Форум

Коллекторское агентство Сбербанка


Сбербанк работает с коллекторским агенством "Бизнес Актив", 958 761-79-15 сотрудники агенства звонят должнику на работу, на мобильный телефон , где включается автоответчик и противным голосом доносится: Прослушайте сообщение до конца, к Вам по месту работы будет направлен сотрудник Сбербанка, не покидайте своего места работы,для отмены выезда сотрудника перезвоните в сбербанк". или всякая ерунда того же характера. Интересно, где письменное уведомление банка? Почему коллекторские агентства Терроризируют людей,ладно если мы были злостные не платильщики, да есть просрочки, но мы платим, гасим, как можем, конечно не по 1.000 руб. Я задала вопрос сотруднику банка, если у меня нет полной суммы для внесения платежа, я вношу хотя бы частично, показываю банку, что я не скрываюсь, на что мне сотрудник ответил, что мои условия банку не интересны, а я и не выдвигаю банку свои условия, я плачу по способности. Хотела подать договор на реструктуризацию, мне сказали, что наверное не одобрят т.к. есть просрочки.Так за что же коллекторское агенство так мучает людей?Терроризирует, позорит людей на работе. Если банк считает, пусть подает в суд на заемщика, а не терроризирует людей через коллекторов.
Изменено: Shihana- 17.02.2015 15:01
 
Цитата
vika-71 пишет:
Так за что же коллекторское агенство так мучает людей?Терроризирует, позорит людей на работе. Если банк считает, пусть подает в суд на заемщика, а не терроризирует людей через коллекторов.

Этот "плач Ярославны" интересен только некоторым "правозащитникам". Такие тут есть, наверняка они придут в эту ветку и расскажут вам, как надо противостоять натиску коллекторов путем жалоб в госорганы. Но это все пустая трата времени.

Прессинговать вас будут, это называется "досудебная работа по взысканию". Это означает, что не дадут жить спокойно, будут создавать неудобства дома и на работе, нервировать звонками и так далее. Это вы еще про другие коллекторские агентства коммерческих банков, видимо, не знаете. Они срут под дверь, расписывают подъезды гадостями в адрес должника и заливают замки клеем.

Уясните себе: никого ваши проблемы не волнуют и не должны волновать. Как вы будете крутиться - тоже. От вашего намерения погашать долги, а не скрываться от них финансовые показатели банка не улучшаются. Подача в суд - право, а не обязанность банка. Досудебное взыскание будет продолжаться.
Изменено: Omni- 17.02.2015 13:33
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
vika-71,
Воспользуетесь сервисом сайта Вопрос-Ответ!
 
Цитата
Omni пишет:
Прессинговать вас будут, это называется "досудебная работа по взысканию". Это означает, что не дадут жить спокойно, будут создавать неудобства дома и на работе, нервировать звонками и так далее. Это вы еще про другие коллекторские агентства коммерческих банков, видимо, не знаете. Они срут под дверь, расписывают подъезды гадостями в адрес должника и заливают замки клеем.

И это вы считаете нормальным? Разве описанные вами способные не являются хулиганством ? Я бы такого художника и сруна подкараулил с друзьями в подъезде ирасписал бы его как петуха его же красками и клею бы нашёл соответствующее применение, долго бы не смог струн справляться естественные нужды.
Запомни, omni ! Таких отмороженных коллекторов мало , а заемщиков сотни тысяч !
И со всеми должниками коллекторы своими первобытнообщинными методами не справятся. Только озлобленность большинства россиян повышается. Смотрели вчера передачу "Пусть говорят "?. Это только начало общественного движения против коллекторской деятельности, депутаты Госдумы тоже занимаются этой проблемой.
Изменено: bespredel78- 17.02.2015 14:34 (должник не ограничен в правах !)
 
А я вообщем счастлива, что так себя ведет Сбербанк, т.к. из заемщика в скором времени, я превращаюсь во вкладчика.
И теперь, я точно знаю ,куда не следует носить свои деньги. нет худа без добра. И еще всем скажу: "В этой жизни человек бывает несколько раз богат и несколько раз беден."Прорвемся!
 
Цитата
vika-71 пишет:
Так за что же коллекторское агенство так мучает людей?Терроризирует, позорит людей на работе. Если банк считает, пусть подает в суд на заемщика, а не терроризирует людей через коллекторов.

Вы как платили в Сбербанк ,так и платите. Напишите в банк заявление о реструктуризации. А звонки коллекторов просто игнорируйте- Вы не обязаны c ними общаться.
Изменено: Shihana- 17.02.2015 15:01 (отмодерировано)
 
Напоминаю о правилах общения. Хватить уже поливать друг друга, хотите выяснять отношения - делайте это в личке. Не публично.

Приятного общения
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
 
Я не могу не обращать внимание на звонки коллекторов,звонят на работу, сотрудникам. А про выплаты, я не успеваю за штрафами, они накручивают баснословные суммы с просрочек. Плачу вместо 17.800 - 35 000, так эти деньги идут сразу на погашение штрафов и просрочек, а не в первую очередь на текущий платеж. Ходила к кредитному инспектору,распечатали целую простыню. Вообщем, у бухгалтерии правды не найдешь. Бесполезно. Продам квартиру и погашу задолжность. Вот и все.Хочу жить спокойно, спать спокойно.Да случилась ситуация, что взяли деньги в банке, и тяжело сейчас вовремя платить, но знал где упадешь, соломки подстелил.От тюрьмы и от сумы не зарекаются
 
vika-71,
Я понимаю ,что вы в смятении и вам нужно сейчас сначала успокоится и прикинуть план
ваших действий на ближайшее время.
1.Конечно надо писать жалобы на коллекторов.(Делайте это прямо сейчас.)
2.Провести консультации на всех возможных ресурсах.(Делайте это прямо сейчас).
3.Для работы с задолженностью нужен хороший настрой , поэтому старайтесь больше общаться с позитивными людьми.

Более детальный план у вас появится позже.
 
Успехов вам и удачи !
 
бесполезно!!!!!!!!!!!!!!
 
Всегда защищайте свои права.
Не позволяйте себя оскорблять, унижать.
Должник - не приговор.
Только суд может вынести решение о взыскании долга, а судебные приставы взыскивать его. Но никак не коллекторы, которые не имеют никаких властных полномочий гос.органов. Так что посылайте их подальше.... в лес...
 
Цитата
vika-71 пишет:
А я вообщем счастлива, что так себя ведет Сбербанк, т.к. из заемщика в скором времени, я превращаюсь во вкладчика. И теперь, я точно знаю ,куда не следует носить свои деньги.

Это стало ясно после 1991 года, когда сбер "кинул" всю страну...
 
vika-71,
Код
бесполезно!!!!!!!!!!!!!!

Не сомневайтесь, и полезно ,и эффективно!
 
Вот вопрос: откуда "размножилось" столько банков по стране и где они взяли столько денег, чтобы давать взаймы.Ведь это колоссальные суммы. А еще мне бы хотелось, чтобы мои штрафы, пени за просрочки,поступали бы на счет больным детям.Вот тогда я бы не сетовала.
 
Ничего не платить до суда.
С банком и коллекторами не общаться вообще.
На каждую акцию по "взысканию" сразу реагировать заявлением в полицию и жалобой в прокуратуру, возможно и в Роскомнадзор и ЦБ (если дело также относится к их компетенции).
Предупредить коллег на работе и соседей о возможных визитах преступников.
Ловить, избивать и сдавать в полицию нашкодивших коллекторов.
Ничего не бояться, быть спокойным и в меру злым.
Найти тематические ресурсы должников (есть несколько хороших) и там общаться, обмениваться информацией и опытом.
 
Не обращайте внимание на этих из Сбербанка, прикрывающихся тем что он "якобы. государственный банк". Полное вранье - такой-же обманщик, smile:o как и другие банки, так же в наглую нарушает законодательство, прописывая в договорах присоединения (это стандартный бланк договора кредитования к которому вы присоединяетесь без малейшего права что-либо в этом договоре изменить) противозаконные комиссии, незаконную очередность списывания поступающих не в полном объеме платежей, "обязательные страховки". Вы нарушили только одно - не платите в установленные договором сроки (нарушили вынужденно и уже в течении действия договора в связи с обстоятельствами), а банк нарушает законы еще до того как дает вам подписать договор. Есть вариант обратиться в суд с требованием расторжения договора на основании того что существенные условия, прописанные в нем противозаконны, потребовать со Сбербанка вернуть комиссии( прочитайте - они у вас в договоре есть, обманщики не могут без них жить), вернуть страховку, пересчитать платежи по 319 ст. (очередность погашения задолженности), снижайте неустойки как несоразмерные по 333 ст. Только перед этим все это же самое направьте в банк письменно (обязательно с уведомлением о вручении и описью вложения), по ЗоЗПП у банка будет 10 рабочих дней на ответ, на 11-й день подавайте в суд, и тогда, на основании письма вы "снимете" со Сбера еще и штраф в размере 50% от суммы которую вы требовали в письме. Не забудьте о компенсации морального вреда и процентах за пользование вашими деньгами, которые Сбер украл путем прописывания в договоре заведомо противозаконных пунктов. Ну а после выплат украденного думаю, что остаточная сумма будет не так уж и велика, и вполне можно в суде попросить рассрочку (аргументированно!) на год и платить уже фиксированные суммы. Удачи!!! Не бойтесь ростовщиков - это они должны вас бояться, они без заемщиков просто сдохнут. smile:nunu:
Изменено: V.Bukina- 19.02.2015 08:31 (Отмодерировано.)
 
спасибо за дельный совет sparttak! Если я возьму из банка выписку о движении моих средств, обращусь к юристу и подам в суд я возможно уменьшу выплату пени и штрафы за просрочку, я взяла кредит на 500 тыс в ноябре 2013 , застраховала свой кредит (мало чего в жизни случается) платеж по 17.800 плачу уже больше года, с просрочкой но плачу, теперь и по 19.000 и по 20000 и все меня банк пугает, что "обрушит" на меня всю сумму озвучивают они 470 тыс, значит я так и ничего не выплатила?В скором времени я буду готова досрочно отдать все деньги, но сначала в суд, может что-то уменьшится? Или не стоит?
 
модератор в предыдущем сообщении меня подкорректировал smile:D , зачем7 Я писал правду....ну да бог с ней, с модератором нашим.
vika-71 - На ваш вопрос - если вы готовы все оплатить то,я считаю выписка из лицевого счета и ПОЛНЫЙ расчет задолженности с указанием по столбцам где долг, где процент, где штраф и т.п. взять нужно обязательно. С этими документами вы в суде расторгаете договор (привлеките юриста, услуги вам оплатит банк, не забудьте только это в иске указать) в связи с изменением существенных условий договора (неустойка несоразмерна с потерями банка ст 333, неверно распределяются платежи ст 319, навязаны платные услуги ЗоЗПП) и обуйте банк максимально. обязательно требуйте штраф по ЗоЗПП и компенсацию морального (просите тыщ 50-70, если удовлетворят больше 5 тыщ - напишите в отзыве и мы все за вас порадуемся). Сбербанк надо учить - он нас доил, теперь мы его доить будем. У меня сейчас в работе два кредита из трех со Сбером. Страховки и комиссии. Добровольно не хотят отдавать сворованное, будут штраф значит платить. Вот так-то "госбанк" .....тьфу smile8)

И вот еще что: вы по кредитному договору платите только сумму кредита+проценты. Любые штрафы и неустойки банк должен доказать в суде и требовать с вас отдельным иском (нужен ТОЛКОВЫЙ юрист для этого обоснования в суде). Уверяю вас что не всегда банк может в суде обосновать все что вам насчитал помимо основных кредита и процентов. А вы досрочно оплатите и все. Для этого и нужны выписка и подробный расчет. Удачи....
 
Цитата
sparttak пишет:
Любые штрафы и неустойки банк должен доказать в суде и требовать с вас отдельным иском

Не будет он ничего доказывать, если неустойка предусмотрена договором.
 
Что значит "если неустойка предусмотрена договором"?. Пункт о неустойке (о просроченных процентах, о штрафных процентах, о неустойке и пр.) не имеет НИКАКОГО отношения к кредиту. Все что помимо суммы основного долга и процентов по нему пишется в договоре - все это относится к ответственности заемщика при условии нарушения им условий погашения основного кредита, а не к самому "займу" ( то бишь кредиту) как к таковому, и все это банку необходимо доказать, так же как и соответствие неустойки и штрафов фактическим убыткам банка. Иначе как объяснить что по ст 333 суды в 95% случаев снижают неустойку (прописанную в договоре)? У меня лично АТБ банк хотел поиметь 160000 рублей неустойки, а суд по фактически доказанным убыткам присудил к выплате 6500. Вот так то. По вашим словам так все что прописано в договоре - обязательно к исполнению? Даже если в условиях договора банк пропишет " кредит предоставляется только после предоставления 2-НДФЛ и скальпов троих детей не старше 5 лет" и данное условие надо исполнять только потому что оно прописано в договоре? Бред!!! Конечно сравнение жуткое, но у многих неграмотных заемщиков почти так и получается - несут все в банк, потому что банк требует гребаную неустойку, денег на еду не хватает, дети начинают пухнуть с голода. Школьники из окон выбрасываются, оставляя записки "спасайтесь - мы должны банку 60000 рублей". Да пошли эти банки в пень дырявый. они без заемщика сдохнут. Пусть заемщикам пятки целуют за то что земщики беря кредит милостиво разрешили банкам заработать на себе. Я лучше детям мяса куплю и шоколадку, а с банком ничего не случится, ему государство с резервного фонда (НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ, НАЛОГОВ) бешеные миллиарды подают, чтобы не дай бог не обанкротились, ведь они по уши в долгах за границей. Понятно всем? Российские банки по уши в кредитах, не могут платить, им помогает государство. А тем кто кормит и содержит это государство (простым заемщикам) - коллекторы в нагрузку. Потерпите, мол, ничего с вами не случится. Подумаешь, 12% самоубийств из-за долгов, ерунда, народу пока еще хватает. Нарожаете еще. Вот с таким отношением (как к быдлу) я не хочу соглашаться. А ведь еще, обратите внимание, подавляющее количество банков в России ( да и коллекторских агентств тоже) имеют основных держателей акций за границей, зарегистрированы там же. Всем пофиг как народ выкарабкается. А вот мне не фиг. Я в суде у трех банков отсудил все комиссии, у двух и страховки, третий подал апелляцию, пока судимся. Все с 50% штрафом от суммы возврата и компенсацией морального вреда. Потому что в кредитных договорах сплошь и рядом ЛАЖА. И даже если вы этот договор подписали, но он составлен с нарушением законодательства - данные пункты ничтожны, и отменяются "на раз". Поэтому банки и боятся идти в суд лишний раз, там с них кучу денег снимут в пользу заемщика. Кто боится или не понимает чего - пишите, я все что смогу расскажу и подскажу. Не бойтесь ростовщиков (банков), трясите их как липку - они вам должны денег, только найдите это в своем кредитном договоре, это есть у всех. А коллекторы..... ха... это вообще, если по смыслу то: есть в уборке грязи впускной коллектор, отстойник и выпускной коллектор. Вот этим они себя гордо и называют. А как с грязью общаться, я думаю понятно. smile8)
Изменено: Canqpup- 07.03.2015 12:40 (Отмодерировано)
 
Всем, кто читал предыдущее сообщение - модератор скорректировал в тексте мое предложение про коллекторов smile:o . Получилось элегантно-красиво smile:D . А у меня было написан не по красоте а по правде smile:nunu: . Пусть каждый сам додумает что я там писал - уверен что не ошибетесь smile:ura: . Пишите, пообщаемся.....
 
Цитата
sparttak пишет:
и все это банку необходимо доказать, так же как и соответствие неустойки и штрафов фактическим убыткам банка

Цитата
Статья 330. Понятие неустойки

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.


Цитата
sparttak пишет:
Иначе как объяснить что по ст 333 суды в 95% случаев снижают неустойку (прописанную в договоре)?

Иногда снижают, иногда нет. Но даже если снижают, то безо всяких расчетов и никаких доказательств от банка не требуют.
 
спасибо всем,кто помогает дельными советами.Но знаете сколько не пишут,сколько не ведутся передачи на тему банковского беспредела, все равно банки хулиганят,и наверное сейчас с большей силой взялись за должников. в настоящем времени управы на них не найдешь. Продают твой долг третьему лицу и все.Ничего им не сделаешь.
 
Сделаешь - нужно привлекать полицию, прокуратуру, Роскомнадзор и ЦБ. Нужно самому активно противодействовать звонилкам и ходилкам. Нужно изучать законы и опыт коллег и грамотно вести судебные процессы.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть