Отзывы о Абсолют Страховании

Хотел купить жене на авто полис ОСАГО у Абсолют Страхование.  1 звоночек: не мог оплатить картой полис на сайте, выдавал ошибку. По телефону мне довольно грубо ответили что я не страхователь и вообще не могу с ними разговаривать и вообще они не знают что это за ошибка и попросили ждать. Через 3 дня позвонили, извинились и сказали что все работает. Финал: оплатил вчера полис. меня удивило что с карты списалось 8 тыс руб, а электронный чек и... Читать далее
Хотел купить жене на авто полис ОСАГО у Абсолют Страхование.

Финал: оплатил вчера полис. меня удивило что с карты списалось 8 тыс руб, а электронный чек и сам полис пришел на 6 тыс. руб. Начал читать внимательно полис и выяснилось что вместо 170 л.с мощность двигателя мне прописали 120 лс, отсюда и понижение цены. Но тогда почему списали 8 тыс, в а чеке и полисе написали 6 тыс?

Сначала подумал что я опечатался, проверил еще раз заявление. Там я написал все правильно! 170 лс!

Итог: можно сделать вывод что Абсолют Страхование возможно намеренно заложил в систему генерацию недействительных Полисов. Если бы я эту ошибку не заметил, то в случае ДТП полис считался бы по закону недействительный и пришлось заплатить всем участникам ДТП + штрафы.

Так что обходите эту компанию стороной.
Gorn777
Спасибо что решили мой вопрос!
Уважаемый клиент!

Компания уделяет особое внимание качеству клиентского обслуживания. В связи с этим Ваше обращение было незамедлительно передано руководству для проверки указанных обстоятельств.

23.01.2021г. в 23:02 Вы обратились по телефону горячей линии с проблемой оплаты полиса ОСАГО. В ходе консультации со стороны оператора отсутствовали нарушения, для устранения проблемы Вам порекомендовали направить скриншот ошибки на п/я online@absolutins.ru.

27.01.2021г. в 00:19 Вы написали обращение на п/я info@absolutins.ru и приложили файл с ошибкой при оплате полиса. В 14:09 с Вами связался сотрудник компании и сообщил, что проблема устранена и Вы можете оплатить полис.

К сожалению, при устранении проблемы сотрудник некорректно указал количество лошадиных сил, что повлияло на сумму в полисе ОСАГО, которая отобразилась в размере 6 295,74 руб. Корректная стоимость полиса составила 8 394,32 руб., которую Вы оплатили. С сотрудником проведена разъяснительная беседа для исключения подобных ситуаций в будущем.

30.01.2021г. от Вас поступило заявление на возврат денежных средств. Ваше обращение было рассмотрено, сумма к возврату составила 8 394,32 руб., дата возврата 03.02.2021г. Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда ООО «Абсолют Страхование»
Выражаю огромную  благодарность М-ной О. Ю. ( Абсолют страхование, офис на Горького, в центре) за профессионализм в работе с клиентами. Было рефинансирование ипотеки, О. Ю. помогла со страховкой в старом банке, потом с возвратом части средств и полностью взяла на себя оформление страхования ипотеки в новом банке ( сама связывалась с нашим менеджером, отсылала пакет документов, согласовывала их и т.д.) . В итоге в день сделки, страховая часть... Читать далее

В итоге в день сделки, страховая часть рефинансирования ипотеки прошла гладко, все было сделано вовремя и четко. Огромное спасибо за сотрудничество, сэкономленные нервы, хорошее настроение. На следующий год, опять придем к вам оформлять страховку.

Желаю О. Ю. и Абсолют страхованию дальнейшего процветание и надеюсь, что они сохранят свои высокие стандарты обслуживания клиентов.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скан первой страницы Договора страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.02.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Выражаю благодарность М-ой О. Ю. Благодаря высоким  профессиональным качествам , клиентоориентированностью, индивидуальному подходу, быстрой и четкой организации рабочего процесса, в ближайшие сроки удалось согласовать и подготовить документацию по страхованию ипотечного кредита. Очень приятный и коммуникабельный профессионал, человек своего дела. Спасибо Вам за положительные эмоции, полученные в процессе взаимодействия с Вами, за... Читать далее

Спасибо Вам за положительные эмоции, полученные в процессе взаимодействия с Вами, за доброжелательное отношением и качественную  работу! Вам нет равных!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.13. правил Народного рейтинга .
команда "Абсолют Страхование"
24 декабря 2020г. попадают ДТП, я невиноват, заполняю Европротокол. Звоню в «Абсолют Страхование» для регистрации обращения и спустя пару часов мне перезванивает эксперт и приглашает на осмотр в удобное для меня время. Работу самого эксперта могу оценить  только на твердую пятерку, нашел все скрытые повреждения, о которых я скорее всего бы узнал уже на СТО.  11 января в первый рабочий день нового года все документы от меня и от эксперта попадают... Читать далее
удобное для меня время. Работу самого эксперта могу оценить  только на твердую пятерку, нашел все скрытые повреждения, о которых я скорее всего бы узнал уже на СТО.  11 января в первый рабочий день нового года все документы от меня и от эксперта попадают в страховую компанию. 18 января мне приходит смс и ссылка с направлением на ремонт, к сожалению в самом направлении не указаны работы, которые должны быть произведены, что очень странно, так как в прошлый раз все было указано.

Теперь непосредственно про направление на ремонт на СТО РайАвто на Варшавской, д.5А. На данный момент это единственное  СТО в Санкт-Петербурге, которая принимает машину по направлению от  Абсолют страхование.  Запомните! если вы получили направление на данное СТО, то не подписывайте никаких документов с ними, если не понимаете смысл содержания текста, который вам дают на подпись. Подписав какие-либо документы, вы автоматически снимаете с них любую ответственность, Например, в акте приема-передачи у них по умолчанию стоит, что  машину вы сдали в ремонт грязной и всевозможные полученные повреждения на сто они спишут на то, что машина была грязной и осмотру не подвергалась.  В моем случае  я лично за 15 минут до приезда помыл машину,  но по итогу данный пункт остался в документах, причём на мои замечания, что машина чиста сотрудник СТО не реагировал.

Запомните, вы обращаетесь в СТО в рамках ОСАГО и обязанность осмотреть и если нужно помыть машину полностью лежит на страховой компании и СТО.  В самом направление я сразу указал, что не согласен на доплату, тут важно понимать, покрывает ли ваш европротокол сумму ущерба в 100 тысяч.  Если не покрывает, то требование доплаты с их стороны законны. В моем случае европротокол покрывал все расходы, поэтому на доплату я был не согласен. Так же я не был согласен с пунктом,  в котором указано, что они готовы выполнить ремонт в разумный срок, что уже является нарушением, срок должен быть указан четко 30 дней, не больше и не меньше.  Еще сомнительный пункт, что, подписывая данный заказ-наряд, вы согласны на запчасти, бывшие в употреблении и на установку не оригинальных деталей. Если по Б/У запчастям все понятно, без вашего согласия их ставить нельзя,  то не оригинальные детали  согласно пункту 3.6.4 Единой методики недолжны влиять на безопасную эксплуатацию автомобиля. Например не оригинальная фара не сертифицированная  производителем авто, будет влиять на безопасность.

Еще один пункт, который вас должен насторожить, а именно,  что при доставке запчастей на СТО они могут быть повреждены при транспортировке, тем самым слой шпаклевки на деталях будет по умолчанию согласован с вами. Естественно, я сказал, что  такой заказ наряд я подписывать не буду без замечаний, на прямой вопрос мастеру приемщику примет ли он автомобиль в ремонт, если я исправлю пункты, которые противоречат закону об осаго, он начал отпираться на то, что я не согласен на доплату, тем самым по другому (исправленному) акту приема-передачи  они автомобиль не примут. Далее пошла стандартная тема с вариантами  не предусмотренными законом об ОСАГО: как ответственное хранение или соглашение, что ремонт начнется после поставки  запчастей на склад.  На данный момент я готовлю претензию к Абсолют страхование на выплату деньгами.

Скан акта с кабальными условиями.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать выписку из счета и номер ПВУ на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
03.02.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как в рейтинге не оценивается текст страховой документации.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за информирование нашей компании о сложившейся ситуации.

команда "Абсолют Страхование"
Всем привет! И как говорится, чтоб не наступил страховой случай всем желаю! Однако оформлять полис КАСКО и ОСАГО наша обязанность и спокойствие. Занялась сама, минуя навязчивые звонки страховых агентов. В интернете просчитала сумму полисов. Плюс параллельно отзывы. Осталась приятно удивлена, цена более чем устраивает. Условия. Без осмотров, франшиз-навязывающих др. Страховыми увеличивающими сумму взноса. Самой все , понятно и доступно... Читать далее

Осталась приятно удивлена, цена более чем устраивает. Условия. Без осмотров, франшиз-навязывающих др. Страховыми увеличивающими сумму взноса. Самой все , понятно и доступно посчитать онлайн. Прикрепить документы на проверку  пару часов и положительный ответ готов.

К примеру, РОСГОССТРАХ только на следующий день прислал проекты полисов, неприятный момент с условиями франшизы, обязательно осмотр авто. А без осмотра и франшизы цена увеличилась на 4000рубл.
Вписать в  Абсолют страх-е  в ОСАГО можно любое кол-во людей, независимо, что в КАСКО 1 человек (в СОВКОМБАНК СТРАХОВАНИЕ), если двое в ОСАГО, то и 2 в КАСКО-без вариантов). Работает страховая с партнером Mafin, у сотрудника К. всё еще раз перепроверила, рассказал, об условиях, то, что обычно не всегда читаем. Не навязчив, вежлив-можно им доверять, цена не увеличилась, полис компании Абсол. страхования. В памятке бланки. Всем добра и удачи на дорогах!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста полис страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.02.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый 1234..vtoi!
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Добрый день. У нас имеется ипотечный кредит в банке ДОМ.РФ. К несчастью в нашей семье произошло большое горе - погиб мой муж, являющийся со заемщиком по кредиту. Т.к. мы оба были застрахованы в ООО "Абсолют Страхование" я обратилась в страховую компанию для получения страховой выплаты в связи с наступлением страхового случая. Для получения страховой выплаты по запросу страховой компании я предоставила все необходимые документы. Это было не... Читать далее

У нас имеется ипотечный кредит в банке ДОМ.РФ. К несчастью в нашей семье произошло большое горе - погиб мой муж, являющийся со заемщиком по кредиту. Т.к. мы оба были застрахованы в ООО "Абсолют Страхование" я обратилась в страховую компанию для получения страховой выплаты в связи с наступлением страхового случая. Для получения страховой выплаты по запросу страховой компании я предоставила все необходимые документы. Это было не просто и не быстро, т.к. я сама проживаю в Нижнем Новгороде, а документы страховая просила присылать не в филиал в нашем городе, а непосредственно в Москву.

Осталось дело за малым - страховая сказала что сделала запрос в банк ДОМ.РФ, для подтверждения наличия кредита в этом банке. Прошло уже больше месяца - страховая отвечает что банк ответа не дает.

Страховая утверждает, что запрос отправлен в банк. В банк я звонила, чтобы уточнить есть у них запрос от страховой или нет. По телефону ответа мне не дали, отправили в отделение Банка ВТБ (там офис обслуживания клиентов банка ДОМ.РФ), в офисе мне ответили что у них никакого запроса нет.

Получается замкнутый круг - одни говорят что отправили, другие - что ничего нет. Что мне теперь делать в этой ситуации, куда идти, к кому обращаться?

Благодарим Вас за оставленное обращение.

Информируем Вас, что 13.01.2021г. в ООО «Абсолют Страхование» поступили запрашиваемые документы от Банка.
В кратчайшие сроки Вам будет направлено официальное уведомление с результатом принятия решения по страховому событию.

ООО «Абсолют Страхование»
Доброго времени суток,  ситуация следующая. Попал в дтп, виновник все признал, иду значит в свою страховую меня направляют естественно на осмотр - поясняя вас осмотрят бесплатно для оценки и все повреждения опишут. день осмотра приезжаю выходит какой-то "черт"  сразу говорит, что ему страховая за это не платит, он просто отфоткает.  Сотрудник сервиса поясняет, что осмотр на улице бесплатный, а если нам нужно заехать в сервис - то это... Читать далее
Доброго времени суток,  ситуация следующая.

Сотрудник сервиса поясняет, что осмотр на улице бесплатный, а если нам нужно заехать в сервис - то это стоит 1500р. задаю вопрос у меня глушитель поврежден, как вы его осмотрите без подъемника, кузовная панель повреждена ее еле видно через трещину в бампере.

Ответ меня поверг, "это скрытые повреждения их я не буду описывать, страховая за это не платит" заехал в офис оставил заявление на изменение пункта осмотра! не страхуйтесь в этой компании!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили представителю страховой компании запрашиваемую информацию?
14.01.2021. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Первичный осмотр поврежденного автомобиля проводится независимой экспертизой по внешним повреждениям, указанным в документах по страховому событию.
Согласно условиям ФЗ об ОСАГО Страховщик организовал осмотр поврежденного автомобиля независимой экспертизой 28.12.2020г. в 10-00 по адресу г. Воронеж, пр-т Труда, д. 2б, однако автомобиль для осмотра внешних повреждений Вами предоставлен не был.

Согласно пункту 15.1 статьи 12 ФЗ об ОСАГО Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.
Согласно пункту 17 статьи 12 порядок урегулирования вопросов, связанных с выявленными скрытыми повреждениями транспортного средства, вызванными страховым случаем, определяется станцией технического обслуживания по согласованию со страховщиком и с потерпевшим и указывается станцией технического обслуживания при приеме транспортного средства потерпевшего в направлении на ремонт или в ином документе, выдаваемом потерпевшему.

На текущий момент Страховщиком повторно организован осмотр автомобиля независимой экспертизой.
Обращаем Ваше внимание о необходимости предоставить автомобиль на осмотр согласно пункту 10 статьи 12 ФЗ об ОСАГО. После предоставления поврежденного автомобиля на осмотр Страховщиком будет выдано направлено на ремонт в соответствии с пунктом 15.1 статьи 12 ФЗ об ОСАГО»

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда ООО «Абсолют Страхование»
Выбирали страховку по ипотечному кредиту.  Подали заявки в несколько компаний, в томчисле и в Абсолют.  Из Абсолютаперезвонили сразу же.  Из остальных наследующий день или даже через день, что считаю неприемлемым в таком сервисе. Поэтому практически сразу выбрали Абсолют. Работала с нами специалист Валерия Т-а. Хочется выразить огромнуюблагодарность за поддержку в течение всей сделки, а также за скидки.  Очень приятно, что есть такиеквалифицированные сотрудники, готовые терпеливо помогать клиентам и идти на
встречу. В отличии от банка, в котором мы брали ипотеку и который вроде как финансово в нас более заинтересован, Валерия из Абсолюта была всегда на связи, всё разъясняла даже по самой ипотеке, подсказывала, как и когда лучше что-то сделать, очень быстро адаптировала договор и условия под постоянно
меняющиеся условия банка.  Спасибо огромное Валерии! Очень надеюсь, что все специалисты Абсолюта такие же профессионалы и просто хорошие люди.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с сотрудником, что конкретно позволило высоко оценить ответственное отношение к работе, компетентность и профессионализм.

22.01.2021 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
команда "Абсолют Страхование"
Обратилась в СК "Абсолют страхование" впервые. Заканчивалась ипотечная страховка в ВТБ, решила попробовать рассчитать страховку в данной компании. На мой запрос сразу же ответили, ответили на все вопросы, очень квалифицированно и доброжелательно,  рассчитали  сумму платежа. Л-кая Ю., специалист этой компании,  в этот же день прислала список необходимых документов, которые в период пандемии не пришлось нести в офис, все приняли в сканах, и... Читать далее

На мой запрос сразу же ответили, ответили на все вопросы, очень квалифицированно и доброжелательно,  рассчитали  сумму платежа. Л-кая Ю., специалист этой компании,  в этот же день прислала список необходимых документов, которые в период пандемии не пришлось нести в офис, все приняли в сканах, и также оперативно прислали анкету.

Все оформили быстро, четко, и главное за страховкой я лишь приехала в офис, что безусловно, очень удобно и экономит время на походы.

Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать копию Договора страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемая A.Badulina!
команда "Абсолют Страхование"
Попал в ДТП, являюсь пострадавшим. Оформили европротокол, все документы отправил в страховую, встретился с оценщиком, который оценил ущерб и констатировал необходимость в замене заднего бампера и покраске. (на этом все хорошее от данной компании кончается). При оценке ущерба, указал в заявлении, что хочу возместить ущерб, путем перечисления(наличными) денежных средств, так как заранее прочитал что на ремонт посылают в очень сомнительные по... Читать далее

При оценке ущерба, указал в заявлении, что хочу возместить ущерб, путем перечисления(наличными) денежных средств, так как заранее прочитал что на ремонт посылают в очень сомнительные по отзывам автосервисы.

Через пару дней присылают письмо, что невозможно выплатить деньги и направляем вас на ремонт, как указывал  ранее в непонятный автосервис. ( отзывы просто ужасные о данном сервисе).

Написал заявления, что не хочу обращаться в данный сервис, попросил выплатить деньги, чтобы обратиться в официальный сервис дилера(фольксваген), к тому же а/м еще на гарантии.

Запросили подтверждение гарантии, пришлось обращаться к дилеру, там все были в шоке, так как первый раз такие обращения и у всех а/м фольксваген гарантия действует 3 года или 100т. км., но нет, менеджерам "Абсолют страхования" нужна бумага. С трудом, все же сделали подтверждение, путем предоставления копии электронной сервисной книжки. Все предоставил, ждал неделю, НЕДЕЛЮ! чтобы самому позвонить и спросить когда же будет ответ? на что оператор мафина отвечает: " Вас направили же на ремонт".

они там между собой вообще походу не могут общаться, как так вообще можно? прошли еще сутки, вновь пришлось звонить самому, кое как дали ответ и он вновь такой же! Посылаем вас на ремонт в сервис (тот же) и еще в скобках добавили "дилера". Просто смешно!

Пришлось связываться с представительством фольксваген в России, которые с удивление ответили, что данный сервис не является официальным представителем и дилером фольксваген.

Пришлось ехать в этот сервис, думал может они как то помогут и решат мою проблему, но нет, им лишь бы клиенты были, ничего не знают, ничего не говорят, мы только делаем ремонт(ужасно, согласно более 100 прочитанным отзывам).

Вновь написал отказ от ремонта, указав свои доводы, но чувствую бесполезно, надо писать в жалобу в Роспотреб. и готовиться судится с ними!

Страховку продают быстро, только номер карты введи, уже спишут деньги, а вот отношение к клиентам на безобразном уровне!

Будет дешевле ОСАГО или КАСКО на немного, не пожалейте денег и своих нерв, не связывайтесь с ними, обманщики!

Страховой случай ПВУ-038-008657/20/1.

Благодарим Вас за оставленное обращение.

ООО «Абсолют Страхование» принято решение о смене формы выплаты страхового возмещения с натуральной на денежную. В связи с тем, что банковские реквизиты для перечисления денежных средств Вами не предоставлены, для получения выплаты страхового возмещения наличными просим Вас подъехать с паспортом в филиал Страховщика в г. Санкт-Петербург по адресу: 191167, г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, дом 39, офис 7.7 (БЦ Александровский).

По уточненной информации, денежные средства Вы получили сегодня, 24.12.2020г.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
Работали с АбсолютСтрахование в рамках страхования имущества и гражданской ответственности сети магазинов розничной торговли. Всегда оперативное общение и выплаты, никакой волокиты и строгое соблюдение согласованных условий Договора.

Очень приятные, вежливые и компетентные специалисты, в особенности хотелось бы отметить Г-е Д. Э.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Добрый день, выражаю благодарность всем сотрудникам СК Абсолют-страхование, особенно К-ой Ю., являюсь клиентом данной СК уже более 3 лет, всегда напомнят о пролонгации, максимально выгодно посчитают и объяснят все условия.

Сравнивал условия и тарифы с другими страховыми, у них всегда выгоднее предложение. Спасибо вам! Однозначно всем рекомендую!
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить?
Уважаемый isi.perm_85!
команда "Абсолют Страхование"
Здравствуйте! Являюсь держателем ОСАГО страховой компании  СК "Абсолют Страхование"  ХХХ-013101**. Страховой случай № ПВУ-001-00**/20/1. 19.11.2020 Г. произошло ДТП, виновник не я. В этот же день сообщила в страховую, назначили день оценки. 28.11.220 г. приехали на оценку, начала заполнять заявление на перечисления денежных средств мне на карту ,на что сотрудник кузовного цеха, который принимал документы ,сказал именно эта страховая... Читать далее

28.11.220 г. приехали на оценку, начала заполнять заявление на перечисления денежных средств мне на карту ,на что сотрудник кузовного цеха, который принимал документы ,сказал именно эта страховая компания делает только ремонт, денежных средств не выплачивает. Уже последовал обман, пришлось нам написать адрес салона,(списки они предоставляют).Видать у них договоренность своего рода, предоставляют салонам работу, а людей обманывают. Далее 11.12.2020 г. пришла смс от СК ,что наш авто направили на ремонт, с абсолютно другим адресом ,тем что мы указали в заявлении.

12.12.2020 г. мы поехали по этому адресу на ремонт, и были просто в шоке, обман людей полный, указанного автосалона, ангары и свалка разобранных автомобилей. Это был тот салон в который нас отправили на ремонт. Уважаемая СК, вы нарушаете Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ,  ред. от 20.07.2020  г.

Я полностью отказываюсь от вашего ремонта и от ваших услуг, и требую перечисления денежных средств мне на счет. Заявление с реквизитами отправлено в вашу СК 12.12.2020 Г. Жду возмещения ущерба ,либо я обращусь с жалобой в РСА , в Роспотребнадзор, а так же в компетентные органы для проведения проверок качества услуг, которые вы оказываете.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прокомментировать ответ страховой компании от 14.12.2020 17:59.
22.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках ФЗ №40 об ОСАГО.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за сообщение! В настоящее время информация проверяется для подготовки ответа.

Заранее спасибо!
С уважением, команда
«Абсолют Страхование»
Мне нужно было сменить страховую компанию для оформления страховки по ипотечному кредиту.

Обратилась в Абсолют страхование, специалист Т-ва В. А. очень помогла всё объяснила , отвечала на все возникающие вопросы.

Мне очень понравилось . Всем рекомендую . В. знает свое дело  , решает всё быстро и профессионально .

Если есть такая возможность прошу руководство отметить работу этого сотрудника.
Спасибо за отзыв!
Просьба прислать скан Договора страхования ( первой страницы) на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
26.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
команда "Абсолют Страхование"
Хочу поблагодарить сотрудников компании, Ф-у О. и С. А. за оперативность и профессионализм. Быстро и оперативно был оформлен договор 014-062L-0038**/20.

Получены четкие ответы на все вопросы. Предварительно была направлена анкета, удаленно отправили документы. Приехали в офис чисто оплатить и подписать.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните в офис по какому адресу вы обращались для заключения Договора страхования, пришлите пожалуйста скан-копию Договора на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Уважаемый Ekalina2305!
команда "Абсолют Страхование"
Спасибо огромное сотруднику А-н Е., за помощь в оформлении полиса ипотечного страхования.

Понравилось что быстро и удалённо получилось оформить полис. Сотрудник Е. отвечала на все вопросы и помогала советом. Не пришлось ехать в офис.

Очень хорошо, когда попадаешь на грамотных специалистов, ставлю оценку 5 баллов.
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?
Уважаемый Franc1!
команда "Абсолют Страхование"
Выражаю благодарность страховой компании АБСАЛЮТ СТРАХОВАНИЕ за пофессианализм и чуткое отношение к клиентам.

Страховую компанию порекомендовали друзья.  Сначала получили подробную консультацию.

Затем оформили договор по ипотечному страхованию, очень оперативно и очень очень выгодно! Удачи  во всём!

Хороших клиентов вам побольше!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый marina-buket80!
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте! Являюсь держателем полиса ОСАГО страховой компании СК «Абсолют Страхование» ХХХ 013304**. 17.11.2020 попал в ДТП, в тот же день позвонил в страховую и сообщил о ДТП. По телефону оператор пояснила мне, что приезжать для подачи заявления в страховую не нужно и со мной свяжется оценщик. 18.11.2020 со мной связался эксперт группы компании «Р**» А-ов А.В., назначенный Вашей организацией, и согласовал со мной дату осмотра 23.11... Читать далее

18.11.2020 со мной связался эксперт группы компании «Р**» А-ов А.В., назначенный Вашей организацией, и согласовал со мной дату осмотра 23.11.2020.23.11.2020 после осмотра автомобиля эксперт группы компании «РАНЭ» Александров А.В. забрал у меня заявление о страховом возмещении и необходимые документы.

28.11.2020 от СК «АбсолютСтрахование» на мой телефон поступило уведомление об отправке мне направления на ремонт почтой России в ТЦ ООО «** АВТО СПб».

03.12.2020 предоставив свой автомобиль для осуществления восстановительно-ремонтных работ в ТЦ ООО «** АВТО СПб» я подал заявление о том, что прошу при замене автокомпонентов использовать только новые запчасти, предусмотренные конструкцией автомобиля, согласовывать со мной установку всех узлов и агрегатов на автомобиль и установку всех узлов агрегатов на мой проводить в моем присутствии.

Мои требования являются законными, соответствуют ГК РФ и не противоречат закону об Осаго. Однако, ТЦ ТЦ ООО «** АВТО СПб» отказал мне в ремонте, о чем, как мне известно, направил мотивированное письмо в СК «Абсолют Страхование».

Сегодня я связался с СК Абсолют Страхования по телефону, и оператор не смогла мне дать вразумительный ответ, каким образом будет произведено страховое возмещение. О том, что я не возражаю против выплаты
денежных средств путем перечисления на мой расчетный счет (о чем сообщил в своих заявлениях от 23.11.2020 и 29.11.2020).

Таким образом, на сегодняшний день, предложенный Вами СТО ремонт выполнить ОТКАЗАЛСЯ, в выдаче направления в предложенный мною СТО Вами ОТКАЗАНО, денежные средства на мой счет не перечислены.

Время идет, установленные законом об Осаго сроки подходят к концу, машина стоит неотремонтированная (не на ходу), я несу убытки в связи с необходимостью пользоваться услугами такси и общественным транспортом, передвижение на котором приносят мне моральные страдания.

Надеюсь на мирное урегулирование вопроса в установленные законом срок, который истекает 12.12.2020. Далее буду обращаться в компетентные органы для проведения проверок качества оказываемых Вашей страховой компанией услуг.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию.
22.12.2020 Представитель страховой компании, просьба прокомментировать ответ Автора от 21.12.2020 14:22.

Благодарим Вас за оставленное обращение.

Принято решение о смене формы возмещения по Вашему событию, в ближайшее время будет произведена выплата в денежной форме. Сформировано платежное поручение № 050572, дата оплаты 11.12.2020г.
Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств.
Дополнительно сообщаем, что сроки урегулирования данного обращения не нарушены ( 20 календарных дней с момента принятия 23.11.2020г. заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков).

Приносим извинения за все возможные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
Оформляла комбинированное ипотечное страхование номера полисов 014-062L-0006**-01/18 и 014-062F-000**-02/18 у Ф-ой О. В.

Уже третий год продлеваю в Абсолют Страхование страховые полиса. Все устраивает! Стоимость очень даже гуманная!

Отношение и оперативность сотрудников всегда на высоте.
Спасибо за отзыв.
команда "Абсолют Страхование"
17.10.2020 5:35:00 произошло ДТП по адресу трасса Р-22, Рязанская обл., Россия где пострадал полуприцеп (Дело -У-001-224**/20/1Полис 001-055-023**/20). Оформление проходило сотрудниками ГИБДД. После подачи убытка в СК Абсолют — Страхование полуприцеп день в день осмотрели, раньше положенного срока выдали направление на ремонт в Г** Трак Сервис и полуприцеп благополучно отремонтировался. Спасибо СК Абсолют — Страхование в частности Б-ой О... Читать далее

Спасибо СК Абсолют — Страхование в частности Б-ой О. А так прошу руководство поощрять ответственных сотрудников премий.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать копию полиса на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
14.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый IvanVictorovich!
Добрый вечер!

Страховую компанию "Абсолют страхование" мне порекомендовали друзья, воспользовался услугой комбинированное ипотечное страхование, в декабре 2018 года.

Сотрудник компании ответил на возникшие вопросы, доступно и грамотно все объяснил.

Компанией доволен, всем рекомендую, работают слаженно, оперативно и профессионально.
Спасибо за отзыв.
14.01.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Уважаемый Alexsharip!
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я просто в шоке от работы данной страховой компании. ДТП произошло 09.10.20. Мой припаркованный автомобиль ударили на охраняемой стоянке. Благо после просмотра камер удалось вычислить и дозвониться до виновника ДТП. Был составлен европротокол и уведомлена СК Абсолют страхование.  Далее пришла смс с адресом, датой и временем, по которому проходит осмотр ТС. Как оказалось ни одного офиса СК Абсолют в городе не существует и работают они... Читать далее
Я просто в шоке от работы данной страховой компании.

Далее пришла смс с адресом, датой и временем, по которому проходит осмотр ТС. Как оказалось ни одного офиса СК Абсолют в городе не существует и работают они через посредников. Хорошо, приехали, осмотрели, заполнили документы.

В заявление я выразила свое желание получить денежную компенсацию, которая кстати по оценке экспертов всего порядка 13ти тысяч ( а это за фару, которая идет под замен и стоит порядка 9ти тысяч, и покраску бампера) 23.10.20 пришло уведомление от СК, что мой автомобиль направляют на ремонт ( направление ПВУ-001-0080**/20/1 от 23.10.20) в автосервис по адресу г. Екатеринбург, ул. Барвинка д.12 стр. д. Сказать что я была в шоке- это ничего не сказать, сервис гаражного типа, но что ж сама виновата, что выбрала такую страховую.

Мы с супругом приехали по данному адресу, сотрудник осмотрел автомобиль, предложил не менять фару, а заполировать( хотя в направлении четко указано ЗАМЕНА) и после осмотра заверил, что через пару дней сервис все согласует с СК и они закажут детали, после чего свяжутся с нами для предоставления ТС на ремонт. В течении месяца мы неоднократно звонили в сервис, но ответ был один... ждем деталь, все заказано, ждите.... ждите и ждите.

Сегодня 07.12.20 ! Вы серьезно?! 2 месяца ездить с царапинами на бампере и ждать милости страховой?! Все законные сроки ремонта давно прошли, видимо СК Абсолют готова выплачивать ущерб только через суд. Что ж видимо придется действовать именно так.

Никому и никогда не советую связываться с этой конторкой. СК Абсолют, прежде чем продавать свои услуги, научитесь работать!
Уважаемый Клиент!

По результатам рассмотрения Вашего обращения информируем о следующем.

Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее – Закон об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п.15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 Закона об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
23.10.2020г. Ваш автомобиль был направлен на ремонт.
02.11.2020г. Автомобиль был предоставлен Вами на станцию технического обслуживания (СТО) для осмотра (дефектовки). Для произведения ремонта автомобиля СТО были заказаны детали.
По уточненной информации, СТО ожидает фару для замены, ориентировочный срок поставки 14.12.2020г. После поступления запчастей СТО свяжется с Вами для согласования даты передачи ТС в ремонт.
Ваш автомобиль будет отремонтирован в сроки, предусмотренные ФЗ об ОСАГО, в соответствии с выданным направлением на ремонт автомобиля.
Приносим искренние извинения за все предоставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
В сентябре 2020 года я обратилась в страховую компанию "Абсолют" по адресу г. Кемерово ул. Д. Бедного, 1 для оформления страховки по ипотечному кредитованию недвижимости и страхованию жизни.  Со мной работала менеджер П-на М. М. Она проконсультировала меня по поводу страховки, ответила на все мои вопросы, составила договор. Была доброжелательна и внимательно.  Все быстро и чётко. Оплатить полис можно прямо в офисе по карте. В целом я... Читать далее

Все быстро и чётко. Оплатить полис можно прямо в офисе по карте. В целом я довольна.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скан Договора страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемая Anna Shchelk!
команда "Абсолют Страхование"
Оформили договор по ипотечному страхованию 031-062M-001**/20 дистанционно, оперативно и очень выгодно!

Восторг от превосходной работы менеджера П-ой М., настолько всё быстро, понятно и грамотно.

Мария не только профессионал своего дела, но и умеет всё доходчиво донести до клиента. Очень понравилось работать с таким человеком у которого стиль работы с живым общением!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скан Договора страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Уважаемая nasia_bochkareva!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Хочу поблагодарить А-ук О. в Абсалют Страховании. Как приятно доверится знающему специалисту. С О. очень понравилось работать, профессионал своего дела и просто хороший человек.

Очень оперативно помогла в решение всех вопросов. Мы быстро определили задачу и подобрали нужные продукты.

Приобрела полис страхования имущества и планирую покупку следующего полиса. Очень всем рекомендую Абсолют Страхование!
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего обращения, какие конкретно вопросы помог решить сотрудник страховой компании?