Отзывы о Абсолют Страховании

Мне всё понравилось. До этого звонил несколько компаний, в том числе ****. Мне говорили, что составили заявку и перезвонят, но не перезванивали.

Здесь всё оперативно оформил даже без визита в отделение (по интернету). Ещё один приятный момент - стоимость полиса значительно ниже по сравнению с тем же ***.
Спасибо за отзыв!
Укажите, пожалуйста, хронологию событий. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скан полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале.
31.03.2021 Документ получен.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"

Уже несколько лет подряд оформляю страховой полис в этой компании. Хочу выразить огромную благодарность агенту Б-ян Н.  Она профессионал.  Очень вежливая, всегда ответит на все интересующие вопросы.

Оформляется полис быстро и по доступным ценам. Своим знакомым обязательно порекомендую эту компанию и конечно же замечательного агента Б-ян Н.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.7. правил Народного рейтинга .
Уважаемый 19121985ox!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Здравствуйте, самая приятная организация где доброжелательные и с уважением относятся к своей работы я бы поставил сотрудникам 5+++ С такими сотрудниками всегда можно работать и я думаю со мной многие согласятся что это один из самых хороших страховых компании. Мне бы всегда хотелось с вами работать и в дальнейшем . Спасибо что вы с нами молодцы. С уважением М.
Уважаемый nunekaren777!

команда "Абсолют Страхование"
Добрый день! Уже не первый год оформляю страховой полис в данной компании. Всё очень нравиться. Вежливый и тактичный персонал. Работают оперативно и качественно. Никаких проблем при оформлении документов. Всегда придут на помощь, объяснят, подскажут.  Благодарность Г-ой В. А. и Д.! Спасибо!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
06.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемая Natalka555!

команда «Абсолют Страхование»
Добрый день. В конце декабря выдали направление на ремонт автомобиля в партнерский СТОА. Далее в январе автомобиль загнали на ремонт. Ремонт был сделан за 2-3 недели, к этому вопросов нет. Я спросил на станции где получить документы по выполненным работам, мне сообщили, обращайтесь в страховую,  вам там всё предоставят. Оставил обращение с просьбой предоставить документы. В ответ мне пришел отказ, что данный документ мы не можем предоставить... Читать далее

В конце декабря выдали направление на ремонт автомобиля в партнерский СТОА. Далее в январе автомобиль загнали на ремонт. Ремонт был сделан за 2-3 недели, к этому вопросов нет. Я спросил на станции где получить документы по выполненным работам, мне сообщили, обращайтесь в страховую,  вам там всё предоставят. Оставил обращение с просьбой предоставить документы. В ответ мне пришел отказ, что данный документ мы не можем предоставить документ и прислали только страховой акт с указание только суммой возмещения.

Запрашиваю документы в связи с тем что, сумма возмещения составила 115 479 руб. Мне на СТОА сообщили что установили неоригинальные детали. Хотя за эти деньги можно и оригинальные поставить. Поэтому и прошу предоставить заказ-наряд.

ПВУ***
Уважаемый клиент!

В соответствии с «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П, выдача запрашиваемых документов по ДТП не предусмотрена.

Команда «Абсолют Страхование»
20 июня 2020 года, между мной и ООО «Абсолют Страхование» был заключён договор ОСАГО. Врамках действующего договора 17 января 2021 года наступил Страховой случай № ПВУ-001-**. 28 января 2021 года вынесено постановление ДПС ГИБДД. В этот же день я обратилась в  страховую компанию (СК) с извещением о ДТП. Сотрудник колл-центра не проинформировал меня о необходимости предоставить в СК пакет документов, с даты которой начинался бы отчет для... Читать далее

28 января 2021 года вынесено постановление ДПС ГИБДД. В этот же день я обратилась в  страховую компанию (СК) с извещением о ДТП. Сотрудник колл-центра не проинформировал меня о необходимости предоставить в СК пакет документов, с даты которой начинался бы отчет для получения направления в СТОА по восстановлению (ремонту) моего транспортного средства (ТС), а именно в 20-ти дневный срок, не зависимо от даты оценки ущерба. 11 февраля 2021 года по направлению СК в Сервисный центр (СЦ) была осуществлена оценка ущерба, причинённого моему ТС в результате ДТП. 17 февраля 2021 года в адрес СК поступили документы от СЦ о выявленных повреждениях моего ТС.

18 февраля 2021 года мною было направлено в СК заявление УТС. В полной уверенности, в том, что в течении 20-ти дней с момента моего обращения в СК (заявление от 11 февраля 2021г.) я получу направление на восстановление (ремонт) моего ТС в СТОА (Дилер), неожиданно и без какого-либо Соглашения, 03 марта 2021 года на мой расчетный счёт поступили денежные средства от СК. В этот же день я обратилась в СК, сотрудник колл-центра проинформировал меня о том, что данные средства, перечисленные мне, являются страховым возмещением и компенсацией по УТС. С данным урегулированием моего страхового случая категорически не согласна, считаю действия СК неправомерными.

Согласно п 15.2 ст. 12 ФЗ-40 требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок), Страховая компания «Абсолют Страхование» не исполнила свои обязательства перед потерпевшим в 20-ти дневный срок, тем самым нарушив п 15.2 ст. 12 ФЗ-40 и п 21 ст. 12 ФЗ-40.

Ответа ни на одно свое официальное обращение не получено. Обратилась к финансовому уполномоченному.
После решения ФУ, намерена, обратиться в суд с требованием исполнения ФЗ-40 и оплаты пени за каждый день просрочки.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как СК разъяснила ситуацию.
Уважаемый клиент!

Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – ФЗ об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п. 15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре). В соответствии с ч. 15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО, требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе: требованию по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок).
Если ни одна из станций, с которыми у страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик с согласия потерпевшего в письменной форме может выдать потерпевшему направление на ремонт на одну из таких станций. В случае отсутствия указанного согласия возмещение вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется в форме страховой выплаты.
В связи с тем, что у ООО «Абсолют Страхование» отсутствует договор со станцией технического обслуживания, которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении сохранения гарантийных обязательств производителя транспортного средства. ООО «Абсолют Страхование» произвело Вам выплату страхового возмещения в денежной форме.
В части Вашего требования от 04.03.2021г. о выдаче направления на СТОА ООО «ЭТАЛОНСЕРВИС», ООО «Абсолют Страхование» вынуждено отказать, в связи с отсутствием договора с ООО «ЭТАЛОНСЕРВИС» на ремонт транспортных средств отличных от марки «Kia».
ООО «Абсолют Страхование» готово организовать восстановительный ремонт транспортного средства, после получения от Вас заявления с согласием на проведение ремонта на СТОА отличной от ООО «ЭТАЛОНСЕРВИС» из списка размещенного на сайте ООО «Абсолют Страхование» по адресу: https://www.absolutins.ru/upload/iblock/87c/STOA_OSAGO_sayt_2020.01.14.xlsx
Ответ на Ваше официальное обращение был отправлен по почте РФ от 15.03.2021г. исх. № 001-003031/21. Дополнительно 07.03.2021г. по электронной почте Вам направлялся расчет калькуляции.
Касаемо Вашего обращения в контакт-центр 28.01.2021г., к сожалению, звонки не найдены. Просим предоставить время звонка и номер телефона, с которого Вы обращались.
Обращение в нашу компанию было зафиксировано 05.02.2021г., в котором Вы сообщили о страховом случае. Дополнительно Вам сообщили, что для удобства Вы сразу можете предоставить автомобиль экспертной организации и предоставить комплект документов.

Команда «Абсолют Страхование»

Обратился 27.01.21 в 14:30 в СК Абсолют Страхование по адресу ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 4 для заключения полиса ОСАГО.

Хочу поблагодарить всех сотрудников данного офиса! Последнее мое посещение в ЦО было на высоте.
Всегда сотрудники мне отказывались продавать полис ОСАГО в первый день, приходилось писать много жалоб!
Иногда шантажировать. Но это было 2 раза...
Уважаемый DiMKo!!
команда "Абсолют Страхование"
Хочу выразить свою благодарность за быстрый и очень удобный сервис который предоставлен в Абсолют страховании! Отдельную благодарность хочу выразить Ф-ой О. В.! У неё заключил договор страхования по ипотеке дистанционно . О. В. очень внимательная к своим клиентам а также отличный знающий своё дело специалист!!! Так же радует сумма, которую оплачиваю, она приятно удивляет и радует по сравнению с другими страховыми компаниями!
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты.
29.03.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Nsm68!
команда "Абсолют Страхование"
Выражаю свою благодарность за четкий , быстрый и очень удобный сервис который предоставлен в Абсолют страховании! Отдельную благодарность хочу выразить Ф-вой О. В.! У неё неоднократно уже продлеваю страхование по ипотеке и жизни ,здоровью ! Продление страхования по ипотеке продлила дистанционно и не нужно ехать, просто оплатить квитанцию онлайн и все готово! Так же радует сумма, которую оплачиваю, она приятно удивляет и радует по сравнению с... Читать далее

Продление страхования по ипотеке продлила дистанционно и не нужно ехать, просто оплатить квитанцию онлайн и все готово! Так же радует сумма, которую оплачиваю, она приятно удивляет и радует по сравнению с другими страховыми компаниями!
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
29.03.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
команда "Абсолют Страхование"
Хочу поблагодарить специалиста отдела андеррайтинга и заключения ипотечных договоров К-ну Е. А. С ее помощью оформила полисы и по квартире, и по дому. Стоял выбор из нескольких страховых компаний, но только Е. всегда быстро отвечала на все возникающие вопросы и предоставила самые выгодные условия.  Благодарю за доброжелательность, оперативность и компетентность!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемая missStoyanova!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Замечательная компания. Обратился по срочному вопросу, необходимо было приобрести полис страхования от несчастного случая для ребенка для участия в соревновании по скалолазанию. Сотрудники Ростовского филиала компании Абсолют не только сделали все быстро, но и подробно разъяснили вопросы по покрытию. Мне предложили наиболее оптимальный вариант и включили в полис не только запрошенный вид спорта, но и дополнительно два других вида. Это было очень... Читать далее
предложили наиболее оптимальный вариант и включили в полис не только запрошенный вид спорта, но и дополнительно два других вида. Это было очень кстати, так как дочка занимается в другой секции, а от школы участвует в соревнованиях по легкой атлетике.

Приобретенный полис мы можем предоставлять на все необходимые нам спортивные мероприятия. Остался доволен обслуживанием, цена полиса тоже порадовала. Офис расположен в центре, удобный подъезд, парковка.  Обязательно обращусь в эту компанию при страховании ипотеки.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
24.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый tsukanovanton!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
В этом году оформила страховку по ипотеке в Абсолют страховании в г. Самара. Очень понравилось, как проконсультировали при первом звонке. Специалист грамотно отвечала на все вопросы и была внимательна к моим переживаниям. Именно это сыграло значительную роль в выборе компании. Оформление прошло без проблем. Анкету я заполнила на сайте, а полисы прислали на почту, что было очень удобно для меня, так как очень сложно отпрашиваться с работы. В... Читать далее

Анкету я заполнила на сайте, а полисы прислали на почту, что было очень удобно для меня, так как очень сложно отпрашиваться с работы. В итоге на страховку я потратила минимум времени, да и по деньгам почти на 30% дешевле, чем с предыдущей страховой.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите пожалуйста подробнее "Специалист грамотно отвечала на все вопросы и была внимательна к моим переживаниям. "
11.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
команда "Абсолют Страхование"
Хорошая страховая компания ,все помогли ,подсказали ,оформили новую страховку ,менеджер терпеливая ,вежливая ,отвечала на любой вопрос. Все качественно и быстро. рекомендую ,я довольна .мой менеджер О. ,скоординировала, составила договор ,объяснила доходчиво ,плюс цена страховки меня удивила приятно .
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга .
команда "Абсолют Страхование"
Страховой случай ПВУ-001-008*** (полис ОСАГО № ХХХ-01**) произошел 28.11.2020г. в г. Воронеж– водитель ВАЗ не соблюдая безопасную дистанцию допустил столкновение с а/м Тойота Авенсис стоящей на пешеходном переходе  далее, произошло  столкновение по инерции движения   а/м Тойота с а\м Газель стоящей на пешеходном переходе. В результате ДТП пострадавших не было. В результате наезда серьёзно был  повреждён автомобиль Тойота( передняя и задняя... Читать далее

В результате ДТП пострадавших не было. В результате наезда серьёзно был  повреждён автомобиль Тойота( передняя и задняя часть машины).На месте вызвала ГИБДД для оформления. После эвакуации, направил все документы по электронной почте.

Страховая оперативно выдала направление  на ремонт в «ООО **-ГРУПП" г. Липецк . Не первый год страхую автомобиль в Абсолют Страхование, пролонгируем ОСАГО. Все предоставляемые услуги на высоте. Спасибо сотрудникам Абсолют Страхование за качественную, профессиональную работу.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
11.03.2021 Документ получен.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
В конце января, проезжая по Зенинскому шоссе в Москве по скользкой дороге наехал на бетонные блоки, которые были под снегом. В результате наезда повредил переднюю часть машины - защиту картера, бампер, решетка радиатора, порог, днище .На месте вызвал ГИБДД для оформления. Сразу обратился на горячую линию в страховую, чтобы эвакуировали машину на сервис и осмотрели. После эвакуации, направил все документы по электронной почте... Читать далее

Страховая оперативно выдала направление на следующий день на ремонт в «К** ***Авто» каско полис tel:227**/20, куда и эвакуировали машину. Машина еще в сервисе, повреждения серьезные., но спасибо компании, что после аварии быстро сработала по моему случаю. Дело У-001-**1/1
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить?
16.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
команда "Абсолют Страхование"
Много лет страховала квартиру по ипотеке в другой компании. В этом году перешла в Абсолют страхование. Осталась очень довольна. Приятно удивила цена, удобство: все было оформлено не выходя из дома.

Менеджер была очень  внимательна  и компетентна. Всем знакомым советую воспользоваться услугами данной компании.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Первый раз обратилась в компанию ООО "Абсолют страхование" для страхование жизни и недвижимости для ипотеки в Сбербанке. Всё оформили быстро, в кратчайшие сроки, недорого. Удобно, что не теряешь время на дорогу в офис, всё можно сделать онлайн. Сотрудники фирмы очень вежливые и компетентны во всех вопросах, которые меня интересовали. Работала с менеджером Н. , выражаю благодарность за помощь и поддержку в оформлении полиса. В дальнейшем буду... Читать далее

Сотрудники фирмы очень вежливые и компетентны во всех вопросах, которые меня интересовали. Работала с менеджером Н. , выражаю благодарность за помощь и поддержку в оформлении полиса. В дальнейшем буду сотрудничать с этой компанией и рекомендовать знакомым .
22.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
команда "Абсолют Страхование"
Обращаемся не первый раз в Абсолют страхование. Всегда внимательно, оперативно и четко работают сотрудники. При возникновении вопросов не отказывают в решении. Цена качество соответствует!! Хочется приходить сюда и приводить свои знакомых!! Рекомендую эту страховую всем!!! Спасибо Абсолют, спасибо О. ! Здоровья и процветания компании и сотрудникам!!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Делал рефинансирование ипотеки.  Нужно было оформить новые страховые полисы.  Рад, что не пришлось ехать в  офис страховой, все сделали дистанционно.

Менеджер страховой согласовал все по документам с менеджерам банка, а возмещение за старую страховку я сделал онлайн.  Деньги пришли на второй день. Пока всем доволен, благодарю.
18.03.2021 Оценка не зачтена, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Dubchikov_n!
команда "Абсолют Страхование"
С этой компанией сотрудничаю на протяжении нескольких лет. С каждым годом они развивают сервис для клиентов. В очередной раз продлевал ОСАГО. Оформили полис очень оперативно без визита в офис, что очень удобно, учитывая проблему автомобильных пробок в Краснодаре.  Очень компетентные и вежливые сотрудники.  Все устраивает. Рекомендую!
023.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Оформила КАСКО в марте 2020 года (договор номер 202**).Машина 2019 года выпуска, страхую второй год, перешла в Абсолют из Ренессанса, т.к. Абсолют страхование дало предложение интереснее по цене. В декабре мою машину повредили на стоянке у дома. Расстроилась т.к. и повреждения сильные, даже колесо лопнуло от удара, а на машине пробег меньше 6 тыс. км. Обратилась к Страховщику. Приятно удивило, что смогла сфотографировать повреждения и документы по ДТП и переслать их в страховую через мессенджер – ехать никуда не пришлось.

Далее пришло согласование, что могу передавать машину в ремонт, ремонт у того же дилера, у которого и приобретала авто. Потом согласование между страховой и СТО слегка  подвисло по причине новогодних каникул, но в последний день праздников меня пригласили на сервис для передачи авто в ремонт. В процессе ремонта была трудность, так как после удара начался гул при движении, как потом выяснилось, был поврежден подшипник, то есть то что невозможно было определить на месте ДТП и страховая компания согласовала эту
замену. Получила автомобиль из ремонта. Довольна.

Да, приятный нюанс - у меня по условиям КАСКО есть франшиза 15 000 руб., но так как я в ДТП не виновата, Абсолют страхование возместил всю сумму ущерба полностью, франшизу платить не пришлось.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
11.03.2021 Документ получен.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
В этом году сменил страховую компанию и ни капли об этом не жалею. Не скажу, что в прежней было очень дорого или плохая работа с клиентами, но все же переход имеет плюсы. Не смотря на то, что я в прошлой компании я страховался давно и имел приличные скидки (и с учетом уменьшения основного долга) в Абсолют Страховании мою ипотеку и жизнь застраховали дешевле и в самые кратчайшие сроки. Никаких проблем с оплатой. Буквально через час полисы... Читать далее

Буквально через час полисы были высланы мне на электронную почту.  Спасибо большое М-вой М. И. за оперативность и профессионализм, умение работать с людьми.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста дату обращения в СК, пришлите скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.02.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
команда "Абсолют Страхование"
Несколько лет оформляю страхование ипотеки в ООО Абсолют Страхование для Сбербанка. Все оформляется очень быстро, качественно и недорого. Оплачивая картой еще и бонусы "Спасибо" получаю.

Так же в этой компании страхуем ОСАГО на свои машины. Рекомендую своим друзьям и знакомым. Желаю Всем безубыточного страхования.
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемая OlgaSevostyanova!
команда "Абсолют Страхование"
Уважаемые друзья. Сегодня воспользовался сервисом банки. ру для оплаты ОСАГО на автомобиль. В итоге, ввел все данные и со 2го раза смог оплатить полис в страховой компании Абсолют. Через 10 минут мне пришел полис. Я сразу заметил некорректные данные в номере водительского удостоверения и адресе регистрации, после чего создал сообщение и запрос на изменение данных. В итоге. Получит ответ от Абсолюта, мол вы обманщик и доплатите 10 000... Читать далее

В итоге. Получит ответ от Абсолюта, мол вы обманщик и доплатите 10 000 иначе мы не вернёмся вам деньги и закроем договор. Честно сказать я просто офигел. То есть я не могу четко проверить свой полис, доверяю его сервису и страховой, а меня еще через 30 минут после покупку и указания на некорректные данные обвиняют во лже. Такого я не видел. Прошу срочно разобраться в ситуации. Полис номер ХХХ-015***.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как представитель страховой компании разъяснил ситуацию.
Уважаемый клиент!

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующее.

На сайте Banki.ru Вы самостоятельно оформили договор страхования ОСАГО № ХХХ-0157180534. В данном полисе были некорректно указаны адрес регистрации и номер водительского удостоверения. Для внесения изменений Вы оставили обращение в личном кабинете «Абсолют Страхование». После внесения корректных данных КБМ по водительскому удостоверению составил = 1,4, из-за чего возникла доплата в размере 9 201,84
руб. Так как полис ОСАГО ХХХ-0157180534 вступает в силу с 06.02.2021г. Вас предупредили о том, что доплату за полис нужно внести до 05.02.2021г. , так как в соответствии с абз.2 пункта 1.15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Команда «Абсолют Страхование»
Добрый день. имел не осторожность застраховаться в данной компании о чем сейчас очень жалею. Попал в ДТП 24.12.2020 я пострадавший, вызвали аварийного комиссара все зарисовали записали, попал я в страховую только 11.01.2021,при заполнении документов отметил форму возмещения ущерба ВЫПЛАТА на расчетный счёт, номер дела ПВУ-010-0**/21/1,отправили на независимую экспертизу съездил там осмотрели от фотографировали сказали отправят все в страховую... Читать далее

имел не осторожность застраховаться в данной компании о чем сейчас очень жалею. Попал в ДТП 24.12.2020 я пострадавший, вызвали аварийного комиссара все зарисовали записали, попал я в страховую только 11.01.2021,при заполнении документов отметил форму возмещения ущерба ВЫПЛАТА на расчетный счёт, номер дела ПВУ-010-0**/21/1,отправили на независимую экспертизу съездил там осмотрели от фотографировали сказали отправят все в страховую, ну и тут началось самое веселое, пришла СМС о направлении на ремонт/

Поехал я в офис там сразу начали тыкать законами после не продолжительного разговора сказали писать письмо в главный офис там решают, написал письмо ответ пришёл естественно с буквой закона с посылами на федеральный закон и всему подобному и повторным направлением на ремонт, написал тут же опять письмо с отказом от ремонта и с просьбой выплаты на расчетный счёт, на что спустя пару тройку дней пришло опять письмо скопированное с первого все тоже самое и направление на ремонт, меня не устраивает направление на ремонт, по этому сейчас готовлю жалобу в надзорные органы «РСА, Роспотребнадзор и т.д.» на ООО «Абсолют Страхование» потому что чувствую что если и дальше писать им письма то ответ будет каждый раз одним и тем же, ссылаются на Ф.З., и направлением на ремонт.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках ФЗ об ОСАГО.
Уважаемый клиент!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее – Закон об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п.15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 Закона об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

С учетом положений п. 15.1 – 15.3, а также п. 16.1. ст. 12 Закона об ОСАГО заявленное событие не может быть урегулировано путем осуществления выплаты на расчетный счет, в связи с чем 20.01.2021 г. ООО "Абсолют Страхование" подготовило и отправило Вам направление на ремонт ТС на СТОА ООО "ЭНЕРГИЯ", которая полностью соответствует требованиям Закона об ОСАГО.

Повторно обращаем Ваше внимание, что на основании вышеизложенного, ООО «Абсолют Страхование» не может осуществить выплату страхового возмещения в денежной форме. В качестве исполнения своих обязательств с соблюдением всех требований Закона ОСАГО Вам обеспечено натуральное возмещение.

Команда ООО «Абсолют Страхование»