Форум

Мобильный интернет: какого оператора выбрать?

Поиск лучшего мобильного оператора по соотн. цена/качество

лето провожу на даче, по ленинградке, 50 км от москвы.
тв-сигнал не очень, с сотовой связью нормально, кроме теле2, пожалуй.
предудущий опыт с интернетом не увенчался успехом, а через смартфон просто разорил (но это не интернет, если честно).

у меня не смартфон, обычный сотовый нокиа. для общения.
для интернета планирую айпэд-2.
посоветуйте оператора и тариф.
дэником (ксенон, кажется) по идее должен подойти, но нет обратной связи и как будет работать - не представляю.
куча бесплатных симок супер-мтс трио, поддержка4-джи-лти, но тоже непонятно, положив 100 руб. интернета хватит на час?smile:-)

порекомендуйте, плиз, вариант.
Изменено: rita.ru- 13.03.2019 18:02 (изменен заголовок темы)
 
киндзмарауленко,


Если МТС ловит нормально , то можно приобрести Тульскую симку Мой Smart и пользовать только инет. 250 руб/ 30 гиг вполне достаточно ИМХа.
Изменено: KLaid- 13.03.2019 17:56
 
Цитата
KLaid пишет:
Если МТС ловит нормально , то можно приобрести Тульскую симку Мой Smart и пользовать только инет. 250 руб/ 30 гиг вполне достаточно ИМХа.


спасибо!
не въехал во фразу "Цена в интернет-магазине 150.00 руб. Абонентская плата 225.00 руб. в месяц"

и тут же подоспел второй вопрос. если регион москва и обл. - тариф другой (600) и 20 вместо 25-30.
не получится так, что купишь тульскую карту, а она на территории подмосковья работать не будет или будет, но по другим тарифам, о чем я узнаю поздно:-)?
Изменено: киндзмарауленко- 13.03.2019 18:18
 
киндзмарауленко,

Оформлял в Тульской волости smile;) в офисе оплатил 250 руб которые упали на счет.

Роуминга по инету нет , пользуюсь в Мск. Все будет работать на всей РФ . акромя Крыма и т.п.
Все Ок.

Тариф настраиваешь сам как считаешь нужным в Л.к.
Изменено: KLaid- 13.03.2019 18:28
 
киндзмарауленко, вы сперва узнайте, какой оператор лучше ловит интернет у вас на даче. А потом ищите уже подходящий тариф.
Я у себя на даче все подряд испытывала, сперва МТС и Мегафон лучший был, потом видимо недалеко поставили вышку Теле2, пользуюсь симкой Даником и просто счастлива.
Даже фильмы через тв бокс смотреть можно, скорости хватает.
 
Если Теле2 не очень то и Деником тоже будет не очень.
 
Цитата
Wiletta пишет:
вы сперва узнайте, какой оператор лучше ловит интернет у вас на даче.


хороший совет:-)
это каким образом?
 
Цитата
Мастодонт пишет:
Если Теле2 не очень то и Деником тоже будет не очень.

логично. другое дело, вначале они вообще сырые были, с некрасовкой (москва считается) нельзя было разговаривать. за год изменения должны быть (в плане покрытия).
что касается даником, то риск маленький, сто руб. на пробу. правда, ехать на ул. барклая не хочется:-) говорят, они еще где-то в районе белорусской есть, но точного адреса никто сказать не может
 
Цитата
KLaid пишет:
Оформлял в Тульской волости

не, я в тулу не поеду:-)
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
это каким образом

Методом проб и ошибок. Соседей, родственников опросите. Вам же надо.
Я всех опсосов перепробовала. Некоторые тестово дают неделю попользоваться интернетом, у Т2 и Билайна было раньше точно.
 
Если скорости 1мбит\с хватит, то мтс к тарифу супер мтс прикрутить безлимитный интернет с опцией "интернет 1мбит\с np" 200р\м, уссд команду найдете в интернете.
Есть на месте 4g от билайна, можете попробовать безлимитный интернет в б4г за 6.10р\д или дешевле если захотите, как подключать есть информация здесь на форуме или 4пда.
 
del
Изменено: Семен Горбунков- 13.03.2019 21:38
 
все прошлое лето/осень сидел на Скайлинке. Максимальный тариф = полный безлимит. Сказать "понравилось" - значит не сказать ничего.
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
что касается даником, то риск маленький, сто руб. на пробу. правда, ехать на ул. барклая не хочется:-)

Курьер домой приносит симку. Есть тариф бесплатный, как раз на пробу подойдет, там 1 гиг в месяц дается. Заплатите за симку 19р.
У Дэникома есть свои нюансы, но я им прощаю все за то, что на даче хорошо ловятся.
Написала так, будто уговариваю и рекламирую Дэником. Не уговариваю, а предупреждаю, что оператор своеобразный, не везде качественная связь, не всякие смс на него приходят, с алиэкспресса не пополняется smile:D smile:D
Изменено: Wiletta- 14.03.2019 00:00
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
не, я в тулу не поеду

В саму Тулу необязательно, Тульская обл начинается примерно в 120 км. от Мск. За Серпухов немного проезжаете и там уже можно найти салон МТС, относящийся к ТОбл.
Из всего предложенного вариант KLaid, считаю самым рациональным.
Есть еще вариант "Смарт для своих" с безлимитным интернетом, но подключение будет стоить денег, порядка 1200-1400 руб. Зато потом за 200 р/мес безлимитный интернет, да еще и 600 мин на все сети и номер останется московский, зимой можно использовать по прямому назначению, летом для интернета на даче.
Со всякими Даникомами, Теле2 и Билайнами я бы не экспериментировал...
Изменено: smdg2017- 14.03.2019 11:25
 
Цитата
Wiletta пишет:
опсосов

Кого?smile:-)

ну естно я бы воспользовался вашим советом, если бы не горький факт, что у всех смартфончики, а с ноутами никого нет, одни пенсионэры
 
Цитата
KLaid пишет:
Оформлял в Тульской волости Рисунок
в офисе оплатил 250 руб которые упали на счет.
Роуминга по инету нет , пользуюсь в Мск. Все будет работать на всей РФ . акромя Крыма и т.п.
Все Ок.
Тариф настраиваешь сам как считаешь нужным в Л.к.


вопрос по методике.
у меня есть знакомая в туле, может мне купить, выслать и пр.
но правильно ли я понимаю, что нужен пачпорт и пр. и этот вариант не прохиляет?
 
спасибо всем за советы, выбрал два:-)
если еще чего надумаете, пишите!
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
у меня есть знакомая в туле, может мне купить, выслать и пр.
но правильно ли я понимаю, что нужен пачпорт и пр. и этот вариант не прохиляет?

Только если она на свой паспорт оформит.
Цитата
киндзмарауленко пишет:
Кого?

Опсос-оператор сотовой связи.
Изменено: smdg2017- 15.03.2019 12:17
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
спасибо всем за советы, выбрал два:-)

Мегафон Тульский тоже неплохой вариант. За 180 руб безлимит.
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
посоветуйте оператора и тариф.

Посмотрите Билайн, тариф "Всё моё1". 20 гб интернета, звонки 600 мин, плюс смс.
У них сейчас акция - скидка 50% стоимости на три месяца.
У нас нормально на даче ловит smile:yep:
Гуру не являюсь. Мой флуд можно воспринимать с юмором!
 
Цитата
RichYa пишет:
У нас нормально на даче ловит

smile:jokingly:
Цитата
киндзмарауленко пишет:
если еще чего надумаете, пишите!


киндзмарауленко ! только на месте >>> методом проб smile:magic:

как пенсионэр - пенсионэру ))))
Изменено: Рустам Васильевич- 22.03.2019 15:37
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Рустам Васильевич,
Вы можете не верить (не повезло, наверно) и хихихать, а меня качество устраивает smile:ок:
Гуру не являюсь. Мой флуд можно воспринимать с юмором!
 
Цитата
RichYa пишет:
Вы можете не верить (не повезло, наверно) и хихихать, а меня качество устраивает

я думаю, мы с рустамом васильевичем сможет поверить вам только после предоставления фото:-)
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
Цитата

RichYaпишет:
Вы можете не верить (не повезло, наверно) и хихихать, а меня качество устраивает

я думаю, мы с рустамом васильевичем сможет поверить вам только после предоставления фото:-)


Что за - "верю ? не верю ?"

Факты ? smile:D smile:D smile:D
Геоданные ? Пелинг точки доступа ))))

https://www.banki.ru/blog/7217/10183.php
......
Изменено: Рустам Васильевич- 22.03.2019 18:21
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть