Форум

Коллектора альфа банка


хочу написать негативный отзыв на сотрудников коллекторского агентства сентинел кредит менеджмент. Действия ихникак уже не вписываются в рамки дозволенного! Эти люди без конца звонят, хамят угрожают физической расправой мне и моей семье!!!! Как на них можно подействовать? Никакие жалобы в другие инстанции их не пугают и не интересуют! Очень жаль, что такой уважаемый банк нанял таких сотрудников по сбору долгов. Кто с ними сталкивался? как с ними бороться?
Изменено: Canqpup- 12.06.2014 11:38 (Отмодерировано)
 
Первый вопрос им - "вы новый кредитор? тогда направьте мне подтверждающие документы (договор цессии), о том что вы купили мой долг", "если вы агент, а не кредитор - идите в ... , разговаривать буду только с моим кредитором".
http://www.banki.ru/services/question...Id=3645083
http://egrul.nalog.ru/ - сентинел кредит - юр. адрес из выписки
Направьте ценным письмом с описью им и в банк - "Отзыв согласия на обработку перс. данных" + требование об уничтожении перс. данных - "направить в мой адрес Акт уничтожения перс.данных"
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=175877
http://rkn.gov.ru/personal-data/regis...11-0176393
Изменено: a7e- 10.06.2014 13:29
 
Цитата
lenaus пишет:
Эти люди бесконца звонят, хамят угрожают физической расправой мне и моей семье!!!!

Записываете разговор, отправляете запись с заявлением о преступлении в полицию.
 
Любые коллекторские агенства - это коммерческие организации , никаких прав не имеют. Разговаривать с ними - значит себя не уважать ! Их номера в черный список, или поменяйте номер. Если прийдет письмо от коллекторов - отправьте официальный отказ от сотрудничества с вымогателями.
 
Цитата
lenaus пишет:
как с ними бороться?

Никак, вобщем. Банк вполне сознательно держит таких сотрудников. Поэтому - не тратьте время на разговоры с ними, сразу вносите их номера в чёрный список.
 
Столкнулась с коллекторами Сентимел. Это просто дебилы, неуравновешанные, юридически не грамотные. Звонили с разных телефонов с угрозами, а затем приехали в мой город и исписали ворота и забор нецензурными словами. Я внесла все номера в черный список, подала заявление в прокуратуру и после этого звонки прекратились. Так же я написала претензию в роспотребнадзор на банк и его коллекторов. Сотрудники разобрались и банк получил административное взыскание.
 
Цитата
vasil@ пишет:
Столкнулась с коллекторами Сентимел. Это просто дебилы, неуравновешанные, юридически не грамотные.

это относится ко всем коллекторам...
 
Цитата
lenaus пишет:
lenaus


А где Вы видели, "хороших, доброжелательных" коллекторов. Это их работа, на то они и коллекторы. Способы борьбы описаны выше, не буду повторятся.
 
Цитата
ИбирьundefinedЗаписываете разговор, отправляете запись с заявлением о преступлении в полицию.

вот очень дельный совет!
 
Цитата
Alekspravo74 пишет:
Любые коллекторские агенства - это коммерческие организации , никаких прав не имеют.

В России коммерческие организации не имеют никаких прав? smile:D Интересное суждение.

Как минимум право требования долга по ГК РФ они имеют, если был заключен договор цессии или агентский договор.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
colorprint пишет:
Как минимум право требования долга по ГК РФ они имеют, если был заключен договор цессии или агентский договор.
Каллекторы обычно не предьявляют должнику документов на право требования. Поэтому выполнять их требования озвученные по телефону должник не обязан.
 
Добрый день.

Я являюсь контактным лицом в кредите своей знакомой. Некоторое время назад девушка развелась с супругом, из-за чего стала выбиваться из графиков платежей, т.к. потянуть все кредиты самостоятельно тяжело, а с ребенком на руках - вдвойне. Мы с моим молодым человеком помогаем чем можем, внося то 10 000, то 5 000, то 20 000. Некоторое время назад моя знакомая вынуждена была начать "командировочную" жизнь, чтобы выйти из глубокого минуса хотя бы в 0. По этой причине ее телефон часто бывает недоступен (сама поддерживаю с ней связь через Viber). Я согласилась выступить связующим звеном между ней и Вашим уважаемым банком дабы передавать информацию от первого лица второму и наоборот. И приняла огонь переговоров с коллекторами на себя (о чем, впрочем, они не возражали).

Сначала меня доставал автоинформатор (+7-800-200-00-00). Благополучно отделавшись от навязчивых звонков конструктивным диалогом, сказав, что я лично оплачу ее долг ввиду наших с ней соглашений (и от своих слов не отказываюсь), я получила свободу на пару дней.

Затем в моих отношениях с Вашим банкам настал следующий этап - мне начал звонить местный Воронежский автоответчик (+7-473-239-63-59) и требовать связаться с банком (логично было подумать,что звонили из регионального отделения), но не тут-то было. Имел место быть диалог с "коллектором". Проведя с ним пару увлекательных бесед, мы пришли к взаимному согласию,что платить никто не отказывается, т.к. у нас с моим сожителем тоже не лучшие времена (то Сбер платеж проводит пол года, то киви висит), а по семейным обстоятельствам доехать до банка в назначенный день просто бывает не хватает времени (вношу по номеру карты знакомой - она у меня на руках). Мне озвучили сумму о кредитном остатке девушки в без копеек 57 тыс. руб. и, благополучно согласившись со всеми цифрами, я подтвердила, что в случае выплаты мне бонусов по работе я закрою все полностью, а в случае стандартной зп - частями. Всех все утроило. Потом я еще некоторое время общалась лично с коллектором неким Сергеем Николаевичем (нареканий к работе нет, взаимный конструктивный диалог без оскорблений).

И вот,снова начинаются звонки с Воронежского автоответчика, т.к. конец месяца, платить надо, но нечем (что могу подтвердить выписками со счетов, хотя минимальную сумму тысячи в 3 внести готова), - бонусы задерживают на 2 недели. Ледяной голос автоинформатора сообщает, что по адресу клиента банка (т.е. моей знакомой) будет направлена "экспертная группа" для "оценки имущества". Причем не говорилось о том, что это делает коллекторское агентство, НЕТ! Говорилось о том, что "Альфа-Банк" направляет экспертную группу"! Это похоже на нарушение закона о коллекторах и уж тем более о банках.

Все это замечательно прекрасно. Понимая, что при отсутствии внесения платежа существует возможность подачи на знакомую в суд, собственно говоря, мы бы этому не удивились. Но Ваш волшебный банк не остановился на достигнутом. Дальше - интереснее.

Сегодня ночью 26.10.2014 года на мой номер с 2.29 часов ночи и до 6.46 часов утра (ровно 20 раз!) с разницей в 9-10-11 минут звонили с номера +7-920-212-75-67 (автоинформатор) и под поучительную песню "Аллах-Акбар!" и стальной голос автоинформатора говорил "ОТДАЙ ДОЛГ!".

Вы вообще отдаете себе отчет,что может подумать про такие песни человек спросонья, который берет незнакомый номер сотового (Воронежский "Мегафон", хоть и автомат) каждые 10 минут????

Ребят, Вы там вообще в себе?

Кроме жалобы на данном сайте, я пишу жалобу в РосПотребНадзор.

Ибо это переходит все границы.

Помимо нарушения закона о работе коллекторов ("оценка имущества"), которым Вы пренебрегли вначале (и я сама, дура,спустила это на тормозах), теперь раздаются звонки ночью.

Хоть миллион раз говорите, что деятельность коллекторов (а может и Вашей родной Службы Безопасности, которая прикрывается несуществующими коллекторами) не в Вашей юрисдикции, т.к. они все время представляются "Альфа-Банком" - отвечать Вам!

Удачи Вам, прекрасный банк!

И спасибо за ночное приобщение к Кавказскому творчеству!
 
Цитата
EvgeniyaYu пишет:
". Причем не говорилось о том, что это делает коллекторское агентство, НЕТ! Говорилось о том, что "Альфа-Банк" направляет экспертную группу"! Это похоже на нарушение закона о коллекторах и уж тем более о банках.
Деятельность коллекторов не упоминается ни в одном законе, поэтому она противозаконна. В новом федеральном законе Ф-353 " О потребительском кредите ( займе ) " говорится, что банк имеет права передавать право требования долга третьим лицам. О том, что третьи лица - это коллекторы, ОПГ или кто-то им подобный в законе не говорится. Профессии коллектор нет в реестре профессий, коллекторская деятельность в РФ неузаконена. Поэтому выполнять требования коллекторских агентств или не выполнять это решать должнику. Главный принцип коллекторской работы - создание неблагоприятных, некомфортных условий для жизни заёмщиков. Лучше всего занести телефоны коллекторов черный список телефона или поменять номер телефона. Договариваться с коллектором о чем либо бесполезно.
Согласно закону ФЗ-393 взыскатели долгов не имеют права звонить Вам ночью ! Поэтому возьмите распечатку входящих звонков в телефонной компании и приложите её к заявлению в полицию или в прокуратуру о хулиганстве и и нарушении закона .
Никакие " экспертные или выздные группы ( бригады )" не имеют никаких полномочий, что бы они Вам не предьявили. Вызывайте полицию сказав дежурному : " вооруженные бандиты пытаются ворваться в моё жилище, угрожают мне расправой ! ". Коллекторы в большинстве случаев уносят ноги до приезда стражей порядка.
Изменено: Alekspravo74- 26.10.2014 14:17 (Никакие долги не могут служить основанием для ущемления или ограничения прав и свобод человека)
 
Если бы не факт того,что они мне звонили ночью, я бы, может, и спустила все на тормозах.

Но песенка "Аллах-Акбар!" - это уже перебор.

Я спросонья начала мучительно вспоминать знакомых мне лиц кавказской национальности,которые бы посмели мне позвонить ночью.

У меня реально был шок.
 
Цитата
EvgeniyaYu пишет:
У меня реально был шок
Вот это то состояние , которого добиваются коллекторы, применяя противозаконные методы воздействия на должников. smile:dramatics:
 
Alekspravo74, РосПотребНадзор и местная полиция скоро передадут им большой привет!)
 
И да,уважаемый "Альфа-Банк", я буду постить эту поучительную историю до тех пор, пока мне не придет официального уведомления о том, что Ваши Кавказские песни больше не будут тревожить мой чуткий женский сон! А пока - ждите кучу "аплодисментов" в свой адрес на разных форумах! Обращение в РосПотребНадзор уже отправлено!
 
Цитата
Alekspravo74 пишет:
Деятельность коллекторов не упоминается ни в одном законе, поэтому она противозаконна.

деятельность садовников не упоминается ни в одном законе, поэтому она противозаконная LOL
не надо писать такой бред )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
Alekspravo74 пишет:
О том, что третьи лица - это коллекторы, ОПГ или кто-то им подобный в законе не говорится

соответственно это может быть любое юридическое или физическое лицо.
колекторы, в отличии от ОПГ - это юрлицо, зарегистрированное в России )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
EvgeniyaYu пишет:
Причем не говорилось о том, что это делает коллекторское агентство, НЕТ! Говорилось о том, что "Альфа-Банк" направляет экспертную группу"! Это похоже на нарушение закона о коллекторах и уж тем более о банках.

и в чем тут нарушение?
если Вы направитесь домой к человеку которому заняли денег - это тоже нарушение будет? LOL
Нет тут никакого нарушения, а уж открывать им или нет - личное дело должника, не полиция и не приставы же.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
colorprint,
по-Вашему, это норма, что они формулируют сообщение,как "выезд для оценки имущества"???

И звонки ночью под песню "Аллах-акбар" - то же НОРМА???
 
Цитата
EvgeniyaYu пишет:
по-Вашему, это норма, что они формулируют сообщение,как "выезд для оценки имущества"???

ну может правда хотят оценить, имеет ли смысл в суд подать и через приставов все арестовать (причем арестовать имущество для обеспечения иска можно даже до вынесения решения по самому иску), или дальше продолжать через звонки доставать, если имущества нет? )
Повторюсь, открывать или нет - это уже дело должника.
Судебные издержки то хоть и взыскиваются тоже с ответчика, но если имущества нет - то исполнительный лист (вместе с судебными расходами) может много лет исполняться.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
EvgeniyaYu пишет:

И звонки ночью под песню "Аллах-акбар" - то же НОРМА???

ну не являясь заемщиком или поручителем - Вы вообще можете попросить не контактировать с Вами по этому договору и удалить Ваши персональные данные.
я вообще кстати не совсем понимаю зачем Вы с ними контактируете... ну погашаете если - и погашайте дальше, если так решили действовать... контактировать для этого совсем не обязательно.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
colorprint,
оценивать и взыскивать могут только приставы.

Что значит - открывать или нет?

А закон как? Хреном по деревне?
 
colorprint,
звонки идут, НЕ говорить - НЕ вариант. Начинают доставать уже моим родственникам.

Так что лучше принять огонь на себя. Меня интересует вопрос о том,как приструнить сей дивный банк и оградить себя от произвола НЕ игнором, а вполне законным отстаиванием своих прав.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть