Отзывы о Абсолют Страховании

Остались положительные впечатления:

- По заявке перезвонили вовремя, все хорошо объяснили
- Вовремя выслали нужные документы
- Сравнивал с 8 другими страховыми, с учетом скидки получилось выгоднее всего.

Особенная благодарность Т-вой В.А., которая помогла все оформить быстро, чтобы я уложился в сроки банка.
Спасибо за отзыв!
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Оформляю ипотечное страхование в этой компании уже 4 год. Нареканий нет. Очень вежливые менеджеры. Всегда заранее позвонят и напомнят об окончании срока полиса. В этот раз заключала дистанционно. Все очень быстро и качественно.

С менеджером общалась по телефону, а также электронной почте. При оформлении анкеты постоянно консультировалась с менеджерами.  Очень удобный личный кабинет на сайте компании. Можно видеть ваш полис.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку страховой компании с решением вашего вопроса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
21.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Пришло время продлить полис комплексного ипотечного страхования, по рекомендациям выбрал компанию "Абсолют страхование". Со мной работала специалист отдела андеррайтинга и заключения ипотечных договоров Т-ва В. А. Я был подробно проинструктирован по поводу необходимого пакета документов. Через день, после отправки документов полис был уже у меня. С В. было приятно работать, все услуги были выполнены грамотно и быстро. Большое спасибо Т-ва В... Читать далее

Через день, после отправки документов полис был уже у меня. С В. было приятно работать, все услуги были выполнены грамотно и быстро. Большое спасибо Т-ва В. А. и компании  "Абсолют страхование".
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего обращения в страховую компанию, какие вопросы возникали по ходу оформления сделки, сколько по времени длилась консультация?

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
При покупке автомобиля приобрела полис Каско. 05.08.2021 попала в ДТП, автомобиль сильно поврежден, отвозили на СТОА на эвакуаторе, в течение 14 дней автомобиль находился в сервисе у официального дилера, как мне сказали, на дефектовке. 19.08.2021 из автосервиса было направлено письмо в страховую, о получении которого мне было сообщено при звонке в Абсолют. Прошло уже 4 дня, но никакой информации от страховой нет, по телефону тоже ничего не... Читать далее

19.08.2021 из автосервиса было направлено письмо в страховую, о получении которого мне было сообщено при звонке в Абсолют. Прошло уже 4 дня, но никакой информации от страховой нет, по телефону тоже ничего не говорят. По итогу 19 дней ни машины, ни информации, полный вакуум.
27.09.2021 Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
olio10
Написали письмо на e-mail, сейчас в процессе согласования выплаты.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за описание ситуации.

В связи с выявлением значительной части скрытых повреждений было принято решение о признании Вашего ТС конструктивно погибшим. До 26.08.2021г. включительно Вам будет направлено уведомление для выбора варианта возмещения и содержащее инструкции по дальнейшим действиям.

Просим прощения за доставленные неудобства при получении информации!

Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: +7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru

Команда «Абсолют Страхование»
Не первый раз обращаюсь в АБСОЛЮТ СТРАХОВАНИЕ.  Высокое качество и оперативность в работе за адекватные деньги по сравнению с конкурентами.

Особая благодарность Т-вой В. А. за помощь и профессионализм, за то что она задержалась после окончания рабочего дня и оформила документы

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Благодарю за помощь в оформлении ипотечного страхования Дарью Скорик. Быстрый отклик на любые вопросы связанные с страхованием, все сделано удаленно без посещения офиса в городе. Срок оформления составил один рабочий день, цены на страховку адекватные. Очень приятно было сотрудничать с данным страховым агентством.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, с какими вопросами вы обратились к сотруднику, сколько по времени длилась консультация?
02.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
С компанией первый раз познакомилась при оформлении ипотеки в 2018 году. Сумма оплаты по итогу оказалась меньше, чем у друзей знакомых, кто страховался в других компаниях. Через полтора года я решила рефинансировать ипотеку в другом банке. Там условие- страховка именно в их страховой. Заплатила за год сумму в три с половиной раза больше чем в Абсолюте. Обратилась за возвратом переплаты, все вернули на карту в установленные сроки. Сейчас новый... Читать далее

Через полтора года я решила рефинансировать ипотеку в другом банке. Там условие- страховка именно в их страховой. Заплатила за год сумму в три с половиной раза больше чем в Абсолюте. Обратилась за возвратом переплаты, все вернули на карту в установленные сроки. Сейчас новый год страхования. Возвращаюсь в Абсолют! Менеджер Е. все очень быстро, четко и удаленно оформила! Спасибо большое за профессионализм!!!
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего обращения в страховую компанию, адрес офиса, сколько по времени длилась консультация.
30.09.2021 Спасибо за дополнение.

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Не могу не поделиться своими впечатлениями. Оказалось что страховка закончилась еще вчера, нужно было сделать быстро.

Все сделали не то чтобы одним днем, а за пол-часа. Вот это скорость! С начала пандемии увеличилось кол-во сотрудников сервисов, работающих по испански (mañana). Но к данному подразделению Абсолют Страхования, это явно не относится. Так держать!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Клиент!

Надеемся на длительное сотрудничество.

команда "Абсолют Страхование"
Добрый день!  Оформил недавно электронный полис ОСАГО  со страховой компанией "Абсолют Страхование". Не прошло ещё 14 календарных дней с даты заключения страхового полиса и мне страховая компания на основании пересчёта КБМ моего в большую сторону прислала обязательство по доплате премии по полису на 7т руб. Я отправил заявление им на расторжение полиса ОСАГО в период охлаждения 14 календарных дней и попросил вернуть ранее оплаченную премию на... Читать далее
 Оформил недавно электронный полис ОСАГО  со страховой компанией "Абсолют Страхование". Не прошло ещё 14 календарных дней с даты заключения страхового полиса и мне страховая компания на основании пересчёта КБМ моего в большую сторону прислала обязательство по доплате премии по полису на 7т руб. Я отправил заявление им на расторжение полиса ОСАГО в период охлаждения 14 календарных дней и попросил вернуть ранее оплаченную премию на мой счёт.

Мне отказываю в возврате средств, так как указывают, что просто так я не могу расторгнуть договор ОСАГО, только если продал авто и т.д. . Я ознакомился с законодательством и согласно  Указанию Банка России от 14.11.2016 N 4192-У, с 1 января 2018 года применяется новая  форма страхового полиса ОСАГО, как и раньше, единая и для электронного ОСАГО, и для полисов, оформляемых на бумаге, согласно которым "период охлаждения" в страховании вырастет с 5 рабочих до 14 календарных дней. Это значит, что у гражданина отныне будет две недели, чтобы подумать и отказаться от навязанной или ненужной страховки, подав заявление в свою страховую компанию.

Наблюдаю здесь грубое нарушение законодательства со стороны данной СК и буду обращаться в суд за компенсацией так же всех дополнительных издержек.
Уважаемый Страхователь!
Благодарим Вас за сообщение!
Для корректного рассмотрения описанной Вами ситуации сообщите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.
Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: 7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru
Заранее спасибо!
С уважением, команда
«Абсолют Страхование»
В Абсолют Страхование страхуюсь не первый год. Стоимость полиса символическая. Сотрудники в г. Саратове отзывчивые, вежливые и рассказывают всё доступным языком, подобрали продукт по моим потребностям. Оформили всё дистанционно, даже не пришлось приезжать в офис, что не мало важно в настоящее время. Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы являетесь сотрудником Абсолют страхование?
Уважаемый Клиент!
Надеемся на длительное сотрудничество.
команда "Абсолют Страхование"
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Обратилась в Абсолют Страхование по возмещению ущерба ДТП как пострадавшая сторона.  Предложили ремонт в своих сервисных центрах - какие-то непонятные ИП.... Прошу выплатить деньги или направить в дилерский центр, так как машине нет и 3-х лет, ремонтов не было, все детали оригинальные.  При звонке в колл-центр - отказ , написала претензию - пока тишина.  Интересно, кто отдаст свою новую машину в непонятное ИП, о репутации которого ничего не... Читать далее

Интересно, кто отдаст свою новую машину в непонятное ИП, о репутации которого ничего не известно, как и  о его владельцах?!

Через месяц заканчивается полис, думала продлить у них и оформить КАСКО но, видимо, придется искать другую СК.

Никому не рекомендую связываться с данной организацией!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании.
Lyusia_21
Да, выплату получила, все в порядке.
Абсолют Страхование - это профессиональные сотрудники; приемлемые цены; удобное дистанционное оформление полиса. Услугами компании воспользовалась впервые. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Рекомендую Абсолют Страхование как надежную и ответственную компанию! Отдельное спасибо специалисту
А-на М. А.!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Купил 11 июня 2021 года два полиса ОСАГО (на две машины). Покупал через Банки.ру. Оплатил там, куда меня перевел сайт - форма Сбербанка, всё как полагается. Однако полисы не прилетели на почту. Звоню в службу поддержки. А там заявляют, дескать они ещё не получили деньги. Надо подождать, но полисы обязательно придут. Полисы должны были действовать с 15-го числа с полуночи. 14-го числа в 19 звоню опять, где полисы? Ой, а мы не знаем, ещё не... Читать далее

Полисы должны были действовать с 15-го числа с полуночи. 14-го числа в 19 звоню опять, где полисы? Ой, а мы не знаем, ещё не поступила оплата. Все вопросы к банкам.ру (хотя в ИБ транзакция прошла на ***.ru и причем тут банки.ру?) Пришлите нам на email копии чеков.

Надо сказать, что чеков (фискальных) мне тоже не прилетело. Поэтому я говорю, что у меня есть только подтверждение об оплате, которые прислал Сбер. "Хорошо, давайте их", говорят мне. Отправляю.

Далее, 15-е число 15 часов дня, полисов нет. Звоню, мне опять говорят: пришлите чеки! Я говорю, что уже посылал письмо вчера (14-го числа). Что-то там ищут и говорят, что им ничего не приходило. Запомните эту ложь!

В этот момент (прямо во время разговора) мне начинают сыпать фискальные чеки об оплате. Причем падет два и ещё два сразу, и далее мне приходит по два кассовых чека каждые 10 минут в течение двух часов. Причем чеки на одну и ту же сумму, но разные (разное время, разные номера чеков).

Тогда я предлагаю, что я сейчас перешлю эти чеки. Пересылаю и прошу подтвердить, что они их получили. Минуту ждем,  две, три - нету ничего. Тогда отправляю через форму обратной связи на сайте. Получили.

Разбираться они хотят в течение суток. В 17:49 приходят два полиса и письмо, которое является ответом на моё письмо от 14-го числа, которое они якобы не получили тремя абзацами выше, в котором они:
1) не поясняют причины такого косяка
2) не извиняются за эту тонну неудобств и нервяка
3) не предлагают какую-то компенсацию.
Нет, они просто спрашивают получили ли вы полисы?

К слову сказать, полисы должны были действовать с полуночи, а выдали в итоге полисы с 17:30.

В этом Абсолюте никто ни за что не отвечает. Специалист службы поддержки может сказать только общие слова, решить проблему в реальном времени с компетентными специалистами он не может или не хочет.
Спасибо за отзыв!
Отзыв зачтен с решением проблемы, текущая оценка пересчитается.
dmitrmax
Администрация, компания повела себя ответственно, за инцидент принесла извинения в виде небольшого презента, доставленного курьером. Полагаю, что проблему можно считать решенной. Оценку давайте исправим на 4.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.
К сожалению, возникли технические проблемы с обработкой платежей, что и повлияло на сроки формирования и отправления Ваших полисов ОСАГО. Сотрудниками службы технической поддержки была устранена данная проблема 15.07.2021г. Полисы автоматически были направлены на Вашу электронную почту.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Всем добрый день! Ставлю 5, т к по почте и по телефону с самого начала отвечают очень оперативно-в рабочее время буквально в течении часа по почте, а по телефону менее 5 минут. Все дистанционно, кроме первого оформления договора. Дистанционно в день обращения по почте помогли составить заявление на возврат средств 06.07.2021 и в этот же день деньги поступили на счёт. Такой оперативности и удобства взаимодействия я ещё не встречал среди... Читать далее

Все дистанционно, кроме первого оформления договора. Дистанционно в день обращения по почте помогли составить заявление на возврат средств 06.07.2021 и в этот же день деньги поступили на счёт. Такой оперативности и удобства взаимодействия я ещё не встречал среди страховых компаний.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Застрахована машина была в mafin страхование, это дочерняя компания абсолют страхование, все общение было с абсолют страхование касаемо выплат и прочего. Первоначально страховая компания проводила вместо 3х дней проверку более 3х недель, дальше страховая подняла сумму ремонта с целью чтобы дошло до тотала, после этого сотрудник ск стал требовать чтобы мы передали машину какому то человеку который приедет за машиной и после этого нам передадут акт и после этого поступят деньги.

Далее сказали у нас 2 варианта или мы продаём машину человеку которому они говорят ГОтс или мы должны им машину перевезти в Москву, тянули всю эту ситуацию они ещё на протяжении недель 3-4 и наконец решили чтобы приехал человек с актом приёма передачи к нам, дс выплатили после этого в течении недели, в процессе переговоров сотрудник пообещал что машину на учёт поставит сам новый собственник и вот спустя несколько месяцев нам начинают приходить штрафы тк сотрудник ск просто в очередной раз забил. Вам решать обращаться в эту ск или нет но я рекомендовал бы поискать менее проблемный вариант
Уважаемый клиент!

ООО «Абсолют Страхование» сожалеет, что процесс урегулирования заявленного события доставил Вам неудобства, однако урегулирование производилось строго в рамках Договора страхования.
Длительность определения стоимости восстановительного ремонта вызвана большим количеством скрытых повреждений, приведших к конструктивной гибели автомобиля. Сумма стоимости восстановительного ремонта Вами не оспаривалась, а заявление о ее необоснованном увеличение со стороны ООО «Абсолют Страхование» носит характер оценочного суждения.
Предложенные ООО «Абсолют Страхование» варианты урегулирования, позволяющие организовать передачу годных остатков транспортного средства и подписать необходимые для выплаты страхового возмещения документы в удобной для обеих сторон форме, Вами длительное время не согласовывались. Прописанные в правилах страхования варианты Вы сочли для себя неприемлемыми, при этом компания почти постоянно шла Вам на встречу, включая отсрочку по погашению страховой премии.
В части перерегистрации транспортного средства поясняем, что для постановки на учет транспортное средство должно соответствовать требованиям допуска к дорожному движению. В настоящий момент новым собственником транспортное средство не восстановлено до состояния, которое позволяет осуществить его перерегистрацию. По истечении 10 дней после передачи транспортного средства, в соответствии с действующим законодательством, Вы можете самостоятельно снять транспортное средство с регистрационного учета посредством кабинета сайта ГОСУСЛУГИ или визита в органы ГИБДД, предоставив документы, подтверждающие передачу транспортного средства страховщику.
Дополнительно сообщаем, что покупателю транспортного средства указано на недопустимость нарушения законодательства и доведено требование об оплате штрафных санкций, вынесенных после передачи Вами транспортного средства. Требование об оплате штрафных санкций покупателем исполнено.

Команда «Абсолют Страхование»
Задели машину во дворе. Когда понял, что надо будет обращаться в СК, то сразу начала переживать, так как текущее законодательство оставляет право выбора возмущения в натуральной форме или денежными средствами за СК. Машина у меня довольно требовательна к качеству работ (низкие пороги, сложные места установки домкратов), поэтому после ознакомления с перечнем сервисов (основные - сеть специализирующаяся на ремонте коммерческого транспорта) решил не рисковать и попробовать попросить денег. Сразу понимал, что выплатят в лучшем случае половину от необходимого, но был готов на это, приняв принцип "не навреди". Отметил необходимые галочки в заявлении, по совету друзей, которые получали возмещение денежными средствами других СК, написал еще отдельное заявление от руки с аргументацией почему я прошу именно денежное возмещение.

Через положенные 10 дней, вместо ответа мне позвонили из сервиса с предложением записаться на осмотр. Я написал обращение в СК с просьбой ответить на мое обращение, а также заполнил форму о выборе ТО (как второй вариант после денежной выплаты) , где попросил направить меня в сервис к которому у меня есть доверие (это один из немногих официальных дилеров, которые еще берут на обслуживание мою модель).

Через две недели мне ответили, что если я хочу к дилеру, то должен подтвердить то, что автомобиль на гарантии. Автомобилю почти 5 лет и на него еще действует гарантия от сквозной коррозии кузова (ремонт предусматривает ремонт и окраску крыла). Я прислал копию сервисной книжки, подтвердил то, что все условия обслуживание и сохранения гарантии мною выполняются. Через две недели мне пришел ответ, что гарантия на автомобиль кончилась, что денежная выплата мне не положена, но СК готова "пойти мне на встречу" и дать мне направление на СТО официального дилера, если я подпишу соглашение, предусматривающее кроме прочего мое обязательство осуществить доплату (в неопределенном размере!) дилеру за ремонт.

Я написал еще одно обращение, где указал на отсутствие законных оснований для требования такого соглашения (с принятием обязательств оплатить не определенную сумму), а также еще раз указал на действие гарантии, которое обязывает меня ремонтировать металлические детали у официального дилера. Через две недели мне пришел еще один ответ, где было жирным написано, что по методике ЦБ он не могут мне насчитать большую сумму и т.п. Мои аргументы были проигнорированы. Де-факто мне было предложено "брать что дают" и все.

Цена вопроса - целых 11,6 тыс. руб. (узнал я эту сумму тоже не сразу, так как на оператор на горячей линии отказывался направлять мне копию направления на ремонт, отправляя напрямую в сервис). Уже после второго ответа у меня создалось впечатление (уверен ложное), что специалист отдела урегулирования убытков "раскусил" меня и решил показательно "ткнуть мня носом" в законодательство и даже предложил мне еще один не устраивающий меня вариант. В одном из обращений я просил дать контакты "живого" человека, чтобы узнать особенности выбора и реализации хотя бы тех вариантов, которые были предложены (например, могу ли я съездить на осмотр в предлагаемый сервис, а потом к дилеру, или потом выбрать другой сервис из списка, если в первом меня что-то не устроит абсолютно), но мне предложили писать..., с ответом через две недели.

Если я получу ответ от СК, то в нем хотелось бы в первую очередь узнать соответствуют ли формат общения и решения специалистов в моем случае не только юридической норме (не знаю можно ли написать что-то дополнительно к уже полученным мною ответам), но и стандартам обслуживания принятым в компании.
Уважаемый клиент!

ООО «Абсолют Страхование» своевременно и в надлежащем объеме исполнило свои обязательства и выдало направление на ремонт на станцию технического обслуживания, соответствующую требованиям законодательства об ОСАГО.
ООО «Абсолют Страхование» оперативно рассматривало направленные Вами запросы и старалось организовать направление всех ответов в кратчайшие сроки посредством электронных средств коммуникации.
В связи с особенностями Вашего транспортного средства Компания пошла Вам на встречу и предложила заключить соглашение об организации ремонта ТС на станции технического обслуживания официального дилера.
В части Вашего несогласия с условиями направленного Вам соглашения об организации ремонта на выбранной Вами станции официального дилера, поясняем, что Ваш отказ от доплаты, предусмотренный данным соглашением, не позволяет ООО «Абсолют Страхование» заключить данное соглашение в Вашей редакции. Необходимым условием для заключения соглашения ООО «Абсолют Страхование» считает Вашу готовность оплатить разницу в стоимости ремонта, возникающую из-за разницы стоимости запасных частей, работ и материалов, которые рассчитываются по Единой Методике Расчета, в соответствии с законодательством об ОСАГО и стоимостью запасных частей, работ и материалов дилерской сервисной станции.
Заключение соглашения об урегулировании события на согласованной между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем) дилерской станции технического обслуживания не является обязанностью страховщика.
По результатам рассмотрения Ваших неоднократных обращений, ООО «Абсолют Страхование» предлагает Вам урегулировать заявленное событие путем подписания соглашения об урегулировании события. Предложение о подписании соглашения направлено Вам посредством электронной почты и Почтой России.

Команда «Абсолют Страхование»
"Абсолют Страхование" лучшая страховая компания в городе Саратове. Уже  очень долго пользуюсь её услугами, потому что здесь приемлемые цены и высокий профессионализм сотрудников. Работать с этой компанией очень легко и приятно, вежливый персонал всегда заблаговременно напомнят о внесении страхового взноса по договору ипотечного страхования. Но самое удобное то, что не нужно приезжать в офис и тратить свое время, все операции можно выполнить дистанционно через сайт компании и свой мобильный банк.  Хочется выразить благодарность ведущему специалисту М.А. Она  профессионал своего дела,  грамотный специалист. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с данной страховой компанией, ну и конечно же буду рекомендовать ее своим знакомым.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании, который вы можете вспомнить.
15.07.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Угораздило выбрать из листинга эту СК при продлении ОСАГО в 2020 г.  На тот момент (июнь 2020) КБМ составлял 0,75. Пришло время продлять, в "Абсолюте" этого не получилось, мол "исчерпали лимит номеров", ну думаю ладно, не беда. Запрашиваю варианты на дату продления, вижу что КБМ не меняется.  В форме обратной связи в личном кабинете отправил заявление 15.06.2021 о корректировке КБМ, спустя неделю приходит ответ от РСА что присвоен КБМ 0.9... Читать далее

В форме обратной связи в личном кабинете отправил заявление 15.06.2021 о корректировке КБМ, спустя неделю приходит ответ от РСА что присвоен КБМ 0.9! Страховых случаев у меня не было с 2015 г.

В запросе ****от этой СК к РСА указана расчётная дата 22.06.2020, что сразу вызывает вопросы - ведь на эту дату у меня ещё был действующий полис от другой СК с КБМ 0,8. Также мне было предложено "В связи с внесенными изменениями Вам необходимо произвести доплату страховой премии в размере 1 469₽", что вообще за гранью разумного, по-моему.

На уточняющие обращения прикрываются РСА, видимо правды конкретно от них тут добиться будет сложно. Продолжаем борьбу.
Спасибо за отзыв!
09.07.2021.На основании предоставленной информации от страховой компании, мы не можем признать за страховой компанией однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
j*******@gmail.com
Проблема решена, но вынесенный в заголовок отзыва вопрос остаётся открытым.
Итак, с самого начала.
Когда подошёл срок продлять полис, я обратил внимание что на дату продления мой КБМ в РСА не изменён согласно году успешного страхования с отсутствием аварий. Насколько мне известно, и это подтверждается на сайте РСА текстом "Сведения и изменения в АИС ОСАГО загружаются только страховщиками. РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС ОСАГО. Внесение или изменение данных в АИС ОСАГО возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО."
Именно страховые компании подают изменения КБМ в АИС ОСАГО, о чём и было моё первое обращение в личном кабинете. У меня не было перерывов в страховании, два предыдущих полиса (2018-19, 19-20) в другой СК были последовательно зафиксированы с уменьшающимся КБМ. И, более того, полис в Абсолюте был оформлен с КБМ 0,75.
Так что откуда взялся в АИС ОСАГО КБМ 0,9 - это загадка. Можно её, конечно, разгадывать и дальше, но желания никакого нет. Надеюсь эта информация кому-то поможет.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Фиксация КБМ и определение его корректного значения зона ответственности РСА. Компания делает запрос и применяет то значение, которое выдает РСА.
15.06.2021г. от Вас поступило заявление о несогласии с размером КБМ на дату продления полиса. В связи с этим, сотрудником нашей компании был сделан запрос в Российский Союз Автостраховщиков. От РСА пришел ответ, что Ваш КБМ изменен и составляет 0,90. Данная информация была предоставлена Вам в личном кабинете.
После поступления от Вас обращения о несогласии с изменением КБМ, был направлен повторный запрос в службу поддержки РСА. 24.06.2021г. получен ответ, что Ваш КБМ был скорректирован сотрудниками РСА в ручную, сейчас он составляет 0,75. На дату продления полиса ОСАГО КБМ отображается в размере 0,70. Также данную информацию Вы можете проверить на сайте РСА https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/
Дополнительно сообщаем, что нарушения в работе сотрудников ООО «Абсолют Страхование» не выявлены.

Команда «Абсолют Страхование»
Не первый год пользуюсь услугами ООО "Абсолют Страхование".  Оформляю Полисы по страхованию своей жизни и здоровья, а также своего ребенка. Привлекает невысокая стоимость Полиса, быстрое и доступное дистанционное оформление документов. Это надежная защита здоровья и жизни! При страховом случае выплаты производятся!. И быстро!!! Рекомендую Абсолют Страхование как надежную и ответственную компанию!
16.09.2021 Отзывы без конкретики и подробностей обслуживания принимаем без зачета оценки.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
13.01.2021 я оплатила ООО «АбсолютСтрахование» очередную страховую премию по договору ипотечного страхования на следующий год . 10.06.2021 я в полном объеме погасила задолженность перед банком по кредитному договору, для заключения которого я обращалась в ООО «Абсолют Страхование» с целью оформления договора добровольного страхования. 11.06.2021 я обратилась в ООО «АбсолютСтрахование» по электронной почте, указанной на официальном сайте ООО... Читать далее
оформления договора добровольного страхования.

11.06.2021 я обратилась в ООО «АбсолютСтрахование» по электронной почте, указанной на официальном сайте ООО «Абсолют Страхование», с заявлением о возврате страховой премии, за вычетом части денежных средств, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого я являлась застрахованным лицом по указанному договору страхования. Однако представитель ООО «Абсолют Страхование» сообщила, что мне будет возвращена не вся сумма, а только 30% от нее.

В соответствии с п. 12 ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" в случае полного досрочного исполнения заемщиком, являющимся страхователем по договору добровольного страхования, заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), обязательств по такому договору потребительского кредита (займа) страховщика основании заявления заемщика обязан возвратить заемщику страховую премию за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения заявления заемщика.

Согласно п. 13ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" правила п. 12 ст. 11 также применяются к соответствующим договорам страхования, заключенным при предоставлении потребительского кредита (займа), обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой.

В связи с указанным у меня вопрос к уважаемым представителям ООО «Абсолют Страхование», по какой причине ваша организация нарушает требования законодательства Российской Федерации и не возвращает уплаченную страховую премию, а намеренно обманывает потребителей, прикрываясь недействительными положениями своего договора страхования?
Спасибо за отзыв!
Оценку снимаем на основании п. 3.7.2. правил Народного рейтинга.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.

Ваш договор страхования от 13.02.2020г. заключен в соответствии с Правилами страхования от 17.09.2018г. и на основании заявления, о чем указано в договоре в разделе «Особые условия».
Согласно пункту 6.8.3. Правил в случае исполнения (досрочного исполнения) денежного обязательства по кредитному договору / договору займа в полном объеме – с даты подачи Страхователем Страховщику заявления об отказе от Договора. При этом Страховщик по требованию Страхователя возвращает Страхователю часть уплаченной страховой премии (страхового взноса) за неистекший срок действия Договора страхования до окончания очередного оплаченного периода страхования за вычетом 60%, если иное не предусмотрено Договором страхования.
На данный момент Ваш договор страхования расторгнут. Возврат рассчитан за вычетом расходов на ведение дела Страховщика. Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств.
Учитывая вышеизложенное, ООО «Абсолют Страхование» исполнило обязательства в полном объёме и не имеет оснований для удовлетворения выдвинутых Вами требований.

Команда «Абсолют Страхование»
Страховая полный ужас. Угораздило купить в ней полис Каско. Потребовалось внести дополнительного водителя. В любой страховой это делается без проблем за 15 минут. Но только не в Абсолюте. Позвонил в компанию, говорят, только удаленно. Пришлите заявление на листе А4 в свободной форме и документы водителя. Спросил, долго ли будут вносить изменения - не, все быстро. Все отправил. Прошло 3 часа, ничего не происходит. Заказал обратный звонок... Читать далее

Позвонил в компанию, говорят, только удаленно. Пришлите заявление на листе А4 в свободной форме и документы водителя. Спросил, долго ли будут вносить изменения - не, все быстро. Все отправил. Прошло 3 часа, ничего не происходит. Заказал обратный звонок. Перезванивают, я спрашиваю, что там к чему, 3 часа уже прошло. Ответ - что то мы ничего не получили, отправьте еще раз туда же. Отлично, наверное письмо заблудилось в лесу.

Отправил, перезванивают. Все получили. Спрашиваю - когда что? Отвечают - точно не сегодня. А когда, когда то на следующей неделе... Алё, мне завтра машину надо передать. В любой страховой вносят изменения в течение 15 минут.

Спрашиваю - когда именно?
- Не знаю, регламента нет. Как там все проверят, тогда пришлем счет на доплату.

Отлично просто. С таким я еще не сталкивался. Просто дно. Никогда не буду страховать тут машину и никому не советую. Спросил, в офисе так же все долго? Говорят, да, та же вся процедура.
Спасибо за отзыв!
Оценка зачтена за некорректную консультацию.
Zemskoff
Через 2 недели оформил полис.
Уважаемый Zemskoff!
Благодарим Вас за сообщение! В настоящее время информация проверяется для подготовки ответа.

Заранее спасибо!

С уважением, команда
«Абсолют Страхование»
Я являюсь постоянным клиентом компании. 25.02.2021 года произошло ДТП в результате, которого автомобилю Hyundai Sonata был причинен ущерб. Гражданская ответственность ОСАГО была застрахована в ООО «Абсолют Страхование» по договору страхования **** в связи с чем, я обратился соответствующим заявлением в адрес страховой компании ООО «Абсолют Страхование» о произведении страховой выплаты в соответствии с п.1 ст.14 Федерального закона РФ №40 ФЗ... Читать далее
Я являюсь постоянным клиентом компании.

25.02.2021 года произошло ДТП в результате, которого автомобилю Hyundai Sonata был причинен ущерб. Гражданская ответственность ОСАГО была застрахована в ООО «Абсолют Страхование» по договору страхования **** в связи с чем, я обратился соответствующим заявлением в адрес страховой компании ООО «Абсолют Страхование» о произведении страховой выплаты в соответствии с п.1 ст.14 Федерального закона РФ №40 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
04.03.2021 был произведен осмотр моего автомобиля на предмет причиненных в ДТП повреждений. Но ООО «Абсолют Страхование» не была произведена страховая выплата. Вместо выплаты мне пришло уведомление о направлении на ремонт автомобиля спустя месяц. Никто со мной не связывался из сервиса. Однако, мой автомобиль за время ожидания выплаты был отремонтирован собственными силами и в ремонте в данный момент не нуждается и эксплуатируется.

Я неоднократно писал письма о денежной выплате, о готовности подписать соглашение о денежном возмещении, дважды предоставлял отремонтированный автомобиль к осмотру, предоставлял документы, подтверждающие ремонтные работы. Но в отделе урегулирования убытков всячески игнорируют здравый смысл и продолжают издеваться надо мной!

Прошу осуществить выплату денежных средств в соответствии с соглашением на указанные банковские реквизиты!
Уважаемый клиент!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

ООО «Абсолют Страхование», в установленные законом сроки, организовало восстановительный ремонт ТС и уведомило Вас о выдаче направления на СТОА. Транспортное средство для проведения восстановительного ремонта Вами представлено не было. Самостоятельная организация и проведение восстановительного ремонта ТС без согласования со страховщиком не является законным основанием для смены формы страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством об ОСАГО. ООО «Абсолют Страхование» исполнило свои обязательства надлежащим образом и не имеет оснований для смены формы страхового возмещения.

Команда «Абсолют Страхование»
Абсолют Страхованием пользуюсь 2 года, устраивает абсолютно ВСЕ-цены приемлемые! А главное специалист А-на М. А. , очень грамотный специалист, работать с ней одно удовольствие! Все доступно, понятно и быстро! Договор оформляет за считанные минуты,  и жизнь моя с квартирой застрахованы. Объясняет понятным языком, обязательно спросит все ли понятно! Так и планирую работать с компанией Абсолют страхование и рекомендовать своим близким! Спасибо Вам... Читать далее
Абсолют Страхованием пользуюсь 2 года, устраивает абсолютно ВСЕ-цены приемлемые! А главное специалист А-на М. А. , очень грамотный специалист, работать с ней одно удовольствие! Все доступно, понятно и быстро! Договор оформляет за считанные минуты,  и жизнь моя с квартирой застрахованы. Объясняет понятным языком, обязательно спросит все ли понятно! Так и планирую работать с компанией Абсолют страхование и рекомендовать своим близким! Спасибо Вам, что Вы есть!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
16.06.2021 Документ получен.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Мне необходимо было застраховать нежилое коммерческое имущество. Я обратилась в несколько страховых компаний, но к , сожалению, чёткого и грамотного ответа и индивидуального подхода не получила. Т.к. я новичок и ранее такими вопросами не занималась, то мне необходима была грамотная помощь. Затем я случайно нашла [u][i][b]ООО "Абсолют Страхование"[/b][/i][/u] и ведущий специалист [u][i][b]М-ва М. И./b][/i][/u] очень подробно, квалифицировано и... Читать далее

Затем я случайно нашла ООО "Абсолют Страхование" и ведущий специалист М-ва М. И./b] очень подробно, квалифицировано и внимательно помогла решить данный вопрос. Я получила все ответы на свои вопросы. Очень корректна, всегда на связи. Очень благодарна за чёткую работу и хорошее отношение к клиентам! Из десятка страховых специалистов.

Только М. Специалист с Большой буквы! Молодец!
Спасибо за отзыв!
23.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Уважаемый Сотрудник Абсолют страхования С-ев А. А.

на каком основании вы шлете «рандомно» счета на оплату юр лицу (ООО «Бурсвязьстрой»), оплаты страхования членов СРО. С вами никто никогда не общался и не просил выставлять счета, кроме того с вашей организацией не было никаких взаимоотношений.

С апреля, раз в месяц приходит один и тот же счёт на оплату! Прекратите слать счета на оплату!
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Абсолют Страхование

Компания уделяет особое внимание качеству клиентского обслуживания. В связи с этим Ваше обращение было незамедлительно передано руководству для проверки указанных обстоятельств.

По результатам проверки нарушения в работе нашего сотрудника не выявлены. Информация об оформлении полиса была Вам направлена от страхового агента, который хотел предложить Вам сотрудничество с нашей компанией. В дальнейшем данный агент не будет направлять в Ваш адрес подобную информацию.