Форум

Звонят с разных номеров коллекторы, грубят и угрожают

Коллекторы звонят

в период с 2013 года по 2014 год я взял в банке ОАО «Сбербанк России» заключил два кредитных договора (№47756437 от 27.01.2014 года, №1346458 от 25.11.2013), и один кредитный контракт 0910-Р-1054965140 на общую сумму более 900000 руб (девятисот тысяч рублей). В данный момент я лишился работы, и с мая 2014 года не имею возможности погашать ежемесячные платежи, но от кредитных обязательств не отказываюсь, в том числе письменно оповестил об этом банк. В то же время ежемесячно вношу сумму в счет погашения по мере своих возможностей. Тем не менее, после звонков из банка с требованием погасить задолженность по кредитам, начали поступать звонки от неизвестных лиц. Звонки поступают на мой телефон и телефоны моих родственников с номеров : +7-916-326-30-14, +74992724601 , +74993463513 и другие, которые не определяются ,типа Skype. Каждый день с разных городских и мобильных номеров звонят коллекторские агентства, которые представляются судебными организациями или приставами, угрожают, грубят и доводят до нервного срыва меня и всех моих родных. В связи с тем, что боюсь за сохранность своего имущества и жизни я обращаюсь на банки.ру.
 
Думаю вам, по этому поводу ,нужно обратится в полицию и в прокуратуру
 
Рисунок

Очередная "грустная история".

"Я заключил два кредитных договора и один кредитный контракт, но лишился работы, и с мая 2014 года не имею возможности погашать ежемесячные платежи и ВОТ ЖЕ ЧУДО и даже ОЧЕНЬ СТРАННО, вот ПОЧЕМУ же мне и моим поручителям банк названивает?! Ну вот же чудеса в решете! Ну вот КТО же мог подумать?! Экие! Я взял кредит - не плачУ, а они тут видите ли звонят и вопросы задают! Чего это они?! Спешу сообщить об этом на банки.ру!"

Вы не спишите сообщать, а распродавайте свое имущество, за сохранность которого так переживаете, и платите долги.
ИЛИ
вариант два: терпите.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Салтыков-Щедрин
 
а вы им скажите
слава украине-героям слава smile:D
вот они в шоке будут
Если у вас есть хорошая тема и вы с одной стороны не хотите чтобы она сдохла в течении пары дней, а с другой стороны дополнительно заработать - пишите мне в ЛС
Постараюсь предложить вменяемую компе
 
Цитата
боюсь за сохранность своего имущества

Это которое вы купили за счёт Сбербанка? Думаете, что приставы его продадут дороже, чем сами сможете? Зря.
Банки-предатели.
 
Пока не будет решения суда - никто не прийдет, потом только пристав.
а вообще ГК ст. 309
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства
и ГК ст. 310
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются

В банк приходит ваш сосед / бабушка - забрать вклад с %%. А денег то нет - вы же банку не вернули в обозначенный срок.
 
westdude,

а цель вашего обращения на форум? мы должны скинуться и набрать вам на платеж?
Памятка по кешбеку
 
"В связи с тем, что боюсь за сохранность своего имущества и жизни я обращаюсь на банки.ру."
Получается, что Вы смогли обслуживать свои обязательства не более 3-х месяцев, а потом спокойно уведомили финансовый институт о невозможности продолжать выполнять свои обязательства. А сумма между прочим 900 000 руб крайне не маленькая, и брали поди на 3-5 лет и повторяюсь - через 3 месяца спокойно сошли с дистанции. И теперь удивляетесь - как они могут требовать !
Короче, форум переполнен подобными историями, чаще всего долг плавно превращается в 2-3 млн.руб, а заемщик спокойно лежит на диване и обещает, что вот вот все наладится и он будет готов рассмотреть возможность реструктуризации своего долга.
Что делать - срочно реализовывать ликвидные активы - Вы же на что-то потратили 900 000 руб ? и уменьшать сумму долга, искать работу и выводить тело кредита постепенно в 0. Либо лежать на диване и ждать развития захватывающего сюжета
 
westdude,
Вы написали в ветку "потребительские кредиты" - значит, Вы что-то приобрели на кредитные деньги. Попробуйте это продать и погасить долги. Займите у друзей. Срочно решайте этот вопрос, пока не началось. Если обращения коллекторов выходят за рамки закона - обращайтесь в милицию.
Есть еще 2 варианта:
1. Скрываться.
2. Ничего не делать (вдруг все рассосется и Вам просят все долги).
Изменено: kpetrov- 29.08.2014 17:45
 
За сохранность жизни своей не бойтесь, вы кредиторам нужны живым! А вот имущество не надо беречь, а лучше поскорее от него избавиться и решить все насущные проблемы с долгами. Не могли же вы прокушать такую сумму...
 
почитаешь некоторые ответы особо одаренных и создается впечатление,что половина из них и есть те самые банкиры,которым должники перестали платить. и сразу банк у них рухнул. люди,дураков всегда ищут в зеркале,что это за банки у вас, если перестали поступать проплаты и вам нечем заплатить проценты соседу должника? наверняка из тех банков,что берут кредиты за бугром под 3 процента,а нам впаривают по 90. а то вы все такие белые и пушистые что ни разу не нарушили семи заповедей и идеально честные. грабители на дороге с кистенем, вам и в подметки не годятся.
 
Цитата
oliwia пишет:
создается впечатление,что половина из них и есть те самые банкиры,которым должники перестали платить
Нет, oliwia, просто на этом ресурсе тусуются люди, которые привыкли отвечать по своим обязательствам.
 
у меня много недостатков,простите меня,идеальные люди. smile:D
а что же я тогда делаю на этом сайте с шестью кредитами,допускающая иногда просрочки?
 
Цитата
что же я тогда делаю на этом сайте с шестью кредитами, допускающая иногда просрочки?

Ответа не знаете? Может ищете варианты как кинуть банки с минимальными потерями?
Банки-предатели.
 
Какая прелесть, ну конечно же, только я здесь не вижу предложения банков о кредите, в этой теме точно. Хороший совет хочу вам дать: по себе людей не судят. smile:D
Изменено: oliwia- 03.09.2014 10:24
 
Дам вам хороший совет, занесите все эти телефоны в черный список и живите спокойно. Погашайте сколько сможете ежемесячно. Ситуация наладится, и все спокойно выплатите.
 
ой... умираю... здесь тусуются люди, привыкшие исполнять свои обязательства... smile:D smile:D smile:D
кинуть банки... smile:D
ага, мы все тут хотим "кинуть" банки... smile:D
Вас не обязывали страховать жизнь и здоровье при оформлении кредита? В курсе, что это незаконно?
Вам не звонили люди из банка, не предлагали продать имущество, которого и нет?
Почему вы думаете, что деньги только на имущество тратятся?
Есть еще услуги...
У меня у матери эндопротез после перелома шейки бедра поставлен.
Нужны были срочно деньги, взял кредит, исправно платил почти год. Потом потерял работу временно, 3 месяца не платил. Сейчас снова работаю. Мне надо было протез у мамы из ноги выдернуть и продать? Головой думайте...
Изменено: pollar- 22.09.2014 17:56 (ошибка)
 
Цитата
westdude пишет:
Каждый день с разных городских и мобильных номеров звонят коллекторские агентства, которые представляются судебными организациями или приставами, угрожают, грубят и доводят до нервного срыва меня и всех моих родных

Вариант звонить в ответ коллекторам и приставам желательно ночью (часа в 2-3) с фразой: "У меня долг, хочу поговорить об этом на сон грядущий...." никто не предлагал? smile:crazy:
 
Представим, что куча кредитов в разных банках, каждый банк пытается что-то истребовать через свое коллекторское агентство... А что если записать телефон одного наглого коллекторского агентства, разумеется послав в пеший эротический круиз. А когда будут названивать из другого - сказать, что заплатили тому агентству по всем обязательствам по всем банкам, мол звоните им и с них трясите... И телефон продиктовать. И так по кругу... Пусть коллекторы друг другу названивают и требуют друг от друга что-то, мол свое взяли и наше отхапали...smile:))) Комедия хорошая может получиться...?!
 
Цитата
В связи с тем, что боюсь за сохранность своего имущества и жизни я обращаюсь на банки.ру.


А чем поможет банковский форум анонимному пользователю интернета?
 
Цитата
westdude пишет:
в период с 2013 года по 2014 год я взял в банке ОАО «Сбербанк России» заключил два кредитных договора (№47756437 от 27.01.2014 года, №1346458 от 25.11.2013), и один кредитный контракт 0910-Р-1054965140 на общую сумму более 900000 руб (девятисот тысяч рублей). В данный момент я лишился работы, и с мая 2014 года не имею возможности погашать ежемесячные платежи, но от кредитных обязательств не отказываюсь, в том числе письменно оповестил об этом банк. В то же время ежемесячно вношу сумму в счет погашения по мере своих возможностей. Тем не менее, после звонков из банка с требованием погасить задолженность по кредитам, начали поступать звонки от неизвестных лиц. Звонки поступают на мой телефон и телефоны моих родственников с номеров : +7-916-326-30-14, +74992724601 , +74993463513 и другие, которые не определяются ,типа Skype. Каждый день с разных городских и мобильных номеров звонят коллекторские агентства, которые представляются судебными организациями или приставами, угрожают, грубят и доводят до нервного срыва меня и всех моих родных. В связи с тем, что боюсь за сохранность своего имущества и жизни я обращаюсь на банки.ру.


Уважаемый westdude!

Без паники. Позвольте Вам сообщить, что, к сожалению, ситуация ваша не уникальна - 30% заемщиков банков с вами, однако, отдавать долг придется в любом случае.

1. банки.ру Вам вряд ли помогут, так как они - СМИ, поддерживающее банки и существующее, в основном, за их же счет
2. номер мобильного - ваш (пока вы за него оплачиваете), и только вам и вашим родным решать общаться по нему или нет с коллекторами, маньяками и прочими. Напрягают? - ну не общайтесь с ними по телефону и не трепите себе нервы, это ничего не даст
3. ни в коем случае не прячьтесь от банка. идите сами к ним - опишите ситуацию, послушайте что могут предложить
4. при этом запретите банку передачу ваших персональных данных третьим лицам (наверняка ведь в договоре разрешали передачу всем и каждому желающему? вот банк и раздает)
5. предложите сами банку пути выхода - подайте заявления на реструктуризацию, отсрочку, рассрочку и пр. лучше несколько, последовательно, все подтверждайте документами (увольнение, болезнь и пр)
6. проверьте свои кредитные договора, найдите навязанные услуги банков и нарушения (у сбера их вагон в каждом договоре - начиная от территориальной подсудности и подведомственности, порядка списания денежных средств, изменения условий договора в одностороннем порядке и тд и тп итд) - требуйте вернуть свое, и не начислять вам лишнего
7. проверьте себя по банку исполнительных производств - 4 месяца слишком уж большой срок для сбера, вполне возможно вас без вас уже судили и что нибудь присудили, ищите решение, обжалуйте на указанном основании + п. 6
8. затребуйте у банка информацию о том, кому и как они передавали ваши сведения - вполне возможно, вас уже продали (передали по договору цессии), получите на руки копию договора и действуйте по алгоритму 5, 6, 7
9. ищите доход и гасите основной долг - если деньги взяли, их нужно отдавать. но отдавать нужно по закону.
 
можете открытым образом посылать такие агенства куда подальше, или вообще телефон сменить. ничего они не сделают - просто звонят и запугивают людей
 
Если не уложатся в срок исковой давности (3 года), то ничего отдавать не будете... Что Сбер - плохо, они не упадут никогда, будут стоять до конца )) Но если звонки пошли именно от коллекторов, то 66% вероятности, что в суд никто не подаст. Будут названивать Вам - включите черный список. Будут беспокоить родственников - пусть пишут в городскую прокуратуру с копией в районную (чтобы сработало). Что писать - найдете в интернете smile;)

Платите ежемесячно в Сбер по тысяче-две рублей и даже суд будет Вам не страшен, т.к. сумма иска на момент суда будет уже не действительной... Суд так же не страшен, он просто зафиксирует сумму Вашего долга, а как Вы ее будете отдавать, это уже отдельная история - у вас кредит не залоговый, никто квартиру не вынесет, а отбирать носки и телефоны не имеют полномочий согласно статей Закона-не-помню-какого-но-можете-найти-сами. Максимум - передадут Ваш исполнительный лист приставам. Приставы в Москве хорошие, но могут и закрыть Вам выезд за рубеж (почувствуете себя олигархом!), а так же отбирать ежемесячно часть Вашей официальной зарплаты в счет оплаты долга.

Считайте, что Вы поправляете карму Сбербанку, кинувшему миллионы людей, хранивших деньги на сберкнижках! Удачи! smile;)
 
victor_val,
Вы антиколлектор? smile:D
 
не бредте добровольные помощники из за таких как вы у людей проблемы. ничего суд не зафиксирует. надо будет подадут в рамках этого дела заявление и индексируют потери. подадут 2 исковое и взыщут еще денег. практика сейчас такова пока долг не погасите основной вам будут начислять проценты с штрафами и пенями. так что идите в банк реструктуризируйте будет дешевле морально не легче но финансово и психически дешевле. 4 месяца не срок они даже ему еще претензию не прислали с требованием погасить долг единовремено. в банке права не надо качать а то не договоритесь а еще нарветесь что всю сумму сразу потребуют вернуть. короче идите миром договаривайтесь просите каникулы чтоб не платить 2-3 месяца просто тоже как то осознавайте что тема я буду платить по чуть чуь сколько хочу а банк извещу письмом вообще ниочем. банк будет это отправлять на погашение пеней штрафов и процентов и вообще [censored] . ситуация продлится 1-2 года и увас будет долг под 2 ляма
"ВСЕ * БУДЕТ * ХОРОШО". Знаки препинания предлагаю расставить каждому так как он видит нынешнюю ситуацию.
Я вижу так "ВСЕ! Будет хорошо."
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть