Форум

Почтовые вклады в ТКС

Преимущества и недостатки открытия вклада ТКС на почте. Места, сроки, успешность и неудачность попыток открытия вкладов на почте России.

Не знаю кто как ?
Лично я свою стратегию взаимодействия с ТКС, после отмены почты, поменяю в корне.
 
Цитата
Сергей Зайцев пишет:
Не знаю кто как ? Лично я свою стратегию взаимодействия с ТКС, после отмены почты, поменяю в корне.


Это уже от нас с вами не зависит. Глянул я свои лесенки и прослезился. Когда их строил не учитывал, что пролонгированный договор закрывается и пролонгируется на следующий день, а деньги можно получить еще через день т.е на следующий день. То есть если конец выпадает на четверг, то деньги доступны только в субботу(для межбанка в понедельник), а если там еще и праздники...Короче лесенки "почтовые" слетают на раз...А как тут все учтешь? Всего всегда не учтешь, и стратегии у всех были разные. Умну лично была стратегии один почтовый вклад зарывается, утром иду на почту и на его место другой открываю...
зы. Пока решил сделать следующие 50на50. Оставить 3 почтовых и открывать на место старых почтовых(после их закрытия) обычные за 30 тыщ....
зы. Мне кажется, ТКС все просчитали и потери будут одинаковыми как при пролонгации( возврат 2-4 дня деньги без процентов) так и обычные вклады где морозятся 30тыщ...
Отлив покажет кто купался без трусов! (с) У. Баффетт
 
Цитата
v-v-borisov пишет:
Мне кажется, ТКС все просчитали и потери будут одинаковыми как при пролонгации( возврат 2-4 дня деньги без процентов) так и обычные вклады где морозятся 30тыщ.

Уже возврат суммы на СКС с пролонгированного через день (не на следующий) от даты пролонгации делает более выгодным 30-ти тысячные.
Изменено: genasha- 23.08.2014 20:34
 
Цитата
genasha пишет:
Уже возврат суммы на СКС с пролонгированного через день (не на следующий) от даты пролонгации делают выгоднее 30-ти тысячные.

Скорей всего Вы правы. Я же говорю, моя стратегия была рассчитана по-другому. Закрыл один почтовый. Пошел на почту за 2 минуты открыл на его место новый smile:) А тут такой облом smile:cry:
Отлив покажет кто купался без трусов! (с) У. Баффетт
 
Цитата
v-v-borisov пишет:
Это уже от нас с вами не зависит. Глянул я свои лесенки и прослезился. Когда их строил не учитывал, что пролонгированный договор закрывается и пролонгируется на следующий день, а деньги можно получить еще через день т.е на следующий день. То есть если конец выпадает на четверг, то деньги доступны только в субботу(для межбанка в понедельник), а если там еще и праздники...Короче лесенки "почтовые" слетают на раз...А как тут все учтешь? Всего всегда не учтешь, и стратегии у всех были разные. Умну лично была стратегии один почтовый вклад зарывается, утром иду на почту и на его место другой открываю...
зы. Пока решил сделать следующие 50на50. Оставить 3 почтовых и открывать на место старых почтовых(после их закрытия) обычные за 30 тыщ....

Не скажите. На чём попались Вы, я это просчитал ещё год назад.
А от нас кое что зависит.
В крайнем случае, если совсем невыгодно станет можно просто вывести из ТКС все деньги.
Но до этой крайней меры много промежуточных решений.
Изменено: Сергей Зайцев- 23.08.2014 22:24
 
Цитата
genasha пишет: Уже возврат суммы на СКС с пролонгированного через день (не на следующий) от даты пролонгации делает более выгодным 30-ти тысячные.
Я тут подсчитал(с помощью файлика от Керамид): разница доходности суммы в АСВ для почтовых и обчных - 3400. Потеря от АСВ за 2 дня(раньше не снять с пролонгированного) - 700000*0,16*2/365 = 613,7 всё-таки в 5 раз меньше.
— Сарочка, тебя таки только деньги волнуют!
— Моня, меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают!
 
Цитата
AlexeyAS пишет:
Я тут подсчитал(с помощью файлика от Керамид):

Не знаю, что там у Керамида, но мои 12 сканов, выложенных сегодня в ветке Вклады в ТКС, дают другую цифру. На Керамида надейся, а сам не плошай тоже иногда считай. smile:)
Изменено: genasha- 23.08.2014 23:14
 
А в воскресенье-субботу кто-нибудь вклады на почте открывал? Вот думаю, может сегодня наведаться. Может народу будет поменьше, меньше нервозности очереди при открытии 2-х вкладов.
 
Цитата
v-v-borisov пишет:
Умну лично была стратегии один почтовый вклад зарывается,


Еще его надо посолить и сказать "Крекс,пекс,фекс"

Бабла огребете немерено smile:shuffle:
Изменено: bank29061961- 24.08.2014 07:46
 
Цитата
AlexeyAS пишет:
Потеря от АСВ за 2 дня (раньше не снять с пролонгированного) - 700000*0,16*2/365 = 613,7, всё-таки в 5 раз меньше.

Не забывайте, что таких "двух дней" будет 4 раза в год.

А вообще, странно слышать причитания форумчан о недополучении скольких-то там сотен и даже тысяч рублей за год (!) при обладании суммами на порядки выше. Люди почти ежедневно ходят в магазины, совершают покупки... Неужели любители высчитывать разницы депозитных ставок так же поступают и в обычной жизни - постоянно мониторят цены в разнообразных торговых точках, делают огромные крюки в маршрутах, лишь бы купить там, где дешевле всего?..
Разделите свою "недоприбыль" на 365 дней, посмотрите на полученные цифры и улыбнитесь - оно того не стОит smile:)
 
Цитата
Scepsis пишет:
Цитата
AlexeyAS пишет: Потеря от АСВ за 2 дня (раньше не снять с пролонгированного) - 700000*0,16*2/365 = 613,7, всё-таки в 5 раз меньше.
Не забывайте, что таких "двух дней" будет 4 раза в год.
Вы правы. Значит потерь будет 2454,8 Это всё равно меньше потерь на "заморозке" по 30к на обычных вкладах. Но уже не на много - всего на 1 тыс + риск попасть на выходые/праздники.

Цитата
А вообще, странно слышать причитания форумчан о недополучении скольких-то там сотен и даже тысяч рублей ... посмотрите на полученные цифры и улыбнитесь - оно того не стОит
Дело не в цифрах. Перфекционизм...
Изменено: AlexeyAS- 24.08.2014 09:22
— Сарочка, тебя таки только деньги волнуют!
— Моня, меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают!
 
Я думаю, что к 1 сентября ТКС обнародует новый способ стать клиентом банка жителям удаленных территорий РФ.

Вполне возможно, что вместо почты будет Евросеть...
 
Цитата
Scepsis пишет:
А вообще, странно слышать причитания форумчан о недополучении скольких-то там сотен и даже тысяч рублей за год (!) при обладании суммами на порядки выше.

вот вы готовы четыре раза в год просто выкидывать из кармана деньги в такой сумме на дорогу, при этом рассуждая в этом же ключе?
то-то же...
Богатство Москвы прирастать будет Сибирью!
 
Цитата
entropin пишет:
Вполне возможно, что вместо почты будет Евросеть...

тогда пб хоть как-нибудь на это намекнул бы, чтобы успокоить волнующихся. smile:)
хотя бы в личку по секрету. smile;)
Богатство Москвы прирастать будет Сибирью!
 
Цитата
Zamaldin пишет:
хотя бы в личку по секрету


Мечтать - не вредно , а если серьёзно , то не для того всё это делалось , чтобы ч/з какое-то время вновь сделать минимальный порог открытия вкладов - от 10 000 р. Всё , господа - забудьте и смиритесь и выстраивайте стратегию из новых рыночных условий. Не забывайте всегда , что в сделках присутствует , как минимум 2 стороны , и каждая должна учитывать свой интерес. Интерес вкладчиков - более чем понятен - полагаю и интересы банка - также надо понимать ! smile:)
 
Цитата
AlexeyAS пишет:
Дело не в цифрах. Перфекционизм...
Знакомое чувство smile:) Но лучше, когда оно не перерастает в мелочность. Иногда проще больше заработать, чем подсчитывать упущенную выгоду. Тем более, в ситуациях, от нас не зависящих - как то проценты по вкладам, величина кэшбеков либо их отсутствие и проч.

Цитата
Zamaldin пишет:
вот вы готовы четыре раза в год просто выкидывать из кармана деньги в такой сумме на дорогу, при этом рассуждая в этом же ключе?
то-то же...

Предпочитаю относиться к жизни философски. Проценты по вкладам - изначально не "мои" деньги, поэтому я ничего не теряю и не "выкидываю". Банки вообще могли не существовать как отрасль, в конце концов. Вы вот о ТКС узнали даже позже меня - неужели кусаете локти, что столько профита упустили за прежние безвозвратно ушедшие годы? А ведь у некоторых клиентов до сих пор и на несколько лет вперёд имеются действующие вклады, всего одной копейкой (!) открытые, вот где прибылЯ, ууу! smile:D
 
Цитата
laborer пишет:
А в воскресенье-субботу кто-нибудь вклады на почте открывал?

Открывал в субботу, всё прошло без проблем.
 
Цитата
Severnyi пишет:
Открывал в субботу, всё прошло без проблем.

Хорошо если он вписывается в общий график, а так .... не холодно ни жарко.... smile:|
 
Вопрос к знатокам.
Открыл почтовый вклад вчера. Устроит если деньги поступят завтра (но не во вторник).
Можно ли пополнить с карты вклад на 10 т.р. для фиксации завтрашней даты?
Вытащить лишние 10 т.р. можно через 60 дней?
Спасибо.
 
Цитата
gabitovrusrem пишет:
Можно ли пополнить с карты вклад на 10 т.р. для фиксации завтрашней даты?


Можно, так как заявка уже есть в системе.

Цитата
gabitovrusrem пишет:
Вытащить лишние 10 т.р. можно через 60 дней?


Да, частичное изъятие возможно не ранее, чем через 60 дней с момента открытия вклада.
 
Уважаемый ПБ, просьба поделиться информацией, в каких ОС Почты РФ в г. Кирове (Кировская обо.) можно открыть почтовые вклады.
 
ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ № 19
Адрес: К. Либкнехта, 69
Телефон: 38-17-76

Открывал там вклад ещё в 2011 году.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать....
 
Цитата
Тинькофф_Кредитные Системы пишет:
Цитата
gabitovrusrem пишет: Вытащить лишние 10 т.р. можно через 60 дней?

Да, частичное изъятие возможно не ранее, чем через 60 дней с момента открытия вклада.
Вынужден уточнить/дополнить: при этом минимальная сумма частичного изъятия - 15 000 рублей. smile:uncap:
 
Цитата
uchastnik123 пишет:
Уважаемый ПБ, просьба поделиться информацией, в каких ОС Почты РФ в г. Кирове (Кировская обо.) можно открыть почтовые вклады.

Приносим извинения за длительный ответ.

Ниже приведены адреса отделений, где успешно открывались вклады нашего Банка.

Индекс Населенный пункт Адрес Телефон
249440 г.Киров, ОПС,Калужской обл.,ул.Пролетарская,34 48456-53064
610000 г.Киров ул.Дрелевского, 43 8332-644262
610001 г.Киров, ОПС-1,ул.Комсомольская,д .25 8332-540185
610008 г.Киров, ОПС-8,ул.Советская, д .41 8332-312260
610011 г.Киров, ОПС-11,Октябрьский пр.,д. 10 8332-233344
610048 г.Киров, ОПС-48,ул.Московская, 134 8332-517688
 
Ув. Вкладчики и те кто пользуется услугами ТКС банка, будьте внимательны пользуясь услугами этого финансового учереждения. Решил воспользыватся услугами ТКС банка, по совету товарища, который пользуется и вроде доволен, но то, как ТКС банк обходится со мной, заставило задуматся об отказе от услуг банка.

Сделал вклад 14.07.14, до сих пор не могу использывать карту, карта не может быть активирована, партнёр банка (Почта России) не переслал документы банку. На претензию поданную 12.08.14 N 4-87282113290 (указываю номер для сотрудников банка, может хоть кто то даст ответ, хотя представители банка общали ответить в течении двух дней) ответа нет. Прошло ещё 2е недели, пытался активировать через Интернет Банк, ...активация не возможна. Но без моего ведома, подключена услуга SMS-банк. При попытки отключить, .....проблема.
Звонок, на вопросы, в место ответов отговорки: давайте составим ещё одну претензию, о том что небыло ответа на первую претензию..... мы не получили ответа от ПР, ....
:- Но ведь это ваш партнёр, срок 2 дня установили вы.....
Проблему с подключением/отключением тоже вы создали. (Каждый кто пользывался Интернет активацией карты, знает о чём я.)
Для чего??? Все эти проблемы и почему вы их не решаете???
Впечатление такое, руководство работает, ....быстрые расчёты, переводы и т.д и т.п.... в общем стратегия..
" Маринки", 50/50..., вроде в адеквате, а вот средние звено......уже достигло "вершин", и всё работать не надо...
Бумажки с места на место двигаю, процесс идёт, на работу (на клиента) внимания 0. " маринки " за всё ответят...
В моём случае, ....Я понимаю у ПР очень хромые кони, и всё, всё, всё плохое и старое. Но у банка то, есть возможность позвонить на почтовое отделение и решить:- почему.... и кто... За две то недели.
И с подключением услуги, зачем косячить? Чтоб тотом разбираться?
В общем рейтиг банка в моих глазах идёт в низ...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть