Форум

Оспаривание кредитной историй

Помощь в грамотном написание заявления в суд

подскажите как правильно написать заявление в суд на оспаривание данных в кредитной историй ? суть дела такое ! в 2010 году брал потребительский кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ по нему были просрочки ! я не спорю косяк ! но суть не в этом. в 2017 году они мне начали названивать и требовать остатки по кредиту я про него и забыл уже и в кредитной историй он не отображался! я им говорил что я не верю им так как он не где не отображается. буквально он через месяц появляется в КИ, хорошо я начинаю с ними договариваться о оплате задолженности но тут начинаются странности такие как (а вы не можете его оплатить так как у вас арестован счет. принесите постановление от приставов о снятие ареста ) а приставы говорят что у меня нет арестов и как мы вам дадим постановление если арест не накладывался . я взял справку о отсутствие арестов и отправил им, а они сказали нам это не пойдет несите постановление . и так целый год они мне названивали я им и кое как мне удалось решить эту проблему ! в результате мне сделали новый график на 4 месяца я согласно ему оплачивал ! и всё это время пока платил в КИ стояли прочерки! по закрытию договора они отправляют в КИ статус продан! хотя у меня на руках выписка счета о поступлениях и справка о закрытие договора ! при обращение в банк получил ответ что они с 2014 не являются моими кредиторами и исправлять они не имеют право ! при этом указывают не существующую компанию ! подскажите пожалуйста что мне делать ! и помогите в составление заявления в суд
Рисунок
ответ.jpg (190.62 КБ) [ Скачать ]
Изменено: V.Bukina- 05.02.2019 10:24 (Отмодерировано.)
 
Какие в Хоумкредите креативные и умеющие убеждать сотрудники. По кредиту, вроде, и срок исковой давности прошел, но сумели таки облапошить человека. Да еще и в КИ нагадить.
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
читайте внимательно я пишу (были просрочки согласен косяк) и пишу что когда они через 7 лет начали звонить и что (он отсутствовал в БКИ ) и поэтому я про него и не знал!!! а если хотите глубже капнуть так давайте !!!! брал в 10 году в 11 году был суд !!!! должны были на работе удерживать с зарплаты !!! ДАК МОЖЕТ Я ЕГО ЕЩЕ ТОГДА ВЫПЛАТИЛ !!!! пойдемте дальше в 13 году фирма расформировалась (проверить не как ) а точно есть исполнительные приставы !!! пошли дальше !!! пристав который занимался делом уволен !!! точно есть же архив !!! опа в 15 году приставы перешли на цифровой носитель а бумажный архив уничтожен!!! с умничали ??? smile:| и что-бы не заниматься этим геморром решил отдать им эту 20ку не такая уж и большая сума и забыть про них !!! но походу я еще долго с ними биться буду
Изменено: Александр Афанасьев- 05.02.2019 08:45
 
Цитата
a*******@gmail.com пишет:
с умничали ???

Да, я и не думал умничать. Вы окончательно погасили задолженность по кредиту в июле 2018, до этого последний платёж был в 2011 году, 24 сентября 2014 года ваш долг был продан коллекторам- КИ испорчена. Что не так-то? По какому поводу судится? Что несвоевременно внесены данные о просрочке в КИ?
 
KIB2,
и суть сообщения не в том что кто-то помнит кто-то нет !!! а в том что они намеренно испортили кредитную историю !!! после того как я им выплатил все долги !было так ! а прочерки это когда я оплачивал согласно новому графику !
Изменено: V.Bukina- 05.02.2019 10:38 (Убраны данные со скриншота.)
 
Цитата
KIB2 пишет:
Что не так-то? По какому поводу судится?

по тому что у него статус активный и продан ! а он закрыт ! у меня нет мысли убирать просрочки ! пусть так и будет но пусть статус поставят закрыт и пусть той датой когда я сделал последний платеж ! но закрыт !
 
KIB2,
вот и пускай ставят что последняя оплата была в июле 2018г и с этого момента он делжен быть закрыт так как долг выплачен !!! а не отображаться что по сегодняшний день активен и продан! хотя он продан стал после выплаты долга ! и по их словам они не являются моими кредиторами с 2014 года ! дак на каком основание они тогда в 2017 году начали названивать и делать мне новый график если я им с 2014 года не чего не должен опять же с их слов!
 
KIB2,
у этих же такой проблемы не было. шли просрочки мы обсудили мне сделали новый график я по нему в срок оплачивал и они сделали как положено и к ним претензий нет ! есть просрочки пусть будут мой косяк я не чего не имею против !
 
Ну, как я понял из отчёта Эквифакса, ваш договор №7 продан (и это уже никак не изменить), а договор №2 активен и для перевода его в статус "закрыт" нужно обратится в банк. Довольно сложно разобраться в отчёте, видимо обязательства по проданному договору пролонгировались и вы оплачивали коллекторам через "Хоум-кредит"
 
Александ Афанасьев вам бы успокоиться выдохнуть, для начала.
Ваша кредитная история безнадежно испорчена в 2011 году, когда вы перестали платить. Текущий статус кредита на неё оказывает лишь косвенное влияние. Обратитесь в банк с письменной претензией где укажите одну просьбу - указать в БКИ актуальную информацию по статусу кредита, что он закрыт. Кроме того, возьмите в банке справку что банк по этому кредиту к вам больше претензий не имеет и он полностью погашен (закрыт)

Судиться тут не с кем, да и повода никакого нет.
 
KIB2,
дак в том то и дело ! они поставили статус продан уже после закрытия ! и я должен писать в ту фирму которой продали чтоб они исправили на закрыт ! но проблема в том что этой фирмы не существует !и сам банк хоум кредит не чего о ней предоставить кроме названия не чего не может ! хотя если они продовали то должен быть договор если я не ошибаюсь где должны быть все данные
 
Цитата
a*******@gmail.com пишет:
и что-бы не заниматься этим геморром решил отдать им эту 20ку не такая уж и большая сума и забыть про них !!!
супер позиция. Вы эту двадцатку 8 лет использовали!
 
taj2,
дак и справка есть и в банк обращался они пишут что не могут исправить так как не являются моими кредиторами !
Изменено: V.Bukina- 05.02.2019 10:43 (Убраны данные со скриншота.)
 
Цитата
taj2 пишет:
Вы эту двадцатку 8 лет использовали!

блин вы читайте полностью я писал (брал в 10 году в 11 году был суд !!!! должны были на работе удерживать с зарплаты !!! ДАК МОЖЕТ Я ЕГО ЕЩЕ ТОГДА ВЫПЛАТИЛ !!!) я не могу доказать! причина там написана ! я сомневаюсь что бухгалтер проигнорировал постановления ! и кредит этот отсутствовал БКИ ! и получается может они с меня 2 раза по 20ки взяли?!
 
Цитата
a*******@gmail.com пишет:
читайте внимательно я пишу (были просрочки согласен косяк) и пишу что когда они через 7 лет начали звонить и что (он отсутствовал в БКИ ) и поэтому я про него и не знал!!!
Вам намекнули, что спустя 7 лет, Вы могли смело посылать банк в суд, где заявить о истечении срока исковой давности.
 
Цитата
a*******@gmail.com пишет:
дак и справка есть и в банк обращался они пишут что не могут исправить так как не являются моими кредиторами !
А кто тогда внес вот эти изменения:
Цитата
Александ Афанасьев пишет:
я им говорил что я не верю им так как он не где не отображается. буквально он через месяц появляется в КИ, хорошо я начинаю с ними договариваться о оплате задолженности
 
Цитата
KIB2 пишет:
видимо обязательства по проданному договору пролонгировались и вы оплачивали коллекторам через "Хоум-кредит"

Судя по выписке по счету - очень сомнительно.
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Если, я правильно понял из ответа БКИ, то ТС начал гасить кредит банку, со статусом "продан". Честно говоря, у меня большие сомнения, в законности требований банка по оплате данного кредита и получения денежных средств от ТС. На каком основании они принимали данные денежные средства?
Изменено: hdx1000- 05.02.2019 10:21
 
Цитата
a*******@gmail.com пишет:
блин вы читайте полностью я писал (брал в 10 году в 11 году был суд !!!! должны были на работе удерживать с зарплаты !!! ДАК МОЖЕТ Я ЕГО ЕЩЕ ТОГДА ВЫПЛАТИЛ !!!)
то что вы не храните платежные документы и выписки - это ваши проблемы, а не банка.

Цитата
a*******@gmail.com пишет:
я сомневаюсь что бухгалтер проигнорировал постановления ! и кредит этот отсутствовал БКИ ! и получается может они с меня 2 раза по 20ки взяли?!
может и взяли, а может и 10 раз! Где документы что вы заплатили хотя бы 1 раз?

Цитата
a*******@gmail.com пишет:
дак и справка есть и в банк обращался они пишут что не могут исправить так как не являются моими кредиторами !
в эквифаксе есть услуга коррективки истории. Стоит в районе 1000 рублей, и если есть желание можете ей воспользоваться и отправить копию справки что данный договор у вас закрыт. Только смысл от этого действия стремиться к 0, это просто изменит статус кредита, но никуда не уберёт из истории все ваши косяки.


Цитата
hdx1000 пишет:

Вам намекнули, что спустя 7 лет, Вы могли смело посылать банк в суд, где заявить о истечении срока исковой давности X
я бы не был столь категоричен. Товарищ говорит не связанно и частями, там оказывается и суды и приставы были. Может он ещё что-то важное упустил smile:D
 
Цитата
hdx1000 пишет:
Если, я правильно понял из ответа БКИ, то ТС начал гасить кредит банку, со статусом "продан". Честно говоря, у меня большие сомнения, в законности требований банка по оплате данного кредита и получения денежных средств от ТС. На каком основании они принимали данные денежные средства?
smile:o А по вашему он должен быть закрыться и открыться новый кредит для коллекторов?
 
народ я не на что там не претендую , я не хочу там не чего доказывать ! есть документы подтверждающие выплаты долга, есть выписка это подтверждающая, есть справка что договор закрыт . я не пытаюсь себя оправдать . да были просрочки есть косяк . я смерился с тем что они 6 лет молчали и даже что БКИ 6 лет не передавали информацию что есть такой договор . и что патом я год пытался снять мнимый арест лишь бы раскидаться с ними и все ! мне просто надо чтобы в БКИ он как положено отображался закрыт июля 2018 года ! а не по настоящее и продан ! просто вы так рассуждаете что я хочу убрать дни просрочки , и что там так и должно быть что активен и продан !
 
Цитата
taj2 пишет:
А по вашему он должен быть закрыться и открыться новый кредит для коллекторов?

на сколько я понимаю ! они выкупили мой долг ! то есть погасили мой кредит своими средствами и должны были с меня взыскивать уже они и процентами ! или я не так понимаю?
Изменено: Александр Афанасьев- 05.02.2019 10:26
 
Цитата
taj2 пишет:
то что вы не храните платежные документы и выписки - это ваши проблемы, а не банка.

когда бухгалтерия удерживает ! информация есть только в расчетках ! вы с работы храните расчетки в течение 6 лет?
 
Цитата
taj2 пишет:
в эквифаксе есть услуга коррективки истории. Стоит в районе 1000 рублей, и если есть желание можете ей воспользоваться и отправить копию справки что данный договор у вас закрыт. Только смысл от этого действия стремиться к 0, это просто изменит статус кредита, но никуда не уберёт из истории все ваши косяки.

еще раз говорю ! я не стремлюсь убирать мой косяки ! или это не понятно в 10 раз пишу! я с ними согласен косяк есть косяк ! и услугой я этой пользовался и ответ есть ! и в самом начале я его уже прикреплял !
Рисунок
ответ.jpg (190.62 КБ) [ Скачать ]
Изменено: V.Bukina- 05.02.2019 10:47 (Убраны данные со скриншота.)
 
Цитата
taj2 пишет:
А по вашему он должен быть закрыться и открыться новый кредит для коллекторов?
По моему, денежные средства от ТС мог принимать только владелец кредита, коим банк на момент осуществления платежей не являлся. Со стороны банка - это неосновательное обогащение. Завтра объявиться владелец кредита и потребует его погасить заново. Что будет делать ТС?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть