Форум

В КИ висит долг у ПКБ по кредитке


  • 1
Добрый день! Сформировал кредитный отчет в Эквифакс. Там висит долг как кредитная карта у ПКБ. но я ничего на себя не оформлял и не подписывал. Стоит ли с ПКБ связываться и решать этот вопрос? Служба поддержки ответила мне спустя 30 дней р том что кредитор подтвердил что нет ошибки в КИ. У меня были долги выкупленые ПКБ в 2013 году. но сроки то уже прошли.
 
Цитата
user6514792 пишет:
были долги выкупленые ПКБ в 2013 году. но сроки то уже прошли

Извините, уважаемый. А какие такие " сроки", по вашему, прошли?
 
Сроки исковой давности.
 
И какое отношение срок исковой давности имеет к кредитной истории, по вашему? smile:o
 
Я имею в виду то что согласно выписки из КИ кредитная карта у ПКБ оформилась в 2019 году в городе Москва. А я во Владивостоке живу. Как у них могла появится кредитная карта если я у них ничего не брал и не оформлял?
 
Цитата
user6514792 пишет:
Как у них могла появится кредитная карта если я у них ничего не брал и не оформлял?

Это просто так пишется. На самом деле, если долг ( сумма) указан верно, то какая разница,как его обозвать?
 
Цитата
user6514792 пишет:
Сроки исковой давности.

Кредитная история либо есть, либо нет как не крути, почистить ее хотите?
 
Цитата
user6514792 пишет:
. У меня были долги выкупленые ПКБ в 2013 году. но сроки то уже прошли.

В суд не подавали?
 
Суда не было. И да хотелось бы почистить историю.
 
Цитата
user6514792 пишет:
И да хотелось бы почистить историю.
Кредитную историю можно почистить через 10 лет с момента последнего изменения. И то надо следить, чтобы какой-нибудь банк Открытие не залез посмотреть вашу кредитную историю, иначе 10-летний срок начнётся заново.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
selecadm пишет:
надо следить, чтобы какой-нибудь банк Открытие не залез посмотреть вашу кредитную историю,


Это не так - считаются лишь записи по кредитам. Впрочем, и это уже не важно, с 2021 года срок 7 лет и по каждому отдельному кредиту после его закрытия. Впрочем, если у топикстартера висит именно долг, ему это не поможет, запись останется.
 
Цитата
Igors83 пишет:
Это не так - считаются лишь записи по кредитам. Впрочем, и это уже не важно, с 2021 года срок 7 лет и по каждому отдельному кредиту после его закрытия. Впрочем, если у топикстартера висит именно долг, ему это не поможет, запись останется X
Раньше залезание организации в кредитную историю обнуляло 10-летний срок. Теперь каждая отдельная запись будет храниться 7 лет с момента последнего изменения.
Изменено: selecadm- 14.08.2020 10:51
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
так что делать? позвонить в ПКБ и оплатить это долг им для того что бы они убрали долг в БКИ? Может так хоть немного поднимется кредитный рейтинг и мне дадут кредитку какую нибудь что бы улучшать КИ.
 
Цитата
user6514792 пишет:
Может

Это - ключевое слово.
 
Еще мнение есть?
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть