Отзывы о Абсолют Страховании

Всем привет. Решил отказаться от  страховой компании "А**трахование", где была застрахованы квартира купленная по военной ипотеке, так как в этой компании кроме вымогательства денег больше ничем не занимаются. Друзья посоветовали " Абсолют Страхование". Придя в офис на площади Волкова, меня встретила прекрасная девушка М. Как потом оказалось она прекрасна не только внешне, но и прекрасно знает свою работу. Внимательно изучив документы и... Читать далее
Всем привет.

Внимательно изучив документы и данные по объекту страхования, составила договор . Все просто и быстро, без всяких Альфа головоломок! Цена страховки очень удивила , почти в 3 раза дешевле чем в А**.

В целом хочу сказать, хорошая страховая компания, с хорошо обученными и знающими своё дело специалистами. П-ной М. отдельное спасибо за грамотные ответы на все мои вопросы и приятное общение. Рекомендую всем. 031-062M-0011**/20.

С Уважением А.Л.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните дату обращения в офис страховой компании.
Уважаемый Artem_1111111!
команда "Абсолют Страхование"
Полис 001-191-0000**/20 от 14.05.20. Хочу обратить Ваше внимание на работу компании Абсолют-страхование, а именно зам. Начальника отдела урегулирования по имуществу З-а М.В. В сентябре 2020 г у меня сгорел дом . Я обратилась за выплатой указанной в полисе страховой стоимости (суммы), ранее определенной самой страховой компанией на основании предоставленных мной документов. К моему удивлению на момент выплаты эта сумма кардинально изменилась в... Читать далее

В сентябре 2020 г у меня сгорел дом . Я обратилась за выплатой указанной в полисе страховой стоимости (суммы), ранее определенной самой страховой компанией на основании предоставленных мной документов. К моему удивлению на момент выплаты эта сумма кардинально изменилась в гораздо меньшую сторону (около 25%). Думаю это значительное уменьшение без оснований удивило бы каждого,  при том что договор заключён без учета износа и каких либо франшиз, и факторов влияющих на уменьшение суммы выплаты. На сегодняшний день выросли курсы валюты и  подорожали строительные материалы и услуги  строительных фирм.

Отдельно нужно отметить,  что на мою просьбу, предоставить расчёт на котором основана выплата, З-ин М.В. ответил, что полностью доверяет экспертной организации,  с которой у них заключён договор, но предоставить мне этот документ не имеет права ( наверное он секретный) или может быть ему есть что скрывать?

Поэтому я должна поверить ему  на слово и радоваться что вообще мне заплатили.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, на вашу просьбу предоставить расчет, представитель страховой компании дал пояснение, что это возможно после получения компанией оригинала письма (в произвольной форме)?
22.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страхования компания дала разъяснения по выплате и представлению расчета.
Уважаемый клиент!

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующую информацию.

Независимой оценочной компанией ООО «Аварийный Комиссар» был произведен осмотр поврежденного строения, по результатам которого подготовлен Отчет №1740/1/2020г.
ООО «Абсолют Страхование» осуществило выплату страхового возмещения в соответствии с информацией, отраженной в вышеуказанном Отчете, тем самым полностью исполнив свои обязательства по договору страхования.
Что касается предоставления расчёта суммы выплат, то 26.11.2020г. на Ваше письмо о предоставлении расчета посредством электронной почты был направлен ответ о том, что предоставление копии расчета независимого эксперта возможно после получения компанией оригинала письма (в произвольной форме) с такой просьбой. К сожалению, данный запрос от Вас так и не поступил.

Команда «Абсолют Страхование»
Являюсь клиентом компании «Абсолют страхование» уже несколько лет.

Продление полиса страхования происходит дистанционно, что очень удобно. Делали страхование жизни, имущества. Стоимость страховки ниже, чем в аналогичных компаниях.

И спасибо сотруднику компании - Е. Л. - за оперативность, всегда все быстро и четко.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скан-копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
14.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Оформляла ипотечное страхование ( 031-062М-0014**/20), удаленно. Когда пришло время продлить полис по страхованию жизни, сравнивала стоимость между аккредитованными страховыми, выбрала компанию Абсолют страхование. Полный восторг! Во-первых, цена за страховки была самая выгодная. Во-вторых, не смотря на то что оформляли удаленно, всё было очень оперативно, за что огромная благодарность П-ой М. М. На все мои вопросы я быстро получала... Читать далее
Оформляла ипотечное страхование ( 031-062М-0014**/20), удаленно.

Во-первых, цена за страховки была самая выгодная.

На все мои вопросы я быстро получала обратную связь. Соответственно, когда нужно было оформить страхование имущества уже даже мысли не возникло идти в другую компанию.

Спасибо за сотрудничество, буду обращаться и дальше к вам!
команда "Абсолют Страхование"
Добрый день! Хотел бы поделиться своим опытом относительно обращения в компанию Абсолют страхование! Необходимо было сделать страхование ипотеки, искал где можно было оформить полис максимально выгодно, обратился в данную компанию, приятно удивила цена на полис по сравнению с предыдущей компанией, разница в цене составила практически в 2 раза. Отдельно бы хотел выразить благодарность П-ой М. М. за качество обслуживания и индивидуальный... Читать далее

Отдельно бы хотел выразить благодарность П-ой М. М. за качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту, остался очень доволен работой данного специалиста. Договор номер 031-062F-003**/20.

Спасибо
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните дату обращения в офис страховой компании, расскажите более подробно про качественное обслуживание. Дополнительную информацию вы можете оставить под отзывом или прислать на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
30 августа произошло ДТП. В мою припаркованную машину врезался какой-то одаренный водитель. Сразу сообщил в страховую, вызвали комиссара. Я сам все сфотографировал и отправил в чате в страховую. На следующий день оформили ДТП в ГАИ, я отправил в страховую фото документов. У нас с женой был запланирован отпуск с 20 сентября, на машине, оплачены и забронированы гостиницы. Машину разбили сзади. плюс от удара об бордюр заклинило ступицу заднего колеса. То есть, ездить на ней было можно, но стоял дикий скрежет в салоне.

Я об этом сообщил в страховую и попросил ускорить решение вопроса. Они сказали что передали куда-то там просьбу ускорить и там ускорят. Ага, сейчас.

Через неделю меня направили на независимую экспертизу. Там опять все сфотографировали, я опять заполнил кучу бумаг.

Прошла еще неделя, начал писать в страховую, там сказали все нормально, ждем бумаги из экспертизы. Позвонил туда. в экспертизе сказали что давно им отправили результат, написал в страховую, те сказали - да, точно, вот мы только нашли. Я еще раз напомнил, что у меня отпуск, я не могу отказаться от поездки так как потеряю кучу денег, за бронирования. Да говорят, все нормально, мы все быстро сделаем. Прошла еще неделя, ничего не происходит. Пишу в чат, опять про свой отпуск, они пишут - все нормально, езжайте в отпуск спокойно. приедете сделаете машину. Эти особо одаренные даже чат не читают, где я несколько раз писал, что машина не ездит. В общем мы полетели на самолете.  Забронированные гостиницы по пути следования, деньги вернули частично. Ну и естественно полет на самолете семьей стоит гораздо дороже чем поездка на машине.

Прошло еще пару недель, страховая направила меня на осмотр на СТО. Долго туда дозванивался, они там долго решали по времени, назначили на следующую неделю. Приехал - опять осмотр, фотографирование по третьему кругу (зачем была независимая экспертиза я вообще не понял). На СТО сказали через неделю перезвонят. Через 2 недели перезвонил я сам, на СТО сказали что ждут ответ от страховой, даже не от страховой, а там у них прокладка которая направляет на ремонт. Позвонил туда, там мне робот сообщил что моя машина в ремонте и как починят мне сообщат. Дозвонился до оператора, оператор сказала что мне перезвонят. Вечером перезвонил кто-то, сказал что ускорит процесс.

Прошла еще неделя, пришла смс, что меня направляют на другое СТО. Позвонил туда, назначили на следующую неделю. Там опять осмотр, фотографирование, заполнение бумаг, вот это все. Через пару недель перезвонили, сказали приезжай. Страховая согласовала покраску бампера, разбитый диск тоже покраска и замена ступицы. Покраска разбитого диска и замена ступицы - 5 тысяч рублей. Это очень смешно, если учесть, что просто ступица стоит 8 тысяч. В общем покрасили, ступицу я купил за свои деньги и мне ее поменяли. диск остался разбитый.
Спасибо за отзыв!
Мы переместили его в ветку "Абсолют страхования". Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
Уважаемый клиент!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

04.09.2021г. принято заявление и проведен осмотра автомобиля Nissan X-Trail. Согласно ст. 12 п.21. Закона об ОСАГО в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт.

К сожалению, 21.09.2020г. Вам было ошибочно выдано направление на ремонт в технический центр в г. Самара в 70 км. от места ДТП и Вашей регистрации. При этом 22.09.2020г. было перевыдано направление в технический центр в г. Тольятти по месту Вашей регистрации. О выдаче направлений Вы были проинформированы по СМС, электронной почтой и официальным письмом по Почте России. Таким образом, выдача направления на ремонт осуществлена в сроки, установленные Законом об ОСАГО.

Касаемо замены ступицы – техническому центру был направлен дополнительный запрос и согласован возврат денежных средств за ступицу. По информации от технического центра с Вами был согласован порядок возврата денежных средств.

Также по имеющейся информации ремонт заднего правого диска был согласован СТОА с Вами ввиду длительного срока поставки новой запасной части (диска).

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
Довелось мне застраховаться в Абсолют страховании, дтп произошло 20.10.2020  номер дела ПВУ-038-00**/20/1 е0**у21 обращение в страховую было 22.10.2020 по полису ОСАГО.  03.11.2020 прислали отказ в возмещении убытка так как был неправильно оформлен европротокол, исправленный европротокол был предоставлен в этот же день 03.11.2020 и при этом побывал у автоюристов проконсультироваться по моей ситуации, на что мне объяснили автоюристы... Читать далее

03.11.2020 прислали отказ в возмещении убытка так как был неправильно оформлен европротокол, исправленный европротокол был предоставлен в этот же день 03.11.2020 и при этом побывал у автоюристов проконсультироваться по моей ситуации, на что мне объяснили автоюристы исправленного европротокола будет не достаточно нужно писать заявление на пересмотр страхового события, позвонил я в страховую компанию Абсолют страхование, где мне оператор сообщил ничего писать не надо просто пришлите исправленный европротокол  как я и поступил, не тут то было 06.11.2020 звонит посредник мафин и говорит мне оператор, требуется заявление на пересмотр вашего страхового случая, естественно оно у меня было ещё написано 03.11.2020 но я его не отправил, так как в страховой компании мне говорили никакого заявления не надо!

06.11.2020 я его им отослал. Прошла неделя звоню в мафин мне говорят документы ещё не пришли, наш представитель в вашем регионе отправил их почтой России пока не придёт заявление на бумажном носителе мы не можем пересмотреть ваш убыток!!! Ладно прошла ещё неделя звоню 18.11.2020 мне говорят документов нету, мол мы не несём ответственность за работу почты России, добрался я до их представителя в нашем регионе на что он мне ответил , А Я НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЧТОЙ НЕ ОТПРАВЛЯЮ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!!!!! Мое заявление и исправленный европротокол находился у нас в городе, на что мне добавили как я им предоставил все документы они были отправлены в этот же день,  19.11.2020 без согласования со мной они мне направляют на электронку направление на ремонт почему то указано в направлении два юр лица кто будет чинить непонятно, звоню на сто договариваюсь на день посещения по вопросу восстановления моего авто. По приезду на СТО мне говорят починим без проблем, но только все запчасти будут с разбора с битых и прочих авто а часть запчастей мы восстановим! Я естественно отказался от такого ремонта!!! По закону не имеют право ставить б/у запчасти. СТО отказалось другими способами ремонтировать мой автомобиль сказали нам тут даже максимальной выплаты не хватит для восстановления!

25.11.2020 СТО отправили все необходимые документы в страховую компанию с пояснениями что они не в силах восстановить мой ТС сегодня 02.12.2020 нет никакого ответа страховой Абсолют страхование просто молчат, добиться возмещения не возможно с отделом урегулирования убытков связаться не возможно говорят у этого отдела нет телефонов что за бред!

Звонил в Центральный банк РФ мне сказали там что после отказа СТО страховая мне обязана компенсировать денежной формой и добавили ваша страхования компания открыто уклоняешься от возмещения в таких случая надо писать жалобу. Если в ближайшие дни не решиться мой вопрос буду писать жалобы во все надзорные органы : ЦБ РФ, РСА, Роспотребнадзора. Ужасная страховая! Никогда не страхуйтесь к них есть масса надежных страховщиков, все построено так чтобы максимально все усложнить в этой СК.
Уважаемый клиент!

Рассмотрев Ваше обращение, ООО «Абсолют Страхование» сообщает следующее.

22.10.2020г. представителю ООО «Абсолют Страхование» Вами было подано заявление на выплату страхового возмещения по договору ХХХ-0124838356 по ДТП от 20.10.2020г. Убыток был принят к рассмотрению и зарегистрирован под номером ПВУ-038-008194/20.
В целях выяснения возможности урегулирования заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков ООО «Абсолют Страхование» был направлен запрос Страховщику причинителя вреда для подтверждения соблюдения требований в отношении заключения договора ОСАГО вторым участником ДТП, то есть подтверждения факта, что его гражданская ответственность застрахована.
В связи с тем, что ПАО СК «РОСГОССТРАХ» не подтвердила факт, что гражданская ответственность причинителя вреда застрахована, так как по договору серии ХХХ № 0132599949 от 10.08.2020 г. застрахована гражданская ответственность иного собственника ТС, 29.10.2020г. ООО «Абсолют Страхование» подготовило и направило в Ваш адрес отказ в прямом возмещении убытков.
03.11.2020г. нашему партнеру через мессенджер WhatsApp Вами была направлена скан-копия лицевой стороны Извещения о ДТП с внесенными изменениями. Во время Вашего звонка 04.11.2020г. в ООО «Абсолют Страхование» оператор контактного центра сообщил Вам, что в случае необходимости сотрудник урегулирования убытков запросит заявление на пересмотр дела. 06.11.2020г. наш партнер уведомил Вас о необходимости предоставления оригинала Извещения о ДТП и заявления на пересмотр дела в офис ООО «Абсолют Страхование», либо представителю Страховщика в Вашем регионе.
06.11.2020г. представителю Страховщика ООО «РАНЭ-МР» Вами был предоставлен оригинал лицевой стороны Извещения о ДТП с внесенными исправлениями с заявлением на пересмотр убытка ПВУ-038-008194/20.
Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – ФЗ об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п. 15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 ФЗ об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
В заявлении на выплату страхового возмещения от 22.10.2020г. Вами была выбрана форма страхового возмещения путем перечисления суммы страховой выплаты на расчетный счет.
По результатам рассмотрения предоставленных Вами 06.11.2020г дополнительных документов, в связи с тем, что с учетом положений п. 15.1 – 15.3, а также п. 16.1. ст. 12 ФЗ об ОСАГО заявленное событие не может быть урегулировано путем осуществления выплаты на расчетный счет, 19.11.2020г. ООО «Абсолют Страхование» подготовило Направление на ремонт по заявленному событию на станцию технического обслуживания автомобилей (далее – СТОА) ООО «СПЕКТРЛОГИСТИК», находящуюся по адресу 428003, Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары г, Хозяйственный, д.3, стр.б.
По условиям договора о ремонте ТС, заключенного между ООО «Абсолют Страхование» и ООО «СИЛЬВЕРКАР», последние вправе привлекать к исполнению своих обязательств по Договору третьих лиц, оставаясь ответственным за их действия перед страховой компанией. Таким образом, ремонт ТС должен производиться по адресу 428003, Чувашская Республика - Чувашия, г. Чебоксары, Хозяйственный, д.3, стр.б. на СТОА ООО «АРЭКС», с которой у ООО "СИЛЬВЕРКАР" заключен договор субподряда.
Касательно информации о ремонте автомобиля и установки б/у запчастей, полученной Вами от сотрудника СТОА, сообщаем, что нами проведена разъяснительная работа с сотрудниками и руководством СТОА о недопустимости предоставления подобной недостоверной информации. Со своей стороны хотим заверить, что ремонт транспортных средств, выполняемый данной СТОА, производится строго в соответствии с требованиями ФЗ об ОСАГО.
Вместе с тем сообщаем, что по результатам дефектовки ТС на СТОА 27.11.2020г. от ООО «СИЛЬВЕРКАР» в адрес Страховщика поступила калькуляция стоимости ремонта, согласно которой стоимость ремонта ТС BMW X3 превышает его рыночную (действительную) стоимость. На текущий момент материалы по убытку направлены в независимую экспертизу ООО «МЭТР» для осуществления расчета суммы страховой выплаты. О результатах независимой экспертизы ООО «Абсолют Страхование» уведомит Вас дополнительно в течение 5 (пяти) рабочих дней.

Команда ООО «Абсолют Страхование»
Всем рекомендую страховую компанию «Абсолют Страхование».

Оформляла Полис ипотечного страхования в г. Пермь. Низкие цены, быстрое удаленное обслуживание, оперативное реагирование.

Цены сравнивали по трем страховым компаниям, в Абсолюте самый низкий тариф. Оплата через интернет тоже порадовала.

Будем сотрудничать дальше!
Спасибо за отзыв!
Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
30.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .

команда "Абсолют Страхование"
По неприятному случаю имел неосторожность попасть в ДТП, но на этом мои неприятности не закончились, благодаря Абсолют-Страхованию, любезно предоставившую эти самые неприятности. Написал заявление, попросив направить меня к моему дилеру. Направили в мастерскую, в которую я не просил. Вновь написал заявление, попросив выплатить деньгами, раз нет возможности ремонтировать у дилера. Продолжают упираться, навязывая мне свою "мастерскую дяди... Читать далее

Продолжают упираться, навязывая мне свою "мастерскую дяди Васи", которая находится у чёрта на куличках, туда даже дороги нормальной нет. Кроме того, автомобили стоят там полуразобранные на улице. Подобие ворот не закрыто, т.е. территория никак не защищена.

Не могу понять, почему им так важно направить мой автомобиль ровно на 30 дней в эту самую недомастерскую. Что им мешает выплатить те же самые деньги мне? Мой автомобиль мог быть уже отремонтирован рядом с домом и в более короткие сроки.

Я бы может и отдал свой автомобиль в эту, с позволения сказать, мастерскую, но один мой знакомый до меня уже побывал у них, ему покрасили бампер и через неделю он (бампер) стал облезать.

С Абсолют-Страхованием потерпевшими вы будете не только в ДТП, но еще будете бороться за свои деньги, либо, если согласитесь на их условия, то потеряете много времени и получите некачественно отремонтированный автомобиль.

Я конечно понимаю, что 30 дней - это разрешенный законом срок ремонта, но покрасить бампер и заполировать и покрыть лаком участок 5*5 см - здесь максимум неделя. Закон законом, но должен же быть и здравый смысл.

Понимаю, что у них на ремонте поток машин, так вы не берите в ремонт автомобили, чтоб они просто так занимали место. Абсолют-Страхование в своих ответах любит цепляться за букву закона, например, утверждая, что выплаты возможны только в определенных законом случаях.

В таком случае тоже будут опираться на букву закона. В ответе ООО Абсолют-Страхование содержится вывод «с даты выпуска, принадлежащего Вам ..., г/н ... прошло более двух лет», прямо противоречащий пункту 15.2 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ, в котором указано «с года выпуска которого прошло менее двух лет».

Автомобиль выпущен в 2018 году. На вопрос «С 2018 года до 30.10.2020 прошло более 2 лет?» нельзя ответить однозначно утвердительно. Где они увидели словосочетание "с даты выпуска" в пункте 15.2 статьи 12, я в данном законе не нашёл. Каждый трактует закон в свою пользу. Только я не понимаю в данном случае какая разница страховой компании кому выплатить деньги - мне или "гаражу дяди Васи".

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 разъяснены некоторые моменты применения закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ, в частности потерпевшему в ДТП предоставлено право выбора - деньгами или ремонтом в натуре.

Придется судиться, чтобы получить деньги. Но на следующий год ОСАГО в Абсолют страховании полностью исключено.

Первая в жизни компания, так бессмысленно упирающаяся и так нагло трактующая закон в свою пользу, даже ценой собственной репутации.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки "Проблема решена".
Уважаемый клиент!

Рассмотрев Ваше обращение ООО «Абсолют Страхование» сообщает следующую информацию.

30.10.2020г. от Вас поступило заявление о страховом возмещении. 11.11.2020г. Вам было выдано направление на ремонт согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – ФЗ об ОСАГО).

Вместе с тем, ст. 15.2 ФЗ об ОСАГО предусмотрены требования к организации восстановительного ремонта, одним из которых является требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок).

С даты выпуска, а именно первой регистрации ТС в ГИБДД ( согласно полученной информации на официальном сайте ГИБДД первая регистрация 20.01.2018г.) принадлежащего Вам ТС ВАЗ Vesta прошло более двух лет из чего следует, что ООО «Абсолют Страхование» не имеет обязательств по направлению ТС ВАЗ Vesta для ремонта на СТОА дилера.

Вместе с тем сообщаем, что при предоставлении Вами документов, подтверждающих наличие гарантийных обязательств производителя (сервисная книжка с отметками о прохождении ТО, либо письмо от официального дилера о наличии действующей гарантии на данное ТС), мы готовы рассмотреть возможность ремонта ТС на СТОА официального дилеры или выплаты страхового возмещения в «денежной» форме.

По уточненной информации, 27.11.2020г. Вы направили в наш адрес сервисную книжку. В ближайшее время будет произведена выплата в денежной форме. Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств.

Мы сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
Хочу сказать огромное и большущее спасибо сотрудникам компании "Абсолют Страхование" и непосредственно Т-ой В. Им удалось спасти мою сделку по ипотеке как минимум от переноса на другую дату, а как максимум от ее полного срыва (сложный собственник). Получилось так, что страховая компания в которой изначально планировалось страховаться не смогла подготовить договор к дате сделки. О чем я узнал около 11 утра (сделка была в 15 часов). Были... Читать далее

Получилось так, что страховая компания в которой изначально планировалось страховаться не смогла подготовить договор к дате сделки. О чем я узнал около 11 утра (сделка была в 15 часов). Были предприняты попытки обзвона страховых и везде был отказ, времени очень мало для заключения договора.

Но около 12 дня мне повезло и я попал на Т-у В. и из разговора стало понятно, что надежда заключить договор есть.

В итоге после предоставления необходимых документов, заполнения анкет и согласований договор был сделан. Это было около 16 дня и я уже был на сделке. Менеджер банка любезно распечатал договор и я оплачивал онлайн прямо на сделке.

Ура! Сделка состоялась! Еще раз огромное человеческое спасибо теперь уже от клиента "Абсолют Страхование".
Уважаемый fathers74!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Подошло время продлевать ипотечное страхование и выяснилось, что моя страховая компания подняла цены, в связи с чем пришлось искать новую. Заключила договор через специалиста Т-у В. Девушка всё подробно рассказала, была постоянно на связи, запрашивала документы и быстро давала обратную связь. Благодаря ее оперативной работе договор ипотечного страхования был оформлен, оплачен и отправлен в банк. Спасибо Валерии, за то что она не только... Читать далее

Спасибо Валерии, за то что она не только оформляла бумаги, но и поясняла, что нужно сделать и даже когда уже всё было оформлено и работа её, вроде бы закончена, она всё равно прокомментировала, что и как нужно сделать в дальнейшем. Это очень приятно.

Спасибо. Если в следующем году «Абсолют страхование» оставит доступные цены страхования, то останусь в этой компании. Валерии особенная благодарность!

Всем хорошего дня.

команда "Абсолют Страхование"
При оформлении ипотеки рассматривал несколько  предложений от страховых. У Абсолют Страхования оказались самые низкие тарифы (на 30% ниже, чем у С**), но из-за того, что ипотечный менеджер Банка отвечал довольно долго, времени на согласование страховки от Абсолют было в обрез. Тем не менее, сотрудник Страховой В. Т.  отнеслась с пониманием к моей проблеме и все действия были выполнены практически за один день. Все быстро согласовали... Читать далее
При оформлении ипотеки рассматривал несколько  предложений от страховых.

Все быстро согласовали, оформили и оплатили. В. всегда была на связи, консультировала и направляла.

Большое спасибо В., да и в целом, Абсолют-Страхованию за быстроту, адекватность и понимание!

Очень рекомендую!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
За 10 лет пользования ОСАГО это худшая страховая.  При первом ДТП мне приходил звонить 6 раз, чтобы узнать статус дела, после чего прислали направление с неправильными данными, второе дтп прошло гладко, даже прислали письмо на почту. Когда я поменяла права и сменила фамилии всвязи с замужеством мне пришлось вносить изменения в полис, я позвонила на горячую линию и мне сказали как это сделать, я все сделала и какого же было мое удивление когда... Читать далее
За 10 лет пользования ОСАГО это худшая страховая.
При первом ДТП мне приходил звонить 6 раз, чтобы узнать статус дела, после чего прислали направление с неправильными данными, второе дтп прошло гладко, даже прислали письмо на почту. Когда я поменяла права и сменила фамилии всвязи с замужеством мне пришлось вносить изменения в полис, я позвонила на горячую линию и мне сказали как это сделать, я все сделала и какого же было мое удивление когда через 1.5 часа я зашла проверить изменили или нет, мои данные исчезли вообще с графы допущенных к вождению, позвонив на гор линию сказали скинуть паспорт собственника и всё будет ок, не тут то было, пришёл ответ, что я должна доплатить за добавление допущенных (простите с чего??????), я тут же позвонила и мне сказали, что я никогда не была допущена и мне надо доплатить!!! Естественно я начала им доказывать обратное, ведь в дтп фигурировала моя фамилия, но это было для них не доказательство, приложила скан бланка, на что они мне сказали, что это подделка и я мошенница!!!!

В общем долгая песня, проблема не решена, страховая выплата была 7900, а теперь числится 2900, при расторжении остаток заплатят естественно с 2900. Не рекомендую данную страховую.
Спасибо за отзыв. Для проведения проверки СК 13.11.2020 15:05 запросила у вас дополнительную информацию. Скажите пожалуйста, вы готовы ее предоставить?

13.01.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемые страхователи!

По данному негативному отзыву о страховой компании «Абсолют Страхование» сообщаем следующую информацию: для ответа на отзыв была проведена внутренняя проверка в компании, в результате которой нарушений, связанных с работой сотрудников «Абсолют Страхование», не выявлено.
Так как клиент не предоставил дополнительные данные, благодаря которым можно было полностью идентифицировать страхователя, проблема не может быть рассмотрена более детально. В связи с этим просим считать данную оценку необъективной.

команда «Абсолют Страхование».
Здравствуйте. В общем, 09.11 обратился за помощью с болями в животе, г. Канкун, Мексика. Сначало всё шло более-менее стандартно. Назначили приём у врача, приехал, врач прописал какие-то общего характера лекарства и настоял, что необходимы анализы кал/моча/кровь... и тут страховая просто берёт и отказывает без каких-либо причин в анализах, кроме крови.. А на утро узнаётся, что и кровь тоже не согласовывают. Делаю анализы сам, за свой счёт... Читать далее

А на утро узнаётся, что и кровь тоже не согласовывают. Делаю анализы сам, за свой счёт, в них очевидно находятся проблемы, которые должны повлиять на назначенный доктором курс лечения, асистанс несёт какую-то околесицу и указывает на несвязанные с ситуацией пункты договора, потом всё-таки сознаётся, что это решение именно страховой фирмы, но и визит к доктору не согласовывают, говоря о том, что Абсолют Страхование его считает "плановым".

В итоге, деньги за страховку уплачены попросту зря. Страховая не просто не помогает, а всячески препятствует решению проблемы. Сотрудники через раз пишут/говорят какую-то несуразицу.

В полисе написан whatsapp Абсолют Страхования... Но по телефону менеджер вообще сказал, что у них его нет, вотсапа). Потому другой сотрудник наоборот настоял на том, чтобы в этот вотсап было написано сообщение, на которое просто забили (на текущий момент так никто там и не ответил).

Классная страховая. Особенно хочу обратить внимание на положительные отзывы, которые, меня отчасти и подкупили при выборе фирмы. Все эти отзывы о POLIS OXYGEN "PREMIUM", совместном проекте с фирмой Polis **, после опыта взаимодействия с ними, конечно, вызывают резонные сомнения в их подлинности

Мне всё это сейчас видится как изощрённый вариант развода людей на деньги. Помощь нормально не оказали, даже сам анализы сходил за свой счёт сдал, всё равно отказываются вопреки назначению от их же врача, к которому они меня сами и отправили.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скриншот переписки в whatsapp. Дополнительную информацию вы можете оставить здесь, в комментарии под отзывом , либо прислать на нашу почту responses@banki.ru.
15.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый клиент!

Ваше обращение получено и проанализировано. По результатам рассмотрения сообщаем Вам следующее.

После получения обращения о необходимости организации медицинской помощи нашими партнерами в максимально короткие сроки была организована медицинская помощь по гарантийному письму от страховой компании. По результатам обращения к врачу Вам был поставлен диагноз и назначено лечение (информация предоставлена в присланном нам медицинском заключении). Кроме того, были действительно рекомендованы дополнительные анализы, однако, ввиду того, что экстренная помощь была Вам оказана (поставлен диагноз, назначено лечение), рекомендации к дальнейшему обследованию были расценены как плановая помощь. Кроме того, при согласовании ООО «Абсолют страхование» обратило внимание партнеров, что при соблюдении назначенного лечения, если симптомы сохранятся, мы готовы вернуться к решению вопроса о проведении дополнительного обследования. Также Вам было озвучено, что Вы вправе провести любое обследование за свой счет и предъявить документы для решения вопроса о возмещении расходов в ООО «Абсолют страхование», что Вами и было сделано. В последствии, результаты анализов были направлены Вами в сервисный центр. В ответ сервисный центр озвучил Вам решение по заявленному событию со ссылкой на пункты Правил страхования. Мы вынуждены констатировать, что не все события являются страховым случаем. Перечень исключений из страхового покрытия указан в Правилах страхования, которые размещены в общем доступе и застрахованный вправе ознакомиться с ними перед покупкой полиса. В данном случае, дальнейшее обследование и лечение не может быть проведено по полису путешественника, так как выявленное заболевание относится к исключению из страхового покрытия. При этом мы готовы покрыть обследования, проведенные Вами до постановки диагноза. Ожидаем от Вас информацию, какие анализы были сделаны и их стоимость.

Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на понимание изложенной позиции!

Команда «Абсолют Страхование»
Уже второй день пытаюсь оформить Абсолют через Е***, но к сожалению без успешно потому что мне сказали они блокируют регионы.

Написал на них жалобу в РСА
Оценка не зачтена по п. 3.8.2. правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!

Наша компания ответственно выполняет требования законодательства, обеспечивает доступность полисов для всех регионов и всех категорий ТС. О проблемах, которые возникли при оформлении в системе Е-гарант нам неизвестно, поскольку это не наш сайт, а сторонняя система. Если Ваша проблема по прежнему не разрешилась, могли бы Вы, пожалуйста, обратиться в наш офис для оформления полиса.

Команда «Абсолют Страхование»
В течении трех дней пытался внести изменения — вписать водителя в полис. на каждую мою попытку приходил отказ, с новыми основаниями. То им запрашиваемые сканы не являются запрашиваемыми, то нет скана электронного полиса. В результате составил обращение 000292/20 в личном кабинете: Добрый день. В связи с вашими многочисленными и безосновательными отказами внести нового водителя в полис ХХХ-01352***, игнорированием моих обращений... Читать далее

В результате составил обращение 000292/20 в личном кабинете:

В связи с вашими многочисленными и безосновательными отказами внести нового водителя в полис ХХХ-01352***, игнорированием моих обращений, требований предоставить скан электронного ПТС, хотя он на то и электронный, что нет его бумажного носителя, общей не компетенцией ваших сотрудников вынужден отказаться от вашего полиса и страховаться в другой компании.

Заявление о возврате страховой премии по договору № ХХХ-01352***.

Между мной, и Страховой компанией Абсолют Страхование 31 августа 2020 г. года был заключен договор страхования № ХХХ-01352**. В связи с заключением нового договора в более ответственной и
клиентоориентированной компании прошу вернуть уплаченную страховую премию в связи с отказом от договора страхования.

Наверняка тоже откажут, а деньги зажулят.

Благодарим Вас за оставленное обращение.

К сожалению, по техническим причинам мы не смогли сразу внести изменения в Ваш полис ОСАГО.
05.11.2020г. Вам было направлено обращение в личном кабинете о готовности добавить водителя, однако Вы уже оформили полис в другой компании и направили обращение для расторжения договора.

Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей Компании. Ваши замечания были приняты к сведению руководства для исключения подобных ситуаций в будущем.

Информируем Вас, что полис ОСАГО расторгнут, сформировано платежное поручение №043993/20. Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
На онлайн сервисе Mafin.ru, который является партнёром Абсолют страхования, невозможно заключить договор и купить полис КАСКО, так как в их классификаторах нет марки моей машины - Renault Arkana.  Оператор по телефону тоже ничем не помог, только "развел руками".  Машина уже 2019 года!!  Очень разочарован.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

05.01.2021 Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за оставленное обращение.

Так как полис Каско является добровольным видом страхования сообщаем, что на данный момент автомобиль Renault Arkana не добавлен в классификатор, в связи с чем оформить полис на данный автомобиль не представляется возможным.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
от имени Службы заботы о клиентах Mafin.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день. Хочу обратиться к ООО «Абсолют Страхованию» через открытый источник. Я потерпевшая сторона в ДТП по ОСАГО по делу ПВУ - 001 -007667/20/119 сентября 2020 года в 13.30 я попал в ДТП. Обратился в ООО «Абсолют Страхование» о страховом возмещение, предоставил ТС на осмотр, также предоставил полный комплект документов (в том числе банковские реквизиты для оплаты восстановительного ремонта поврежденного ТС). Однако до 13... Читать далее

восстановительного ремонта поврежденного ТС).

Однако до 13 октября 2020 года ООО «Абсолют Страхование» меня не уведомили о своем решении.

7 октября 2020 года мне позвонили из СТО, которую ООО «Абсолют Страхование» выбрало для ремонта моего ТС, по умолчанию, и спросили, когда ТС будет доставлено на ремонт.  То есть, я как владелец ТС, не был уведомлен.  ООО «Абсолют Страхование» нарушило мои права ипередало без моего ведома мои персональные данные третьим лица. ФЗ «О персональных данных»13 октября 2020 года я лично отвез заявление (претензию) в офис ООО «Абсолют Страхование», который находится по адресу: г. Москва ул.
Ленинская Слобода, д. 26 (входящий №20008 от 13.10.2020г). И только тогда мне было отправлено направление на ремонт заказным письмом.

Письмо я получил в отделении Почта России 22 октября 2020 года. В письме они ссылаются на то, что повторно (тем самым вводят меня в заблуждение) направляют мне направление на ремонт. Согласно ФЗ  № 40- ФЗ
«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств » ст.12 п.15 абз. 2. Тем самым нарушив мои права согласно ст. 16 п.2Закона о защите прав потребителя (ЗПП)
Могу предоставить свой телефон, электронную почту в доказательстве того, что они меня до 22 октября 2020 года не уведомили о своем решении.

В претензии я обратился с просьбой возместить причиненный вред моему имуществу в натуре путем перевода денежных средств (страхового возмещения) чтобы я мог самостоятельно произвести ремонт в проверенном сервисе.

Ведь ссылаясь на п 16.1 ст. 12 ФЗ об ОСАГО, который допускает денежную выплату. На что получил очередную отписку…Так как мое ТС не на ходу, самостоятельно передвигаться не может, я обратился в СТО, который ООО «Абсолют Страхование» выбрало для ремонта моего ТС по умолчанию.  В данном СТО нет эвакуатора. И представитель СТО предложил оформить заявку - согласование с ООО «Абсолют Страхование» эвакуатора, чтобы доставить ТС с места стоянки до СТО. И опять был получен отказ. Согласно п.4.13 Правил ОСАГО возмещаются расходы по эвакуации от места ДТП до места ремонта или хранения машины. От места ДТП до места платной парковки, где сейчас находится мое ТС, я не воспользовался эвакуатором.

В данной ситуации согласовывался вопрос об эвакуаторе от места хранения ТС до СТО. В п.4.12 Положения правилах ОСАГО владельцев ТС при причинении вреда имуществу потерпевшего в пределах страховой суммы подлежат: иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (в том числе эвакуация ТС с места ДТП, хранения поврежденного ТС). Я был согласен доставить ТС с места хранения до СТО с учетом, что ООО «Абсолют Страхование» возместит мне понесенные расходы.

С учетом полного бездействия страховой компании ООО «Абсолют Страхование» прошу Вас разобраться в данной ситуации и возместить причиненный вред моему имуществу в натуре путем перевода денежных средств (страхового возмещения) согласно Калькуляции №1086601   от 28 сентября 2020 г. по определению стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, по банковским реквизитам, которые имеются у ООО «Абсолют Страхование». Если вопрос не будет урегулирован, буду вынужден обращаться за разъяснениями в РСА и Роспотребнадзор.
Спасибо за отзыв.

Принимаем его без оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию.
Уважаемый клиент!

В ответ Ваше обращение сообщаем следующее:
24.09.2020 г. Вы обратились в ООО «Абсолют Страхование» с заявлением о прямом возмещении убытков в связи с повреждением т/с Renault, вследствие ДТП от 19.09.2020 г. с участием т/с Volkswagen.
Между Вами и ООО «Абсолют Страхование» заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств № ХХХ-0118945457от 25.04.2020 г.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств был заключен на основании Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее ФЗ № 40-ФЗ) и на основании Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее Правила), утвержденных Банком России 19.09.2014 N 431-П.
В соответствии с пунктом 15.1 статьи 12 ФЗ "Об ОСАГО" страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 161 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 152 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 153 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.
24.09.2020 г. экспертной организацией ООО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "МЭТР" по поручению Страховщика произведен осмотр поврежденного ТС, составлен акт осмотра №1086601, с которым Вы были ознакомлены в тот же день, что подтверждается Вашей подписью в акте осмотра.
28.09.2020 г. на основании акта осмотра экспертной организацией ООО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "МЭТР» подготовлено экспертное заключение № 1086601 о стоимости восстановительного ремонта Вашего т/с Renault.
Согласно п. 15.2 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 М 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее — Закон):
Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
«максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно» «Если у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта со станцией технического обслуживания, которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик направляет его транспортное средство на эту станцию для проведения восстановительного ремонта такого транспортного средства.»
06.10.2020 г. на основании п. 15.2 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 М 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) по результату рассмотрения Вашего заявления от 24.09.2020 г. о повреждении транспортного средства Renault, по делу ПВУ-001-007667/20/1 в срок предусмотренный законом ОСАГО ООО "Абсолют Страхование" подготовило и отправило направление на ремонт ТС на СТОА. Уведомление о выданном направлении на ремонт вместе с копией направления было отправлено Вам по адресу регистрации по Почте России, Исх. № 5/8126 от 06.10.2020 г., что подтверждается почтовым отправлением.
Длина маршрута от места жительства до станции СТОА проложенного по дорогам общего пользования, составляет 27 км, что соответствует требованиям к организации восстановительного ремонта и не превышает 50 км.
13.10.2020 г. от Вас поступила претензия Вх.20008 от 13.10 2020 г. В данной претензии Вы просите изменить форму страхового возмещения путем перечисления суммы страховой выплаты на расчетный счет.
16.10.2020 г. ответ на Вашу претензию с копией направления исх. 5/8507 от 14.10.2020 г. был отправлен почтой России по адресу регистрации, что подтверждается почтовым отправлением.
Относительно вопроса по эвакуации сообщаем следующее:
Согласно пункта 61 (г) Постановления правительства РФ «Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее –Правил), компенсации подлежат документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения.
В соответствии с п. 4.14. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Потерпевший представляет страховщику оригиналы документов, предусмотренных пунктом 4.13 настоящих Правил, либо их копии, заверенные в установленном порядке.
«Для подтверждения оплаты приобретенных товаров, выполненных работ и (или) оказанных услуг страховщику представляются оригиналы документов».
Сообщаем, что в предоставленном Вами комплекте документов отсутствуют оригиналы документов, подтверждающие оплату выполненных работ и (или) оказанных услуг по эвакуации т/с Renault.
Дополнительно сообщаем, что после предоставления документов, подтверждающих оказанные услуги по эвакуации т/с Renault, с указанием даты, места погрузки и места отгрузки, на основании Вашего заявления ООО «Абсолют Страхование» вернется к рассмотрению Вашей просьбы.
В связи с тем, что в предоставленных Вами документах не содержатся основания для выплаты страхового возмещения в денежной форме, предусмотренные ст. 12. п. 16.1 Закона об ОСАГО, ООО «Абсолют Страхование» не может осуществить выплату страхового возмещения в денежной форме и в качестве исполнения своих обязательств с соблюдением всех требований Закона ОСАГО Вам обеспечено натуральное возмещение.

команда «Абсолют Страхование»
20 октября 2021 г. был оформлен полис ОСАГО на грузовой автомобиль DONGFENG DFL 3251A, через платформу еГарант РСА. Пришел полис ХХХ-0***1   , в полисе в целом все указано верно, однако отсутствует указание на марку и модель транспортного средства. Кроме того в заявлении на страхование мы увидели что наш автомобиль обозначен в заявлении под категорией B , что не соответствует действительности, так как у нас автомобиль категории С и мы именно... Читать далее

Кроме того в заявлении на страхование мы увидели что наш автомобиль обозначен в заявлении под категорией B , что не соответствует действительности, так как у нас автомобиль категории С и мы именно её и указывали при оформлении полиса ОСАГО.

Копии расчета у нас имеются. Кроме того мы загружали документы на проверку из которых следовало что мы оформляем именно грузовик.

В связи с изложенным прошу Вас скорректировать сведения Заявления на страхование в части категории ТС, а также внести сведения о марке и модели ТС в полис ОСАГО. Нужно авто на учет ставить, а с таким полисом могут и не поставить.

Заранее Благодарю за помощь.
Уважаемый Клиент!

По Вашему запросу внесены изменения в страховой полис ОСАГО. Электронная версия полиса направлена на Вашу электронную почту, указанную при оформлении договора.
Благодарим за обращение в ООО «Абсолют Страхование».

Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону:
7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru

Команда ООО «Абсолют Страхование»
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Хочу обратиться к Абсолют Страхованию через открытый источник. Я потерпевшая в ДТП. Абсолют выдал направление на ремонт с согласованной суммой 9900 рублей. А теперь начинается самое интересное: я обратилась с просьбой выплатить мне всего 5000 рублей вместо проведения ремонта на 9900 рублей. (Мне лучше доплатить самой, но сделать ремонт на "своем" проверенном сервисе.) Я ссылалась на пункт 16.1 статьи 12 закона об ОСАГО, который однозначно... Читать далее

А теперь начинается самое интересное: я обратилась с просьбой выплатить мне всего 5000 рублей вместо проведения ремонта на 9900 рублей. (Мне лучше доплатить самой, но сделать ремонт на "своем" проверенном сервисе.) Я ссылалась на пункт 16.1 статьи 12 закона об ОСАГО, который однозначно допускает денежную выплату: "16.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет) в случае: ж) наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем)".

В ответ получаю "с учетом положений п. 15.1 – 15.3, а также п. 16.1. ст. 12 Закона об ОСАГО заявленное событие не может быть урегулировано путем осуществления выплаты на расчетный счет"! Что это за бездумные отписки?! Сотрудники вообще не читают ни обращений, ни законов? Ответьте, пожалуйста, почему вы отказываетесь принести выгоду своей компании, выплатив 5000 рублей мне вместо 10000 автосервису? Ещё раз напомню, что это не противоречит закону об ОСАГО - элементарно заключается письменное соглашение о выплате и отсутствии дальнейших претензий. Есть какой-то сговор с автосервисом?..
Надеюсь на здравый смысл и открытый источник banki.ru! Если опять не удастся урегулировать мой вопрос, обращусь за разъяснения в РСА и Роспотребнадзор.

С пожеланиями дальнейшего процветания компании «Абсолют Страхование»!
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку снимаем.

Благодарим Вас за оставленное обращение.

Ранее Вам было выдано направление на ремонт ТС согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее – Закон об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п.15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 Закона об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

Рассмотрев детально Ваше обращение о смене формы возмещения и подписания соглашения сообщаем, что ООО "Абсолют Страхование" приняло положительное решение. Сегодня Вам будет направлено соглашение на подпись.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
Несколько лет страхую автомобиль по КАСКО в Абсолют Страхование. Проживаю в Санкт-Петербурге. После мойки авто обнаружил повреждение на двери и крыле. Обратился в страховую. На след день ко мне примчал аварком, предварительно согласовав со мной, удобное для меня время и место! Далее я выбрал удобного для себя дилера, съездил на осмотр. получил ПНЗ. отправил ПНЗ в страховую. Очень быстро мне его согласовали. Далее поставил авто в ремонт... Читать далее
Несколько лет страхую автомобиль по КАСКО в Абсолют Страхование.

Проживаю в Санкт-Петербурге. После мойки авто обнаружил повреждение на двери и крыле. Обратился в страховую. На след день ко мне примчал аварком, предварительно согласовав со мной, удобное для меня время и место! Далее я выбрал удобного для себя дилера, съездил на осмотр. получил ПНЗ. отправил ПНЗ в страховую. Очень быстро мне его согласовали. Далее поставил авто в ремонт, оплатил сам. Счет и чек об оплате отправил в страховую. Написал заявление с просьбой перевести сумму ремонта. Срок получения перевода - менее недели.

Стоит отметить оперативность и вежливость сотрудников компании и аваркома. я был в восторге. Спасибо большое за сервис.

номер убытка У-001-222034/20/1

P.S. Лучше конечно без аварий!
Спасибо за отзыв!
Просьба прислать скан-копию полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый Shearer09!

команда "Абсолют Страхование"
Выражаю благодарность организации Абсолют страхование, в частности сотруднику А-н Е. Л. за ее профессионализм и чуткое отношение к клиентам и качественное выполнение работы в своём деле.

Желаю процветания и финансового благополучия вашей компании.  Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Выбирала компанию для комплексного ипотечного страхования. Выбор пал на Абсолют из-за лояльной стоимости - самой низкой из предложенных банком страховых компаний. И ни на минуту не пожалела о своем выборе.  Общалась со специалистом В. Т-ой. В. оперативно помогла заключить новый договор, вежлива, компетентна, очень приятна в общении! И самое главное - не нужно ехать в офис для подписания документов и оплаты. Все вопросы решили по электронной... Читать далее

В. оперативно помогла заключить новый договор, вежлива, компетентна, очень приятна в общении! И самое главное - не нужно ехать в офис для подписания документов и оплаты. Все вопросы решили по электронной почте и в тот же день я уже отправила договор и подтверждение оплаты в банк.

Это супер! Спасибо Вам за работу!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Заключала договор ипотечного Страхования через специалиста Т-у В. Работой В. довольна на все 100%!

Благодаря ее работе и оперативной обратной связи «Абсолют страхование» получили нового клиента в моем лице, а другая Страховая компания потеряла клиента... Пакет документов для оформления договора был прост и понятен.
Меня устроила стоимость страхования в Абсолют, цена была значительно ниже чем у конкурентов.
Спасибо за отзыв. С учетом того, что отзыв написан профессиональным участником процесса, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день! 18.06.2020 приобрел полис страхование ОСАГО в абсолют страховании под номером [b]ХХХ-01244***24[/b] 9.09.2020 попал в легкое ДТП, виновник не я (подтверждено постановлением) позвонил в страховую, рассказал о произошедшем назначили день 16.09.202 для осмотра повреждений и написания заявления, сказали привезти с собой: постановление о дтп, ТС, права, паспорт 16.09.2020 приехал, все документы привез, написал заявление, заполнил все... Читать далее
18.06.2020 приобрел полис страхование ОСАГО в абсолют страховании под номером ХХХ-01244***24

16.09.2020 приехал, все документы привез, написал заявление, заполнил все, даже карту дтп нарисовал, все приняли, прислали смс о том что страховой случай зарегистрирован под номером ПВУ-001-007507/20/1
спустя 20 календарных дней (7.10.2020) звоню для уточнения по эту случаю, на что мне отвечают -"на ваш адрес прописки выслали письмо с отказом!"

уточняю
Я- "на каком основании отказ?"
отвечают - "вы не являетесь собственником автомобиля"
Сказали "обращайтесь в страховую виновника"
я- "Вы сами должны обращаться в страховую виновника, Вы возмещаете мне, а Вам возмещает страховая виновника!"

тем более постановление забрали при оформлении заявления! я даже позвонил в страховую виновника, где меня проконсультировали и сказали что отказ действительно не правомерный, без доверенности они даже не имели бы права регистрировать страховой случай, а раз оно зарегистрировано, значит все нормально в страховую виновника я могу обратиться только если есть ущерб нанесен не только автомобилю или ест пострадавшие. В общем чужая страхования сделала для меня больше чем своя!

Итог: по закону это не является основанием для отказа! по моему это известно всем.
1. я являюсь страхователем автомобиля
2. я вписан в полис
3. я потерпевший водитель
4. при звонке мне не было сказано что должен приехать собственник или у меня должна быть доверенность
5. при подаче заявления это не было проблемой и ни слова об этом сказано не было
6. заявление было зарегистрировано!
7. если доверенность была-бы обязательной, проблема возникла бы на этапе оформления заявления
отказ абсолютно не правомерный!

запросил у них официальный отказ на электронную почту, написал жалобу в союз автостраховщиков, в банк России, в роспотребнадзор если ситуация не разрешиться, буду вынужден обращаться в суд. 1000 раз подумайте прежде чем оформлять полис в этой конторе, вы заплатите страховой взнос, но компания вам не поможет даже если вы потерпевший
СимоновСтанислав
урегулирование конфликта подтверждаю, направление на ремонт получил и с сервисом связался!
спасибо за оперативную помощь!
Здравствуйте, Станислав!

08.06.2020г. между Вами и ООО «Абсолют Страхование» был заключен договор ОСАГО серии ХХХ № 0124487324 на основании Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. и Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России № 431-П от 19.09.2014.
В результате рассмотрения поступивших от Вас документов Страховщиком было установлено, что 09.09.2020г. в г. Москва произошло дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства (далее – ТС) Nissan Qashqai, находящегося под Вашим управлением, принадлежащее Кристине Александровне, на основании права собственности.
При оформлении полиса ОСАГО была допущена ошибка, собственником в полисе ХХХ № 0124487324 указаны Вы, а по документам на ТС собственником является Кристина Александровна.
По результатам рассмотрения Вашего обращения о внесении изменений в полис ОСАГО, которое было оставлено в личном кабинете 07.10.2020г., в полис ХХХ № 0124487324 были внесены изменения, указан корректный собственник ТС, новый полис направлен на Ваш электронный адрес.
На основании вышеизложенного, ООО «Абсолют Страхование» приняло положительное решение по данному страховому случаю. 09.10.2020г. Вам было выдано направление на ремонт ТС.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства!