Чирики пишет:
А я еще хотела все эти лишние виртуалки позакрывать за ненадобностью. Думала, что 6 карт мне не нужно. Хорошо, что не сделала.
А я, пожалуй, все свои карты закрою. Выводить с карты 10 тр – это проще повеситься. После какой-нибудь 5ой-6ой всё равно СБ повестит/заблочит. Все, наверное, решили, что десятикратное уменьшение суммы стягивания произошло просто так? Если банку не нравится вывод ДС от него, он везде и всюду будет палки в колёса вставлять этому действию. Зачем играться с ним в эти игры?
 
Цитата
ZOV_ пишет:
А я, пожалуй, все свои карты закрою.

Я тоже виртуалки закрою. Потом мне они будут не нужны. Вклады у меня в банке маленькие. СБП, даже с нынешними лимитами, хватит.
Цитата
ZOV_ пишет:
Если банку не нравится вывод ДС от него

Это, наверное, никакому банку не нравится. Но и удерживать деньги клиентов он тоже не имеет права. Вклад закончился - обязан отдать. А вот почему банк предпочитает отдавать налом, непонятно.
ФОРУМ на banki.ru ЗАКРЫВАЮТ!!!
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ge10067036
 
Цитата
Чики-Чирики пишет:
А вот почему банк предпочитает отдавать налом, непонятно.

Последнее время с цифровыми картами многие не обращались в банк,так как отделений в Москве (да и в Питере) немного и неудобно расположены.Расчет банка:либо клиент оставит,либо сам банк попользуется некоторое время ден. средствами.Посмотрим,на сколько хватит новых тарифов. smile8)
 
Цитата
zavval пишет:
я все карты закрою, оставлю только КН, мне все равно до лета выводить ничего не надо, а с мая закон о СБП должен заработать.
Аналогично. Уже закрыл все электрические, остались КН и Пенс.
Цитата
user-319514434282 пишет:
отделений в Москве (да и в Питере) немного и неудобно расположены.
Мне удобно. Недалеко, обслуживают быстро и народа практически нет. Сити.
Изменено: VIK59- 02.02.2024 16:26
 
Цитата
VIK59 пишет:
Сити

Ну если "парковочку" в Сити вычесть из тела вклада...На Щепкина (раньше) как-то всегда всё затягивалось,правда,в выдаче нала(даже без заказа) никогда не отказывали.
 
Цитата
user-319514434282 пишет:
Ну если "парковочку" в Сити вычесть из тела вклада...
Я по стариковски, пешочком, через мост smile:)
Цитата
user-319514434282 пишет:
На Щепкина (раньше) как-то всегда всё затягивалось
Особенно по пятницам smile:D
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть