Форум

Мегафон будьте бдительны

оплата трафика и списание денег

  • 1
1. В месяце у мегафона стало вдруг 28 дней а следовательно компания изменив условия договора мегафон просто украл, по совокупности за год, у клиентов месяц интернета.

2. При подключении пакета интернета вам обязательно автоматически подключается автопродление интернет опций. На странице со списком услуг и опций в спойлере написано что эта услуга бесплатная, но это элементарная подмена понятий и введение в заблуждение.
Услуга сама бесплатная, но вот что происходит: допустим у вас Интернет XL и кончился дневной трафик, а ночной на этом тарифе анлим, указанная опция тихо вам добавляет 250 мегабайт за 35 рублей и так пока у вас не кончатся деньги, а учитывая как работает система вам могут даже дать в долг и списать потом загнав в глубокий минус (это на личном опыте проверено).
То есть если у вас есть деньги на счете у вас их обязательно спишут автоматически никак не предупредив, возможно пошлют смс, но это не точно. Да и толку от этой смс на флешке которая в деревне в роутер воткнута.

Граждане жадность данной компании последнее время переходит все разумные границы поэтому будьте очень внимательны при пользовании услугами указанного оператора, а при возможности лучше вообще им не пользуйтесь!
Изменено: MSN- 28.11.2018 09:49
 
Именно по причинам того, что Мегафон с лета совсем офигел (по многим причинам)- перешел на Йоту.
Все списания прозрачны. Адекватная техподдержка в соцсетях по любым вопросам. Рекомендую )
 
А еще мегафон протарифицировал мне отдельно интернет-трафик на входящих ммс. И прикидывался дурачком потом, типа, "это вы сами в интернет в это время выходили, или какие-нибудь обновления закачивались". Разъяснил им. Вернули. Ладно, у меня пакетов не было, я сразу списание заметил. А у кого пакеты - те и внимания не обратят. Ну кончится пакет чуть раньше... В общем, глаз да глаз за ними нужен
 
MSN
Чтобы автопродление не списывало деньги, рекомендую его отключить или, как минимум, держать на счету после оплаты очередного пакета Интернет XL сумму меньшую, чем стоимость автопродления. При этом не исключены попытки списания в минус, НО возврат неправомерно списанного происходит сразу же после создания обращения через сайт с приложением скриншота условий действия опции, в которых указано, что дополнительный трафик подключается только если на счету достаточно средств (т.е. с предоплатными тарифами списание в минус некорректно)

P.S. Когда Интернет XL/M и др. заканчивается по таймауту, то из списка услуг в ЛК он у меня вообще исчезает, можно отключить только через ussd запросы и команды на спец номера, проверяя отдельно, подключена ли каждая из возможных опций или нет. Иначе при ближайшем пополнении до стоимости опции, услуга вновь появляется и выполняется списание.
Изменено: K0nstantinS- 28.11.2018 17:19
 
Цитата
MSN пишет:
1. В месяце у мегафона стало вдруг 28 дней а следовательно компания изменив условия договора мегафон просто украл, по совокупности за год, у клиентов месяц интернета.

Тыкните носом, где это у них в договоре так написано?
 
Цитата
MSN пишет:
1. В месяце у мегафона стало вдруг 28 дней а следовательно компания изменив условия договора мегафон просто украл, по совокупности за год, у клиентов месяц интернета.

Помню, оплаченный "месяц" интернета у меня заканчивался по моим представлениям 14 октября, а 13-ого мне в отпуск, где их интернет мне не нужен. Решил не оплачивать следующий месяц.
Прихожу в последний перед отпуском день на работу - интернет не работает. А по работе он нужен.
Пришлось срочно покупать месяц интернета, который я собирался брать только после десятидневного отпуска.
Стал выяснять, в чем дело. Да, 28 дней у них теперь в месяце. Молодцы, что сказать...
Изменено: 701013- 30.11.2018 09:33
 
Цитата
701013 пишет:
Стал выяснять, в чем дело. Да, 28 дней у них теперь в месяце. Молодцы, что сказать...

А как-нибудь внятно они могут аргументировать это? Типа им проще считать по 4 недели или как?
 
Цитата
NolAro пишет:
А как-нибудь внятно они могут аргументировать это?

Не знаю. Я не интересовался их аргументацией. На сайте обнаружил, что теперь такой срок действия.

Понятно же, что при внешне стабильной цене расходы на их связь увеличиваются. Вот и весь их интерес.
 
Цитата
f*******@mail.ru пишет:
Тыкните носом, где это у них в договоре так написано?

Это не в договоре, а в "подробной информации" по интернет-опциям
В рамках опции предоставляется объем интернет-трафика в течение 4-х недель.
PDF-ка=>
 
Вот именно поэтому я специально на телефон установил приложение мегафона,чтоб регулярно контролировать через личный кабинет подключение всяких навязанных услуг-они прям любители что нибудь подключить без ведома абонента smile:evil:
 
Услуга "Запрет подключения Автопродления" на линейках "Мегафон - Всё Включено" и "Включайся" *105*1133#
 
Подключил тариф "Переходи на ноль". Получил Банковскую карту Мегафон. За оплату картой Мегафон получил в качестве бонусов "мегабайты" мобильного Интернета. При пользовании мобильным интернетом вместо бонусных мегабайтов списываются реальные рубли. 25 рэ за каждый пакет по 100мб. Обратился с претензией. Получил оригинальный ответ: "Я рассмотрел Ваше обращение. К сожалению, бонусные мегабайты расходуются в последнюю очередь. Они начинают действовать после того, как закончится трафик по тарифному плану".
Вот, сижу чешу репу. В "Переходи на ноль" нет никакого трафика по тарифному плану. Есть у кого реальный опыт борьбы с данным недугом? Если перед каждым выходом в интернет обнулять карту не загонят в минус?
 
Цитата
che_N13 пишет:
Есть у кого реальный опыт борьбы с данным недугом?

Перейти на Посекундный. Но это надо ножками в салон топать, через ЛК не получится
Изменено: D4nte- 18.02.2019 08:54
 
D4nte, в посекундном нет пакетов интернета, списываются именно бонусные мегабайты без всяких "плясок с бубном"?
Изменено: che_N13- 20.02.2019 15:56
 
Цитата
che_N13 пишет:
в посекундном нет пакетов интернета, списываются именно бонусные мегабайты без всяких "плясок с бубном"?

Именно так, периодически пользуюсь им в качестве резервного
 
Цитата
che_N13 пишет:в посекундном нет пакетов интернета, списываются именно бонусные мегабайты без всяких "плясок с бубном"?

У меня и в "Переходи на ноль" бонусные сразу списывались, никакие пакеты не подключались...
 
Где добиться правды!? Если при создании претензии через салон отфутболивают, как писал выше.
 
такая же история началась с 22 марта. Мегафон перестал списывать мегабайты из бонусных пакетов за оплату картой. при остатке на лицевом счете средств меньше, чем стоимость дополнительного платного пакета интернета- бесплатный бонусный пакет интернета не включают. кто-нибудь знает как побороть Мегафон?
 
по 11р с лишним за мегабайт на списывал на 2000р smile:o это что за тарификация на переходи на ноль тарифе?
в чате и на гл просто лесом шлют без обьяснений smile:dramatics:
Изменено: eka-pant- 17.05.2019 22:05
 
Цитата
eka-pant пишет:
по 11р с лишним за мегабайт на списывал на 2000р Рисунок
это что за тарификация на переходи на ноль тарифе?
в чате и на гл просто лесом шлют без обьяснений Рисунок

Если вы в чате объясняетесь также понятно как и здесь то не вижу в этом ничего удивительного.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть