Форум

ФосАгро (PHOR) акции


  • 1
Уважаемые пользователи. smile:uncap:
Обсуждение ценной бумаги ФосАгро (PHOR).
Участвуйте в обсуждении по акциям ФосАгро (PHOR) делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам.

Цена акции на сегодня: 7 202 ₽
Изменение цены за год: 1,34%
Объем торгов: 45 210 ₽
Доходность бумаги за полгода: 8.66 %

График курса акций ФосАгро ,прогноз и калькулятор доходности на сегодня.
 
Гадкая контора. Прекрасно помню историю моей матери, ученого-химика, вложившей свой ваучер в акции ОАО "Апатит". Она прекрасно представляла потенциал предприятия. Но не тут-то было. Фосагро выкупило госпакет акций, а затем "приняло решение о принудительном выкупе" у миноритариев. Мать получила переводом тысяч 12 за пару акций, если мне не изменяет память. А могли бы выкупить акции по рыночной цене на бирже. Но нет, зачем "светить" их реальную цену.
Вот история https://www.rbc.ru/spb_sz/freenews/559...19538ce832
Изменено: Штампованный Враг- 04.05.2023 19:20
 
Штампованный Враг,
реально сочувствую вашей семье, миноритариев вообще много где разводят и в хвост и в гриву, так сказать, практика устоявшаяся во многих компаниях..
но у меня к сожалению не настолько много денег, чтобы иметь какие-то принципы
Вот друг детства спился например в том году и дал дуба, под копирку ситуация с его отцом вышла. Что нисколько не мешает мне в портфеле держать Белугу. Тут вопрос шашечки или ехать. Цинично - но как есть!
А по теме ФосАгро (и вдобавок к нему Акрона) интересно мнение людей в теме - можете в двух словах пояснить, как так вышло, что по состоянию на сегодняшний день у компаний такая громадная капитализация? Лично меня это пугает! Или для производителей удобрений такие завышенные показатели P/BV норма?
 
Цитата
d*******@gmail.com пишет:
А по теме ФосАгро (и вдобавок к нему Акрона) интересно мнение людей в теме - можете в двух словах пояснить, как так вышло, что по состоянию на сегодняшний день у компаний такая громадная капитализация?

Я не слежу за ними. Мать говорит, что это следствие как раз прихваченных активов, т.е. сырьевой базы. Доброго ей здоровья.
Изменено: Courage- 05.05.2023 16:05 (Отмодерировано)
 
С дивидендами сегодня неожиданно. Теперь только продолжать держать, расти там есть куда. У кого какие планы по бумаге?
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть